Вторник, 21.05.2024, 17:30Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Обсуждаем новые кодексы - Форум | Регистрация | Вход
 Обсуждаем новые кодексы - Форум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer 40K » Обсуждаем новые кодексы (товарищи 40кшники)
Обсуждаем новые кодексы
VipeRДата: Суббота, 17.04.2010, 01:03 | Сообщение # 1
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Итак, чтобы сократить размеры флуда, я решил открыть специальную тему, в которой мы будем обсуждать новые кодексы(или старые, смотря по вкусу и цвету). ФБшники я тоже считаю должны открыть такую вот тему, опять же, для сокращения флуда и высказывания своих мыслей, умных и не очень.
На повестке дня новый кодекс Blood Angels. На моё мнение это самый сильный кодекс в линейке маров, этакий ванильный кодекс версии 2.0
Самым страшным я считаю 3 вещи. Первая, это толпа асолтников под ФЧ и ФНП. Она или летит к вам через всё поле, но делает это без особых трудов или делает массовый ДС, а при помощи правила Descent of Angels джамп пачники скатерятся на 1 кубик и имеют ре-ролл кубика на выход из резерва. Так же засранцы имеют по 3 мельты в отряде, что не есть хорошо почти любому танку. Предложения?
Вторая, это фастовая техника. Конечно, блады за это доплачивают, но я считаю не так много, чтобы говорить, что это справедливый обмен. Такая техника или быстро везёт войска(рина/разорбак) или маневрирует и долбит со всех орудий, как заправский скиммер. Предложения?
Третья, это специальный персонаж - Мефистон. Это самое на и что есть настоящее чудовище, аля Аббадон. Разница лишь в том, что он крайне манёвренный и не хило зависит от психосил. Предложения? Кроме того, что мары должны брать библей, помогает, но не всегда. Да и библя он этого, который мешал ему кастовать, с большой вероятностью убьёт и убьёт всех кто был рядом с ним.


Сообщение отредактировал VipeR - Суббота, 17.04.2010, 18:32
 
ФолленДата: Суббота, 17.04.2010, 10:12 | Сообщение # 2
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Не забываем, что у Бладов есть еще одно "чудовище" Сангвинор wink а когда на столе два чудовища, должно быть вообще писец
по мне так, наиболее интересен аллджамп, а так же разорраш, 6 разорбэков с лазками это вам не хухры мухры biggrin (может когда нибудь я себе такое и собиру wacko )


6 редакция
SM games 17|-|3
 
GatadesДата: Суббота, 17.04.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
а так же разорраш, 6 разорбэков с лазками это вам не хухры мухры
А разве у обычных маров нельзя так?



********** We are the Champions!!! **********
 
ScopeДата: Суббота, 17.04.2010, 11:48 | Сообщение # 4
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 668
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote
А разве у обычных маров нельзя так?

Обычные мары не гоняют на 18"

Мефистон вместе с сангвинором не так страшны - им прятаться не за кем. Сангвинор это обычный летающий штурм-терми. Тафна у него 4. Если целей других не будет, то ляжет от огня как миленький. Аналогично с мефом.

Самое страшное при этих чудищах (Daemon Prince of Emperor) - то, что они прячутся за отрядами до тех пор, пока не не приблизятся к противнику в упор, ведь тогда рукопашники становятся гораздо более важной целью.

Меф меня пугает гораздо больше. Остановить его за одну-две фазы стрельбы очень трудно, а убить в рукопашке вообще почти не реально. Вкупе с остальными угрозами ростер с мефом получается очень сильным. Либо тебя нагибает меф, либо тебя нагибает остальная армия.

Против ДС вижу смысл в стандартной тактике - уход в резервы. Если оппонент прыгает в наш деплой, он будет ловить чарджи вышедших из-за края стола. Если нет, то у нас будет время ещё разок пострелять. Правда здесь косяк в реролах.

Фаст техника без комментариев. Очень сильный баф


I'm watching you
 
ФолленДата: Суббота, 17.04.2010, 11:50 | Сообщение # 5
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Gatades)
А разве у обычных маров нельзя так?

ХА, такая комба у маров не покатит, ибо блады смогут всем этим ехать на 12" и смело лупить из лазок, при этом в нутри будут сидеть пацаны cool с мельтой на изготове и включенными цепными мечами под ФНП и ФЧ, чего марам обычным и не снилось wink
Меф пацан то сильный, но его можно тупо блокировать своим капюшоном, и тогда он нифига не сделает, Сангвинор же сам могет, при этом в отличие от Мефа имеет 2+/3+, раздает всем доп атаки, так еще и сержанта одного превращает в мини капитана.


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Fallen153 - Суббота, 17.04.2010, 11:54
 
VipeRДата: Суббота, 17.04.2010, 12:09 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Fallen153)
Меф пацан то сильный, но его можно тупо блокировать своим капюшоном, и тогда он нифига не сделает

Quote (VipeR)
Предложения? Кроме того, что мары должны брать библей, помогает, но не всегда. Да и библя он этого, который мешал ему кастовать, с большой вероятностью убьёт и убьёт всех кто был рядом с ним.

Я считаю бритвозады как и были не ахти танками, так и остались. 85 очков за 6 местную ринку с одной лазкой, это не есть истинный выбор джедая biggrin

Quote (Fallen153)
Сангвинор же сам могет, при этом в отличие от Мефа имеет 2+/3+, раздает всем доп атаки, так еще и сержанта одного превращает в мини капитана.

Сангвинор дохнет быстрее мефа, ибо из-за 4 тафны и 3 вунд подвержен болтер дриллу. И не забываем, что он не Кантор, атаку он раздаёт в 6", а не 12" wink Ну и цена Аббы может слегка смущать


Сообщение отредактировал VipeR - Суббота, 17.04.2010, 12:27
 
LorderonecДата: Суббота, 17.04.2010, 12:11 | Сообщение # 7
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
и тогда он нифига не сделает

библир лочит, чуть менее чем 1,5 силы в ход, кроме того сам мефистон будет мешать библирям и рун пристам творить пакости.
кроме того, даже без кастованых сил - он зверь сам по себе. его можно посадить в резорбяк, оставшийся, например, от отряда скорящего домашнюю точку, и все - привет, болтер/плазма дрил - ему уже почти не страшен.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка


Сообщение отредактировал Lorderonec - Суббота, 17.04.2010, 12:12
 
ФолленДата: Суббота, 17.04.2010, 12:16 | Сообщение # 8
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (VipeR)
85 очков за 6 местную ринку

бладам она встает в 55 очков всего, а это совсем другое дело wink (это с лазками то)
сквад с мельтой и павершашкой в бритвозаде с лазками выходит в 180 очков!


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Fallen153 - Суббота, 17.04.2010, 12:18
 
VipeRДата: Суббота, 17.04.2010, 12:26 | Сообщение # 9
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Fallen153)
сквад с мельтой и павершашкой в бритвозаде с лазками выходит в 180 очков!

Сквад из 9 грей хантеров в ринке, с мельтой и банером стоит 185 очков, так что не сильный это показатель biggrin


Сообщение отредактировал VipeR - Суббота, 17.04.2010, 12:26
 
МихаилДата: Суббота, 17.04.2010, 17:30 | Сообщение # 10
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну я для себя вывод сделал, он универсален,для оптимизации ростера под турнир.
Я теперь выношу ат в спец отряды (спидеры,лры), а в тактикалы в гвардейцев беру плазмы, обиженным не уйдет никто.Особенно меф.


Here comes the PAIN!!
 
VipeRДата: Суббота, 17.04.2010, 18:29 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну мефу совершенно класть на плазмы. Ведь выстрел 24", если мар, на 3+ попасть, на 3+ пробить, потом 4+ кавер. Если меф находился в 18" на момент выстрела, он обязательно вчарджит, если только библик/рун прист не отобьёт крылья( но для этого у него есть ещё 2 дополнительные попытки wink ) Так что я смело утверждаю - плазма против него слив очков. А вот против остального воинства, под ФНП летающего вполне сойдёт.
 
ФолленДата: Суббота, 17.04.2010, 21:59 | Сообщение # 12
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Ага давайте затачивайтесь все под бладов butcher
по моему никто из игроков за бладов на первые места не претендует cool
или у вас другое мнение?? biggrin
п.с. уговорили Меф крут!!! завтра приеду с ним wink


6 редакция
SM games 17|-|3
 
МихаилДата: Суббота, 17.04.2010, 22:52 | Сообщение # 13
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вайперушка ну и пусть он чаржит пятерых маров которые закроют второй комбат сквад с плазмой, я ж ему не запрещаю.
Просто я не буду стоять и ждать когда меня почаржут и сомнут.
Блады это собачка с одним трюком - быстрый ассолт хрупкими войсками. Прилетел - пережувал на третьем ходу победил, не пережувал - кончился. От этого и надо играть.

Добавлено (17.04.2010, 22:52)
---------------------------------------------
Я блочил 100 птсным либром игру целой армии,эльдарам,а у них саппорт полезней и мощней,так что крича без инвуля меня не пугает.


Here comes the PAIN!!
 
LorderonecДата: Суббота, 17.04.2010, 22:52 | Сообщение # 14
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
быстрый ассолт хрупкими войсками

риали? surprised
т.е. мары с вечным ФНП это хрупкие войска? ох щи... ну ладно...
*не забыть, у бладов есть байк и с ФНП... и ф.ч. ... а ну и ладно*


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
МихаилДата: Суббота, 17.04.2010, 22:54 | Сообщение # 15
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Меф вваливает термосам 5 или 6 атак. 5 прошло,5 ран,2 трупа,в ответ 9 ударов молотками (под педрой), 4 там,3 дырки,меф уже тыкает с первой иней.Чиорт.
Он силен,спору нет, но я не думаю что он может больше чем стоит.


Here comes the PAIN!!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer 40K » Обсуждаем новые кодексы (товарищи 40кшники)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz