Понедельник, 20.05.2024, 21:42Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | СпецЧары FB - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 СпецЧары FB - Страница 3 - Форум
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » СпецЧары FB
СпецЧары FB
ВладимирДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:19 | Сообщение # 31
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Quote
типовый лорд на драконе валит Архаона

Его вполне успешно закатывали комбатом гномы и состреливали лаки скинки. Лорд дарков способен только на первом чардже, пока пашет бутылка силы. А по архаону попадание на 2/3 (хейт же), а потом так же пробивание. Шанс вкатать есть.

Торек крут тем, что его наковальня не ломается, вообще никак. А скроллы можно и присту выдать.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:35 | Сообщение # 32
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Владимир)
наковальня не ломается, вообще никак.

у торека 5 тафна и 1+ броня, анбрейк...но чесно говоря для "вообще никак" не очень мощно...а какже КБ, которым тут все Архаона пугают?! да и на самом деле торека надо просто тупо завязать в КК и он бесполезен для своей армии, вся его сила в том что он "стучит" по наковальне, не давать ему это делать и он не страшен


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:38 | Сообщение # 33
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Осталось его выковырнуть из-за холма/из лесу, ага.
А архаона погубит даже не КБ, но комбатрезалт.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:47 | Сообщение # 34
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Владимир)
но комбатрезалт.

10атак 9вс 5сил нет брони+3атаки 4вс 5сил...я думаю он как-нить "наковыряет" себе победу
а если как предложил Рома всеже в купе с кем нить нападать...ну или всеже затолкать его в отряд кнайтов...тогда что?!

из-за хола/лесу...ну я думаю надо не уметь играть в ваху чтобы имея 50% шанс на выбор стороны дать тореку такую мазу...тем более что террейн сами игроки и раставляют...ктомуже на самом деле это не так уж и сложно...как показала практика 1-2 отряда кнайтов и все лорд с кавальней занят на 2-3 хода
Я еще с Витей (Странником) играл он закачал свою кавальню под выживание и чуть-чуть ХтХ...и что я ломанулся туда двумя дикими охотами...согласен первую молния и стрельба покрошила...но вторая дошла и все на мой второй ход кавальня не опасна...освободилась она только на 6-ой ход гномов и уже нафиг не нужна была тому что осталось от гномов...торек не намного круче...ну древняя руна...вот все его перимущество...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ArchiДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:48 | Сообщение # 35
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
ну да, присоединяюсь к коробкам, у вовы гварды, у меня фениксы
7 атак попало, 6 пробило, по статике половину вардой отбили и того 3 у архаона
у нас 3 ряда, тряпка, больше, может ещё вар банер.
но и рома прав, в одиночку он не будет бегать.
так что согласен с распиской вовы.
спец чары круты, но ломать их можно,только сложно... а ещё есть кубы...
в своё время я играл в сороковник и переломным моментом в моём увлечении им было 2 боя подряд, где мой демонпринц кидал 6 единичек на попадание единовременно,отчего и умирал от фистов в ответку...


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:54 | Сообщение # 36
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
вот вы мне ответьте...а на кой Архаону нападать на гвардов или фениксов...на кой ему вообще связываться с пехотой, тем более с пехотой под вардой...что на столе нет других отрядов (кавалерия там например или монстрик какой-нить, на крайняк тупо дивертом поработать)
Да иразве у огров или орков варда появилась (4+)...можно подумать что на таких коробках свет клином сошелся...

я просто хотел найти наиболее сильного спец чара вот и все, я не пытаюсь доказать что Архаон порвет ВСЕХ...просто как мне кажется он МОЖЕТ многое...главное не позволять оппоненту "двигать" его на фениксов которые чудесным образом оказались в рядах Имперцев...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:55 | Сообщение # 37
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Если юберчар бегает не один, то у него появляется безопасный фланг. Макабра, люркер, волчья охота, рука горки, каковальня... В случае с тирионом и фениксами там вообще красава- стреляй-добивай, с архаоном-чутка посложней, но тоже реально.
И опять же вы недооцениваетке силу могучего чемпиона, зовущего уберчара на вызов-тот набьёт макс +6 и то, если постарается (врубит меч, как архаон).

И да, я готов подтвердить свои выкладки на практике smile



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!


Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 12.04.2010, 22:56
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:00 | Сообщение # 38
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
во время движения вполне можно двигать перса на понравившийся фланг в своей коробке(на чардже нельзя), но нет смысла ставить архаона посередине отряда это глупо...
+6 на чемпе +6 в коробке иеще +1 за дуду...но вот беда 10лидак и рерол брейка...это архаон должен проигрывать где-то в 4-ре...тогда еще нормуль...а вот на 3 и меньше шанс увы слаб его погнать около 25%(мне лень считать поэтому субьективно)...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:01 | Сообщение # 39
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
говно вопрос...формат?
и еще у меня прокся будет


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
CarambaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:07 | Сообщение # 40
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Уххх, Вовка теперь стыдно отказываться, великий Архаон вторгся в Нагарот и жаждет крови, бросая тебе челендж.

The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.
 
ComediantДата: Вторник, 13.04.2010, 00:05 | Сообщение # 41
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Эххх а так все хорошо начиналось, у нас млин как всегда. biggrin
А как же юники, Темных эльфов, Лизардов, Крыс? неспособие?
Манфред у вампиров, на западных турнирах он убер чар у всех вампироводов. Его почему не "щупаете"?
Хм... а я то думал, что в фб герой должен быть прежде всего отличным генералом (коробки, "А"рмия) \магом (отдельная фаза), а оказывается все свелось "к длинному шворду, за меньшую цену" (мол если не на рубает N число юнитов разом, в топку).


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Вторник, 13.04.2010, 00:29
 
OVIDДата: Вторник, 13.04.2010, 00:17 | Сообщение # 42
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Comediant)
Его почему не "щупаете"?

меня это тоже удивляет...я предложил и отстаиваю интересы "своих" кандидатов....видать наше сообщество вампироводов/да вообще ФБ-шиков его за "претендента" не считают...

я тоже хотел бы чтобы герои были прежде всего лидерами а уже потом магами/войнами...но лидеров в ФБ нет(т.к. лидак важен, но герой не лидаком важен, это скорее на сдачу дали и хорошо)...
возможно поэтому сейчас с таким интересом читаю вармастера...там герой это прежде всего лидер...хотя до них еще не дочитал, но пока по фазе командования понял что без приказа от героя/генерала ни один отряд вообще двигаться не будет, так как на движение нужен "приказ"...а это бросок 2Д6 по лидаку героя...а вот в бою герой слабей любого отряда...и герой в ХтХ не участвует сам по себе, только как часть отряда...(еще читать надо, так что не уверен)


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЭльдарДата: Вторник, 13.04.2010, 01:16 | Сообщение # 43
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
А мне нравиться имперский маг метала ( не помню как его звать... может его даже называли ) особенно тяжело бронированные коробки разбирать само - то. ну это так ИМХО человека находящегося под впечатлением от его способностей

I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
OVIDДата: Вторник, 13.04.2010, 08:52 | Сообщение # 44
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
зовует его Бальтазар...стоит он дорого 400оч
едет/летает на пегасе, стреляет в шутинг фазу на 6 дюймов, ранит на 4+ без брони...не круто но приятно...
сам и пегас имеют 3+ варду от стельбы
резистанс 1
маг 4-го уровня метала знает весь метал
+2 на каст, и игнор первого мискаста
тафна 4 раны 3
вот в общем и все...
я бы не сказал что мега чит, и карл франц на его фоне помоему выглядит заманчивей...хотя тут вопрос бэка...этот парень тоже вполне вписывается в общую картину...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
GatadesДата: Вторник, 13.04.2010, 08:53 | Сообщение # 45
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
меня это тоже удивляет...я предложил и отстаиваю интересы "своих" кандидатов....видать наше сообщество вампироводов/да вообще ФБ-шиков его за "претендента" не считают...
вампиры умерли как убер спецчары после выхода новой книги армии, убили все линии крови, поэтому вампы это хрень полная сейчас...

Вопрос? У Архаона магическое оружие?



********** We are the Champions!!! **********
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » СпецЧары FB
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz