Понедельник, 20.05.2024, 22:02Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | СпецЧары FB - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 СпецЧары FB - Страница 2 - Форум
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » СпецЧары FB
СпецЧары FB
ArchiДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:45 | Сообщение # 16
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
хм.. бред конечно, но есть бретонский рыцарь с 10WS за доспехи, килен блоу за лэнс, переброс на попадание и ранение за доблесть
попасть в архаона на 4+ с перебросом, а потом пробить, главное килен блоу кинуть с перебросом. потом варда правда, но всё может быть smile
по очкам он получается где то 250, даже меньше и ещё один раз попадать на 2+ влезает smile
извините, просто мысли в слух biggrin

Добавлено (12.04.2010, 16:45)
---------------------------------------------
тирион тоже хорош
стоит 400, но у него 4 огненные атаки с 7 силой, ещё и пыхнуть может, потом 1+ броня с 4+ вардой, а потом ещё реген и резистанс 2
ну 9ws, 10ld 4вунды, как обычно, ну и стойкость 3 smile
ещё и коняжка с 10 мувом и 2 атаками 4 силой на сдачу
и про фёст страйк не забываем с 10 иней cool
так что более чем 1/3 дешевле архаона, а боец тот ещё wink


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....

Сообщение отредактировал Archi - Понедельник, 12.04.2010, 16:46
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:59 | Сообщение # 17
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
архаон работает еще как БСБ и террор на нем висит...да и магом он еще является...хоть и всего 2 уровня, зато тзынча...а это 2Д6+1 для первого заклинания (сложность 4+), а эффект стрела в 24 дюймах Д6+1 хитов с силой Д6+1...я таким заклом вармашины валил...
тирион не впечатлил...из его атак только ~33% для нанесения 1 раны Архаону...а в ответ 1.5 раны....так что в дуэле не айс

а вот бритонский рыцать закачанный точно под архаона забавен...шанс только на чардже...но всеже 3 атаки...из которых только 1 на рерол вунды...(ибо остальные успешно вундят, но не факт что КБ)...в общем смертник...который скарее заставит задуматься оппонента, главное расказать как он закачан и сколько стоит в самом начале и это скажется психологически при принятии решения игрока за Архаона...а стоит ли...ну его на ЙуГ...а так не страшен...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ArchiДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:10 | Сообщение # 18
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
согласен, архаон круче, это так,побаловаться smile
и у бретонца 4 атаки cool


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....

Сообщение отредактировал Archi - Понедельник, 12.04.2010, 17:11
 
GatadesДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:26 | Сообщение # 19
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
А еще есть такой маленький, хиленький маг с амулетиком и мечем вундящим на 2+. вот и смерть архаона! Доказано всеми возможными тестами, любой мега чар умирает от мага имперского на дуэли, 100%%%%%! smile

По теме, бладсистер помоему еще что-то стоит, вроде у него киллингблоу! happy



********** We are the Champions!!! **********
 
VipeRДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:44 | Сообщение # 20
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Тема по-тихоньку превращается в то, как победить Архаона happy Он прямо фбшный аббадон, не иначе.
 
АндрейДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:46 | Сообщение # 21
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Город: прямо в центре этого ока ужаса)
Его победит Гримгор)

ТИММИИ!!!

- У меня Дэф ролла.
- и что это?
- ЭТО РЕРОРРРОЛЛЛА!!
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:12 | Сообщение # 22
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Archi)
и у бретонца 4 атаки

я считал только те что попадут по мат хамеру (4 атаки на 4+=2 и 2 переброс на 4+=в сумме 3 атаки)

Quote (Gatades)
вундящим на 2+

архаона можно завундить только на 3+ или хуже...на 2+ нельзя...это его шмот такой...многое в архаоне от шмота, его статы не особо круты...вполне себе лорд морталов...чуть круче, остальное это благословение богов и шмот

Quote (Андрей)
Его победит Гримгор)

нет...хотя история и говорит о том что гримгор его победил...но он был ранен и только поэтому проиграл...а если по сравнениям то гримгом мне нравится так как есть армЛист орда Гримгора и там НИОДНОГО гоблина...все орки...биг-унсов может быть не ограниченное кол-во как и чорков (чорки вообще в коре)...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
TeklisДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:33 | Сообщение # 23
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Gatades,хиленький маг с амулетиком и вундящий на 2+ это из Хаевских Эльфов))))) если и в империи такой шмот у спеца есть, то тогда извиняюсь(я их спецов не смотрел) biggrin

Our weapon-Holy Fire.
Our enemy-Heretics.
 
CarambaДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:22 | Сообщение # 24
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я так понял Gatades имел ввиду имперского мага с зеркалом ванхорстмана за 35 очков( позволяющим меняться всеми характеристиками с персоонажем протиника) и мечом силы за 15. Такой маг конечно не плох, но бывает так что в челлендж его засунуть трудновато.
На мой взгляд Гимгор очень хорош. До Архаона конечно не дотягивает, но и стоит почти в 2 раза меньше. А ферст страйк с 7 силой и 7 атак с ненавистью очень весомый аргумент. Единственное килингблоу не хватает. В принципе если у Архаона останется одна ранка, как допустим было в том самом бою, то по вероятности кубов я поверю что Гримгор добил его.
А вот как Вальтен смог снять 3 ранки Архаону даже имея Гхал Мараз, для меня остается загадкой. У него всего 6 атак с 4 силой, и 7 вс. Наверное чувак бросавший за него кубы был адски везуч.


The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.

Сообщение отредактировал Caramba - Понедельник, 12.04.2010, 19:26
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:30 | Сообщение # 25
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Однозначно Гримгор один из моих любимых персонажей...мне вообще нравятся ерсонажи которые похожи на генералов, а не на машины убийства... например Дрича...вся армия обязаны быть Форест спирит, и они могут появляться в любом лесу начиная со второго хода...и телепортируется она между лесами
Гримгор вся армия только из орков...дороже чем гоблины...но зато нет ограничений на чорков и бигунов....а также есть тотемный камень у шамана орков
Троль-король...вся армия на монстрах...на тупых монстрах smile

и тп... хорошо когда вся армия отображает что у тебя именно этот персонаж...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
GatadesДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:53 | Сообщение # 26
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
архаона можно завундить только на 3+ или хуже...на 2+ нельзя...это его шмот такой...многое в архаоне от шмота, его статы не особо круты...вполне себе лорд морталов...чуть круче, остальное это благословение богов и шмот

чуть ошибся...
Да у него зеркало и мечь который хит на 2+ а не ваунд, асе остальное меняемся параметрами и капец архаону!



********** We are the Champions!!! **********
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:41 | Сообщение # 27
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
нифига не капец
у него благословение нургла -1 на ту хит по нему
свои 5 атак 5 сила и тафна
так что он получает статы мага и удваивает атаки за счет меча...
а вот под ним еде еще 3 атаки с 5 силой и ВС4...в общем...его можно погнать...но вот нанести ему хоть одну рану очень не просто...есть еще 1+броня и 3+варда...
в общем...маг максимум его нейтралезует...а уже статиком можно попробовать его погнать...но не забываем про его 8 мув без штрафа за диф террейн....и я думаю маг архаону не нужен...так что в дуэли еще возможно, но сама дуэль мало вероятна


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
GatadesДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:52 | Сообщение # 28
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
свои 5 атак 5 сила и тафна
так что он получает статы мага и удваивает атаки за счет меча...
а вот под ним еде еще 3 атаки с 5 силой и ВС4...в общем...его можно погнать...но вот нанести ему хоть одну рану очень не просто...есть еще 1+броня и 3+варда...
в общем...маг максимум его нейтралезует...а уже статиком можно попробовать его погнать...но не забываем про его 8 мув без штрафа за диф террейн....и я думаю маг архаону не нужен...так что в дуэли еще возможно, но сама дуэль мало вероятна

А маг получает его статы, т.е. 5 силу и 5 тафну и 5 атак, а он мага, 3 сила 4 стойкость и 1 атака! у мага еще варда 4+



********** We are the Champions!!! **********
 
ВладимирДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:05 | Сообщение # 29
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
итак, претенденты.
1) Архаон. Влетает в коробку пехоты. Набивает +6 на челлендже с чемпом. У коробки +3 ряды, больше, тряпка, варбаннер, музыка. Побежали. Не побежали-получаем в бок, там тоже чемп. Вампиры рессуректят чемпа каждый ход, тут вообще нет проблем. В Архаона влетает типовой лорд дарков за 550 с 7 атаками под котлой. Хейт, 7 сила, кб. Про скултэйкера уже был разговор.
2) Кейрос. Цена, статы, ларджтаргет. Вся стрельба- ему, любимому.
3) Карл Франц. Жесток, да. Но для стабильного нарезания недостаточно атак и хейта.
4) Влад Карштайн. Позор и неспособие с регеном и тупо 5 силой без плюшек. Ни коня, ни флая, ни 9 мува, как кастер-позор, как рукопашник- вайткинг опасней.
5) Тирион- толстый, да. Но 4 атаки всё портят. Для комбатной машины выноса за дофига очков это- несерьёзно. Да, его фиг вынесешь, но зато от статика он отскочит шо тот резиновый мяч.
6) А вот Гримгор годен, и годен нещадно. Хейт, асф, добрая сила- я бы не хотел бить эту тварь в лоб.

Ну и теперь мой кандидат.
Торек! Посмотрите на этого красавца! Толст что та скала, прячет кучу очков своих в кустах. Гномы с ним чарджат на 12" (ура майнерам!), тормозят врага нещаднейше, спасают гномьё от ужаса и страха. Кастует древнюю на 3+ с перебросом. И стоит 505 жалких очков.
Воистину сын 6 редакции.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
CarambaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:01 | Сообщение # 30
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Да не отскочит Тирион от статика, также как и Архаон. Ибо пускать ездить его одного никто не будет. Скорее всего он будет ездить в отряде драгонпринцев из 5-6 штук. Или в коробке фениксов. Ту да же можно еще и БСБ с бэтлбанером запихаь. В итоге такой отряд шарится по полю и никого не боиться, особо сильные цели в челенже встречает этот неубиваемый герой, слабые чемпион в отряде.
Вовка если типовый лорд на драконе валит Архаона, то как с ним биться кому-либо еще. Получается самый сильный герой в мире вархамера среднестатический лорд дарэльфов. Хотя я сомневаюсь в его способности убить мегалорда засоа. Ибо попадает на 4+ и ранит на 3+. Да есть киллинг блоу, но он может и не выпасть, а варда 3+ все таки отличное подспорье в выживании.
Торек конечно хорош, но в целом таже наковальня. Гномы с обычным рунлордом чарджат на 12 без всяких проблем. При этом рунлорд выгодно отличается от торека наличием диспелскролов.


The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.

Сообщение отредактировал Caramba - Понедельник, 12.04.2010, 22:03
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » СпецЧары FB
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz