Понедельник, 20.05.2024, 19:21Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | СпецЧары FB - Форум | Регистрация | Вход
 СпецЧары FB - Форум
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » СпецЧары FB
СпецЧары FB
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:29 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Вопрос, кто по вашему самый-самый

Мне вот например Архаон нравится как самый толстый, за 685оч мы имеем
маджик резистенс 2
террор
игнор страха, террора, паники
маг тзынча 2 уровня
-1 на хит при стрельбе по нему(и отряду в котором он едет) и в Ближнем бою также -1 на хит (при его 9 варскиле)
меч который удваивает его атаки до 10...как раз 10 получается но 1 на хит в себя или в свой отряд...этот меч игнорит броню
ах да чуть не забыл 3 варда
раздает лидак в 18дюймах и реролит брейки у союзников в 12 дюймах
броня 1+ но все атаки на ранение по нему не могут быть лучше чем 3+...то пушка только на 3+ его ранит не смотря на свою 10силу

ну и статы 9вс 5сил 5таф 4раны 7иня 5атак 10лидак
с ним еще коняжка едет 8мув 4вс 5сил 5таф 1рана 3атаки и еще коняжка, едет по дифу как по открытой земле...

вот где-то так...на мой взгял меч самый злой...если его "поломать" то с Архаоном еще можно попробовать договориться...а приезд во фланг ничего не даст...так как не вижу смысле его в отряд ставить...он и так хорош...а так рискованно...продул брейк и все сдулся...

само собой весовая категория лордов впечатляет...
среди героев я выделяю из той-же книги армии, короля троллей...
естественно если играть на формат меньше чем 2000 чтобы не было лордов
5мув 6сил 5таф 4раны 5атак 8лид
хитрый реген...при регене 2+ран за фазу...бросок по воле богов, а там вообще можно выкинуть что станет машиной убийства...это есть у всех троллей хаоса
12 дюймах друзья реролят брейк
более того ВСЕ монстры в армии могут пользовать его лидак, а тролли идут как коры (в сумме с их мега регеном)...выходит забавная армия...которой полный 4+ на ВСЕ и даже расстреливать их сыкотно...
еще может сделать вместо своих атак Д6 с силой 5 без брони...ну и напоследок раз за бой дыхнуть шаблоном с силой 5 без брони
при его цене в 175очей и цене за тролля 45 это довольно нехилая ария получится


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Нет иммуна к КБ это раз, нет возможности ломать коробки с варбаннером это два- это про архаона.
Трогг- мужЫк, но не своей крутостью, а тем, что позволяет брать адову расписку монстров- красивую и злую.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:31 | Сообщение # 3
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
при 10 атаках без армора и 3 атаки от коня...я думаю это завалит любую коробку с варбанером...на самую самую просто нет смысла нападать...
варда 3+ это вполне себе защита от КБ

а вообще я не особо себе представляю ситуацию при которой кто-то нападает на архаона и первым бьет имея при этом КБ...само собой возможно...но это в большенсве ситуаций герой на коне...или хитрый развод (но герой на коне в одного довольно маневренен и может тупо не поддаться на хитрый развод)
ну сколько атак и какая сила при атаке архаона при его базовике 25х50...я думаю шанс не значителен...а вот потерять очки за отряд/героя который имеет КБ довольно высок...не забываем про террор...т.е. тому кто нападает надо пройти лидак, затем попасть по 9вс с -1 на хит, затем еще и 6 викинуть, ну а на последок варда 3+...не каждая армия может себе такое позволить, да и те кто могут пару раз подумают стоит ли игра свеч...

а вот тролля я даже на лигу хотел взять...но вот проблема с миньками...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
GatadesДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:34 | Сообщение # 4
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
просто думбул не спец чар конечно, но просто мужик за 347 очков!!! два таких и архона! smile
а из спец чаров - жа это уже не то что раньше, вот лорд-крок и торик, помоему - два чита! cool



********** We are the Champions!!! **********
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:44 | Сообщение # 5
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Gatades)
лорд-крок

на мой взгял сейчас чмо...мазанмунди лучше...

А вот Влад Карштейн, достойный претендент

насчет торека, я помнится со Странником спорил что его Торгрим моего спец чара не сделает...ну выставили мы друг на против дурга своих бойцов и начали кубы ролять...вся фишка в том что я взял ориона и тупо убегал от торека и метал в него копье...ходов через 10 он согласился что "не селает" но если бы ближний бой был...хотя что тут говорить...не сделал и все тут...

посмотрел на торека...у него толком никакой защиты...тот же архаон...валит его не особо напрягаясь...в любом случае квальня работает только первые трихода...а дальше все, приплыли...конечно можно попробовать загородить другим отрядом и спасти торека...но смысл в нем какой?


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
АндоэрДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:25 | Сообщение # 6
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote
архаона при его базовике 25х50...

У него 50х50... Конь - монстря.


Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.
 
GatadesДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:27 | Сообщение # 7
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
посмотрел на торека...у него толком никакой защиты...тот же архаон...валит его не особо напрягаясь...в любом случае квальня работает только первые трихода...а дальше все, приплыли...конечно можно попробовать загородить другим отрядом и спасти торека...но смысл в нем какой?
он не такой манчкин как архаон, но зато он так армию противника загнобит, что мало не покажется, не зря на турнирах в топе было куча ториков! а архаон это крутой перец в рукопашке, он он может сдуться от того же скултейкера как засздасте! киллинг блоу на 4+... так что рукопашка это не показатель, я считаю что главный показатель это его нужность армии в общем... он может быть мега монстром, но сдуться от комбатрезалта... cool



********** We are the Champions!!! **********
 
ComediantДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:27 | Сообщение # 8
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
У меня два претендента: Кейрос Фейтвивер, и Карл Франц. Первый лучших из лучших магов, а магия в Фб решает, а второй сам по себе не плохой боец, и самое главное "роляет коробками".
Может я говорю примитивно, но играй я за демонов, империю - брал бы этих ребят сто пудов. biggrin
З.Ы Чуть не забыл про графа Манфреда.


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Понедельник, 12.04.2010, 11:32
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:45 | Сообщение # 9
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Андоэр)
Конь - монстря.

с каких пор 1 вундовый маунт ситается монстрей???


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VipeRДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:27 | Сообщение # 10
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Соглашусь с Овидом. Архаон есть великолепный сплав "цена-качество". Быстрый, сильный живучий. Нет защиты от КБ? Так в фб в отличии от 40к ничтожное количество юнитов, способное убить одним ударом. Так что при 3 варде, не считаю этот минус таким уж страшным и ужасным
 
GatadesДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
Так в фб в отличии от 40к ничтожное количество юнитов, способное убить одним ударом. Так что при 3 варде, не считаю этот минус таким уж страшным и ужасным

не скажи! smile У вампов кнайты, гварды, вамп с мечем, кинг, если с мечем то на 5+ киллингблоу... так что все в поряде!



********** We are the Champions!!! **********
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:17 | Сообщение # 12
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
только попасть он должен на 5-ку...а потом еще раз на 5-ку...а потом еще варда на 3-ку...
в ответ же 10+3 атак с 5 силой без брони...варда и реген...но все равно не факт...в любом случае 685 очей за такого грозного дядю это очень хорошо...я вот например считаю что многим армия реально нечего против него противопоставить...а если он будет в прямых руках, так вообде по террейну его водить с его 16 маршем и все красиво будет те кто могут против него хоть что-то толком ничего не сделают, а остальная армия тоже обладает сейчас например это колдуна тзынча...и пара пачек кнайтов (нурглитов со знаменем френзи например)...ну и коры на остальное...хотя можно и гиганта под сланешем и пушечку...

в общем архаон в таком аспекте на мой взгляд почти не убиваем...и при этом будет реальной занозой в заднице...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
АндоэрДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:44 | Сообщение # 13
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote
с каких пор 1 вундовый маунт ситается монстрей???

С тех пор как его минька на подставке 50х50, даже учитывая то что в "лошадку" нельзя назначать атаки. Так-же как и джагернаут считается маунтом, так-же как и паланкин считается маунтом...


Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:23 | Сообщение # 14
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
верно...но не считается монстрей...пусть будет 50х50 мне не жалко...т.е. при убийстве героя конь уйдет вместе с ним, более того us2...
просто на стр59 Руль бука четко сказанно кто есть ездовой монстр, а кто нет...мне пофиг на подставку...речь не об этом...

вообще тема для сравнения разных спец чаров...я предложил Архаона как соотношение цена/качество и Короля-тролля как Фан/Жесть...

Еще услышал вариант Торек, Кейрос Фейтвивер, и Карл Франц...пока все...торека я не очень считаю матерым...когда он брал турнир (это давно было еще до выхода Высших ЕМНИП)...так что сейчас он по моему недееспособен....уж по крайней мере не так как раньше...

Сейчас еще на остальных гляну и выскажусь...может и отдам флаг первенства другим...но на мой взгляд еще Мазанмунди и Влад что-то могут...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Кейрос Фейтвивер красавец...я бы поспорил с ним...если бы он не летал, а так вполне себе чудище, одно жалко его просто тупо могут застрелить, так что нельзя подставляться и нужно использовать полет по полной...хотя есть армии которые закачаны против магов...типа штандарты, при взгляде на которые маги подчиняются правилу тупости(здесь не применимо), или шмот при котором дубль на касте это мискаст...или есть еще вариант любой провал каста, это мискаст, а потом модификация мискаста на Д3 в большую или меньшую сторону...

А вот карлФранц не дотягивает...хотя красив с точки зрения тематичности но реально у него тафна 4 броня 4+ варда 4+...не очень прямо скажем...хотя и стоит всего350оч, а вот убойная мила очень даже впечатляет 4 атаки автовунда и Д3 каждая без брони...т.е. завалить потенциально может кого угодно...но беда в маневренности...если его сажать на летучую тушку, то все атаки в нее и по комбату карл бежит, а вот если на коняжку посадить то еще и к броне +2 добавится...так что есть смысл на коне кататься...дешево и сердить...в общем по соотношению цена/качество это шикарный претендент...тем более что имперская армия тоже не самая слабая...хотя конечно и мачкинства в ней не много...тут многое на удаче и маневре будет завязано, т.е. карл+империя это идеальный выбор игроков с прямыми руками, которым не чуждо чувство "прекрасного" т.е. можно подобрать тематичную и красивую армию(тем более по бэку КарлФранц Император и может собирать "солянку" из провинций) ...мое ИМХО


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » СпецЧары FB
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz