Понедельник, 20.05.2024, 09:07Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Новые задания и расстановка - Форум | Регистрация | Вход
 Новые задания и расстановка - Форум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Новые задания и расстановка (Большой Летний Турнир во Владивостоке)
Новые задания и расстановка
Хотите ли вы новые задания и расстановку на турнир?
1. Да [ 13 ] [61.90%]
2. Нет [ 8 ] [38.10%]
Всего ответов: 21
GatadesДата: Четверг, 01.04.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Предполагается ввести на БЛТ 2010г во Владивостоке по два новых задания и по две расстановки...
задания:
1. Резня (цель уничтожить как можно больше войск противнику, за что игрок получает победные очки равные стоимости каждой убитой модели)
2. Захват Сектора (поле разбито на 6 секторов 2х2 фута, цель захватить больше секторов чем противник, контролировать сектор могут только пехотные подразделения (Infantry и Jamp Infantry), одно подразделение - один сектор, ни танки ни монстры не могут ни контролировать ни контестить сектора, остальные типы войск могут контестить сектор)
расстановки:
1. Ночной бой (расстановка стандартная 12" от края стола, первый ход - ночь, на второй ход ночь на 3+ продолжается, на третий ход на 5+ продолжается, на четвертый ход ночь автоматом заканчивается)
2. Осада (расстановка согласно рисунку, игрок обороняющийся ставится в квадрат 24" на 18" от центра стола, нападающий в 12" и в 6" от края стола, но между моделями оппонентов не должно быть меньше 18")
Прикрепления: 3482287.jpg (17.9 Kb)



********** We are the Champions!!! **********


Сообщение отредактировал Gatades - Пятница, 02.04.2010, 13:00
 
ФолленДата: Четверг, 01.04.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Gatades)
2. Захват Сектора (поле разбито на 6 секторов 2х2 фута, цель захватить больше секторов чем противник, контролировать сектор могут только пехотные подразделения (Infantry), ни танки ни монстры не могут ни контролировать ни контестить сектора, остальные типы войск могут контестить сектор) расстановки

а если у игрока нет подразделений инфантри, а есть джамп инфантри они могут контролировать сектор?
все остальное впринципе нормально, немного изменил ночной бой, но суть впринципе таже


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Fallen153 - Четверг, 01.04.2010, 15:43
 
ComediantДата: Четверг, 01.04.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мне понравилось, проголосовал за да.

"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"
 
GatadesДата: Четверг, 01.04.2010, 15:51 | Сообщение # 4
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote

а если у игрока нет подразделений инфантри, а есть джамп инфантри они могут контролировать сектор?
могут!ъ

Quote
немного изменил ночной бой, но суть впринципе таже

Да я понял, что прошлый вариант был жестокий, этот более балансный!



********** We are the Champions!!! **********


Сообщение отредактировал Gatades - Четверг, 01.04.2010, 15:56
 
VipeRДата: Четверг, 01.04.2010, 16:51 | Сообщение # 5
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote
2. Осада

Зона расстановки у обороняющегося слишком велика, поставив отряды по краям, он не то что не хило, он вообще не даст выставится сопернику. Так что считаю необходимым укоротить до 18", а те 6" которые укоротили будут "нейтральной" территорией, на которой смогу выставляться только инфильтраторы.

Quote
2. Захват Сектора

Эту миссию надо проработать более доскональна, ибо пришёл туда платун, заскорил сектор, пришёл к ним волкер и застрял там, на всю игру, а территория всё равно в руках гвардейца. Миссия кстати в реалиях 5ки очень непонятная, опять же, проработать надо её намного лучше и сильнее.
Quote

1. Резня

Эххх четвёрочка ты моя четвёрочка, с тебя я начинал, к тебе я и вернулся, притом играя уже как 2 года в 5ку smile
 
GatadesДата: Четверг, 01.04.2010, 17:10 | Сообщение # 6
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
Зона расстановки у обороняющегося слишком велика, поставив отряды по краям, он не то что не хило, он вообще не даст выставится сопернику. Так что считаю необходимым укоротить до 18", а те 6" которые укоротили будут "нейтральной" территорией, на которой смогу выставляться только инфильтраторы.

Можно!
Quote
Эту миссию надо проработать более доскональна, ибо пришёл туда платун, заскорил сектор, пришёл к ним волкер и застрял там, на всю игру, а территория всё равно в руках гвардейца. Миссия кстати в реалиях 5ки очень непонятная, опять же, проработать надо её намного лучше и сильнее.
Волкеры, скимеры, байки, джет байки, каваления, бисты - все контестит! Не контестит (TANK, MONTER CREATURE)
Quote
Эххх четвёрочка ты моя четвёрочка, с тебя я начинал, к тебе я и вернулся, притом играя уже как 2 года в 5ку smile

ну как бы да!



********** We are the Champions!!! **********
 
LorderonecДата: Четверг, 01.04.2010, 18:08 | Сообщение # 7
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
А кто и куда при осаде отступает?

У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
GatadesДата: Пятница, 02.04.2010, 08:57 | Сообщение # 8
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
А кто и куда при осаде отступает?
К ближайшему краю стола!



********** We are the Champions!!! **********
 
ВладимирДата: Пятница, 02.04.2010, 09:20 | Сообщение # 9
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Я бы вообще при осаде сделал в центре нейтральны квадрат 6" на 8" (чтобы и с бочин и в длинных было поровну). Поможет избежать чарджей из ЛР на первый ход.


http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
GatadesДата: Пятница, 02.04.2010, 11:43 | Сообщение # 10
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
6" на 8"
это очень мало для расстановки в центе!!!



********** We are the Champions!!! **********
 
LorderonecДата: Пятница, 02.04.2010, 12:14 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
чарджей из ЛР на первый ход.

при такой расстановке от этого не уйти. даже если не от ЛРов, то орки/байкеры/блады на равенах - все равно устроят ХтХ.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
GatadesДата: Пятница, 02.04.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
при такой расстановке от этого не уйти. даже если не от ЛРов, то орки/байкеры/блады на равенах - все равно устроят ХтХ.

даже при обычной расстановке не уйти от чарджа тех же дефкоп со скаут мувом или от хайв тирана в довке! cool
а разве байки могут больше 18" (12" мув + 6" чардж)? в чем проблема встать на 0,5" дальше чем 18" или в свой первый ход отойти на 1"? Да же в обычной миссии они зачарджат ан второй ход точно и здесь тоже самое!



********** We are the Champions!!! **********


Сообщение отредактировал Gatades - Пятница, 02.04.2010, 12:30
 
ВладимирДата: Пятница, 02.04.2010, 12:26 | Сообщение # 13
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
6 на 8- это я про мёртвую зону.


http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
АндоэрДата: Пятница, 02.04.2010, 12:44 | Сообщение # 14
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Именно это я имел ввиду под ситуациями которые не возникнут в тех миссиях и расстановках что есть в РБ...
Цель игроков - выкрутится из них, найти решение которое поможет выиграть.
Так что дерзайте, разработайте стратегию которая вам поможет...


Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.
 
GatadesДата: Пятница, 02.04.2010, 12:56 | Сообщение # 15
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
поменял немного расстановку на осаду, всем смотреть!


********** We are the Champions!!! **********
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Новые задания и расстановка (Большой Летний Турнир во Владивостоке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz