Четверг, 16.05.2024, 22:27Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Взносы - Форум | Регистрация | Вход
 Взносы - Форум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » КЛУБ » Геральд » Взносы
Взносы
ВладимирДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Уважаемые соклубники!
По результатам совещания с Женей, сегодня открылись интересные вещи.

1. У клуба нет денег- новые столы нам не светят, так и будем стоять в очереди на поиграться в единственный игровой день на неделе. То же и по ландшафту.
2. Взносы массово не платятся.
3. На нас возложили зарплату уборщицы, в размере 150 рэ с ныне платящего рыла (примерно).

Это непорядок.

Я предлагаю:
1. Собирать взносы по 200 рэ с 14 лет и выше- это непорядок, когда десять человек платит за развлечения тридцати. Кроме того, если платить будет больше людей, то мы не повысим взносы всем из-за уборщицы и насущных нужд клуба.
2. Проблем с законом это не влечёт- с 14 лет у нас ограниченная дееспособность раз, и человек, платящий 10к+ за армию, способен платить 200 рублей за помещение- это два.
3. Кружки платные, спортивные секции платные, а у нас что- коммунистический детский сад?

Для этого надо:
1. По заявлениям определить возраст посещающих клуб, неучтённых- учесть и вписать.
2. Не взимать за посещение с иногородних- на то они и гости.
3. Выдать мне отчётную книгу и назначить меня же казначеем.

Члены клуба, без флуда отпишитесь по сути. Вас устраивает платить 350 рэ в месяц за тех, кто принесёт пользу клубу только года через 4?



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!


Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 05.12.2010, 19:38
 
OVIDДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Я думаю ЗП уборщицы возложить на плечи казны это нормально (для подобных вещей казна изначально и была сформирована)
так что 350р в месяц это не годится, останется 200

Далее увеличить кол-во тех кто будет сдавать взносы это годится т.е. обязать сдавать взносы людей в возрасте не 18+лет...а 14 или 16...

Назначить Вовку казначеем...пока не своевременно...это в любом случае обсуждается Советом (сиреч троицей людей, у нас даже встреча запланирована на ближайшее время). И по результатам определимся...но скорее всего нет...

Ну и забегая вперед если встреча Совета... пройдет "успешно"... то будет вне плановое собрание... ну или в любом случае Большое объявление


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
LorderonecДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:46 | Сообщение # 3
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
Вас устраивает платить 350 рэ в месяц

Вопрос звучит так:
... за 4 теоретических возможности поиграть...
Еслиб, например, был не один день в неделю, то 350р деньги смешные.
Quote
новые столы нам не светят

Когда их у нас таскать перестанут? Другие клубы себе мебель не могут позволить?

Но эт все фигня. Ибо решать надо на собрании клуба, внеочередном. И брать деньги только с согласия большинства.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
OVIDДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:52 | Сообщение # 4
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Lorderonec)
И брать деньги только с согласия большинства.

Как показывает практика большенство всегда против ибо это уже вопрос "своего" кармана...

Кол-во столов у нас рассчитано на актовый зал...просто так получается что столы штука полезная...и не только нам нужна...беда в том что столы еще и дорогая штука...на Совете подниму вопрос посмотрим что можно придумать...

Мне вот например сегодня сказали "что мы поломали два стула и нас попросили их починить"... короче все очень не просто...мы так комп и не нашли для НН...придется мне наверно самому заняться этим... само собой не бесплатно...т.е. за счет казны куплю где-нить...

Хотя помнится кто-то говорил что в ДНС-е работает и через него можно купить "бюджетный" вариант...отзовись...ау-у...договоримся...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
SkirkДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:54 | Сообщение # 5
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Lorderonec)
И брать деньги только с согласия большинства.

Видимо имеется ввиду большинства совершеннолетних т.к. понятно, что при голосовании за взносы с 16 будут голосовать люди от 14 до 16 и после 18, а за взносы с 14 только те, кто старше 18.


 
LorderonecДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:58 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
что мы поломали два стула и нас попросили их починить

Я сегодня вынес мешок мусора, литров на 30 наверное, мне сказали что это "наш". Это точно так? Нем ожет быть так что на нас "вешают" косяки других сообществ? Мну просто интересно.
Quote
Видимо имеется ввиду большинства совершеннолетних

НА САМОМ ДЕЛЕ, не ходит и Не играть имеет право каждый, и на голосовании этот выбор можно сделать.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка


Сообщение отредактировал Lorderonec - Воскресенье, 05.12.2010, 19:59
 
ВладимирДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:10 | Сообщение # 7
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Собсна, я в казначеи не набиваюсь, ежели инициативная группа довольна работой Жени.

Quote
Я думаю ЗП уборщицы возложить на плечи казны это нормально (для подобных вещей казна изначально и была сформирована)
так что 350р в месяц это не годится, останется 200

Если платят те же люди, то у нас не будет денег на хобби. Женька дело говорит.

Quote
Когда их у нас таскать перестанут? Другие клубы себе мебель не могут позволить?

У нас есть другие клуб, прущие мебель? Я что-то пропустил?

Quote
Видимо имеется ввиду большинства совершеннолетних т.к. понятно, что при голосовании за взносы с 16 будут голосовать люди от 14 до 16 и после 18, а за взносы с 14 только те, кто старше 18.

Поэтому голосовать должны платящие взносы члены клуба- разговор идёт об именно наших деньгах и том, куда они будут вкладываться. Кроме того, если 14-16 летние выйдут единым голосовально-жадным фронтом, то 10 рыл платящих ничего не добьются.

Объявить начало сборов с января, до этого у молодёжи будет время определиться.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
LorderonecДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:14 | Сообщение # 8
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
У нас есть другие клуб, прущие мебель? Я что-то пропустил?

Сегодня на одном из столов отдыхали "пыточные машины зингера".
До этого, перепись.
Вопрос "почему мы?" ответ не критичен но таки интересен.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
OVIDДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:26 | Сообщение # 9
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
На нас возлагаю и нами пользуются...хотя бы потому что НАС там вообще быть не должно...нам делают добряк, и нас просят об ответной "любезности..."

На счет мусора да это вполне мог быть наш мусор...ибо наши люди порой не найдя мусорку в нашей комнате или увидев что она полная...начинают кидать в мусорки других коллективов, например при входе в клуб (это не наша мусорка), или в туалете (это тоже не наша мусорка)...

Так что порой мне высказывают что мы слишком много "места" занимаем...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Dmitriy1001Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:36 | Сообщение # 10
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Город: Владивосток
Есть такое понятие как инфляция. Не знаю применимо ли оно в этом случае, но растут цены, растут запросы нашего клуба в связи с его развитием и соответственно приходиться повышать взносы. Если иначе не получается помочь клубу, можно хотя бы вносить больше денег.
 
ЗахарДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:51 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Лично я против повышения взносов. Я плачу взносы. Я студент, причем без стипендии. Думаю что нужно просто понизить возрастной порог оплаты взносов, 14 лет, по моему, это вполне пригодно. Как бы там ни было а ваха само по себе дело дорогостоящее, и платить должны не только горстка людей. Когда мы решали про сумму взносов, вопроса про уборщицу не стояло, так как было не актуально, на момент собрания столов тоже хватало, а ландшафт в клубе есть, просто его нужно собрать и покрасить. И выходит, что на сегодняшний день всего этого не хватает. так собственно почему те 10-12 человек должны платить?

И отсюда другой вопрос: после "Дня игры" к нам скорее всего подтянется еще народу, а как следствие: не хватка столов, ландшафта, и т.д. Что опять повышать взносы? и до скольки?


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
ArchiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:53 | Сообщение # 12
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
человек видимо не читает посты, с которых всё начинается, не разбирается в экономике и тупо не верит Овиду и всем нам...
ребят вы чё! совсем с дуба рухнули! да нам офигенно повезло, что у нас вообще есть помещение! мы там находимся НЕ ЗАКОННО и люди в роде жени, саши и паши тратят своё время, деньги и силы, что бы вот такие долбоящеры могли наслаждаться хобби, которое им и нам нравиться.
да мы должны ноги целовать этим людям, а не спрашивать куда они деньги девают, неблагодарные твари вы этакие.

жду собрания.


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....
 
ЗахарДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:03 | Сообщение # 13
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Ты арчи сам не хрена не читаешь, никто не жалуется на то что куда-то деньги уходят. Говориться о том что не хватает средств на то что бы нормально существовать. И за счёт отдельных людей этот пробел восполнять не стоит. Так как практически все там незаконно находятся. Если нас от туда выперут, я имею в виду людей кому старше 18 (16) то останутся те кто взносы не платят, а следовательно им самим придется платить.

— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
VipeRДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:22 | Сообщение # 14
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Предлагаю понизить порог до 16 лет.
И сдать свой долг...
 
OVIDДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:51 | Сообщение # 15
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
На самом деле все не так плохо...просто в этом году сложилась такая ситуация, я не бегаю за каждым со словами "сдавайте взносы", я полагаюсь на вашу ответственность и поэтому сдают от силы человека три... Поэтому сейчас (почти середина учебного года) у нас пустая казна и тратить эти денежки сложно...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Форум » КЛУБ » Геральд » Взносы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz