Суббота, 18.05.2024, 05:15Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Обсуждаем новые кодексы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 Обсуждаем новые кодексы - Страница 2 - Форум
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer 40K » Обсуждаем новые кодексы (товарищи 40кшники)
Обсуждаем новые кодексы
АндоэрДата: Суббота, 17.04.2010, 23:40 | Сообщение # 16
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
"Против лома нет приёма. Аколя другого лома" cool
Допустим ФНП, ФЧ это несомненно круто.
НО ФНП теряется при определённых обстоятельствах, кто запрещает использовать этот момент?
ФЧ а если у противника иня поболя, и атак паверных пачка? Опять же единственное что в таких ситуациях приходит на ум "Упс...".
Так-что хочу посмотреть на это в действии, а на словах я такого могу наговорить...
Кстати говоря, как вам отряд способный влетать в чардж на первый ход, выдающий 26 атак с силой 5, перебросом, и попадающим на 3+, и всё это удовольствие павер оружием?
Или вариант с 32 атаки силой 4 и перебросом, и 10 такихже но ранят на 4+ и без армора?
И каждый из этих отрядов выходит на 400+ птс. Вот это можно натворить у ДЭ...


Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.
 
LorderonecДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:00 | Сообщение # 17
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
Кстати говоря, как вам отряд способный влетать в чардж на первый ход, выдающий 26 атак с силой 5, перебросом, и попадающим на 3+, и всё это удовольствие павер оружием?

Сильно, чего сказать, а с АТ у них как?
Отряд ассолтников, чардж - 31 атака, 5я сила, 5я иня, 4 из них силовые. 3 мельты, транспорт не нужен, либо дедикейтед ЛР. отряд стоит 250. трупса (!).


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
МихаилДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:35 | Сообщение # 18
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
А с АТ у ДЭ все нормально,на 2000птс, норм Дарк возьмет 15+ копий и вся техника противника останется за пару ходов у его в деплое,в виде дымящих остовов.
У дарков потенциально очень сильный павер лист.

Добавлено (18.04.2010, 00:30)
---------------------------------------------
Нигатифф извини,но ты вечный нытик и у тя даже ассолт терми копеечные,это отряд слива,так что рассуждать на тему хрупкости/не хрупкости БА,с челом который юзает 2 виндика, я не буду,уж извиняй,потому что не понимаю о каком таком и филе и пейне ты гришь.
Ну байки и че?Я играл ротсером на 3х лров,против этих байков,потеря один.Второй имобильнулся в дифе благодаря мне,меня эти байки ваще не парят.

Добавлено (18.04.2010, 00:32)
---------------------------------------------
И эта,такое чувство,что армия противника БА,впадает в ступор от дефмаски и порсто стоит и ждет пока уберпаверные ассолтнки подлетят и пафосно пачаржут и убьют все на своем пути.

Добавлено (18.04.2010, 00:35)
---------------------------------------------
Кстати оценил седня новый кодекс нидов,своими плюш штраффниками.у что я могу сказать,Альфа воин,это отличный перс,который делате из воинов,достаточно неприятный и опасный отряд,фексы падающие со спор (на большие форматы под тираном с модификатором на выход),нервируют.
В общем я думаю,что нид воины,это очень недооцененый юнит.
И да Хгарды -имба.


Here comes the PAIN!!
 
VipeRДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:35 | Сообщение # 19
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Миха, у меня рун прист статистически отбивает лучше 10 лидак (50%), чем библь, то что тебе повезло выкинуть больше, а мефу/эльдраду нет, не панацея wink Во-вторых игрок за бладов не бот, меф сам выбирает куда ему чарджить, и отряд из 5 атерми пожалуй будет не самым для него удачным вариантом.

Андоэр, Лордеронец прав, у бладов отличное соотношение цена-качество. И к тому же, вы по напридумывали один архитип, хоть и мощный, но учитывайте, что он различный в зависимости от матгейма(у кого 20 асолтников, у кого-то 30 и т.д.) и кодекс СУПРИЗ, на этом не закончился. Хотим играть от атерми? Играем. Хотим от масс ЛР? Играем. Вангарды у Бладов наконец-то заиграли, как показала практика, если всучить фура(не дк!) с когтями в отряд маров/хаос маров, а его всунуть легко, ибо леталка, то отряд улетает в полном составе. Думал контрить его таким же волкером, но засранец сам выбирает, куда ему чарджить, спасибо леталке и свои очки он отбивает с лихвой.

Сообщение отредактировал VipeR - Воскресенье, 18.04.2010, 00:36
 
МихаилДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:46 | Сообщение # 20
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
И эта, вот кстати ниды в виде примерно - тиран с гардами,альфа,6 хгардов,3 тропа, пара коров,воины,хурма (терви дает бонусы хурме?)+терма,пара тройка фексов в личинках,напрягут любого эними имхо.

Добавлено (18.04.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Ну эта,статистика статистикой,но как бе 30,это один отбитый каст из трех, а это уже бьет по боеспособности.
Впоролись в билд с ассолтниками,потому что глупо не брать ассолтников,которые тупа крутые и эфффективные шо пипец.
Вайпер,ты же вилишь,что я очень редко участвую в теорхаммер публичных срачах - мне как бы на столе больше интересно,но просто вайн по поводу имбы БА все умны пределы перешел.
Ныли все про платуны стабборны с сотней ласганов и чо?Я не раз сломил их,один раз даже не демонами.
И я видел как в клубе эти платуны ставили на колено и на турнаментах были ничьи, а с мачапом, играть на турнире ничью - это круто.
Ну теперь есть еще одна армия,с которой старым и некоторым новым книгам будет тяжело.
Что с того то?В конце концов пара дропов с плазма штеранми стоят копейки, а вваливают рапидку за копейки и останавливают волну.И при чем такие штерны,это не слив и в других ситуациях и армиях.Просто понятно,что когда во всех юнитах и изо всех дыр торчат мельты,сложно убить толпу ассолтников с фнп.

Добавлено (18.04.2010, 00:46)
---------------------------------------------
И эта про бота,ну тут такое пишут,как будто противник бладов бот. wink


Here comes the PAIN!!
 
VipeRДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:47 | Сообщение # 21
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Корова не даёт бонуса хурме, только терви. Идущий тиран кстати не панацея, идёт он медленно. Вот Готин олл дроп весьма напрягающий, целей слишком много и они слишком толстые, чтобы умереть все разом. А если не умрут, то будут нагибать в хтх, а это не есть хорошо. За СВ пока вижу только выход в виде 3ЛР, с рагой и ньялом. Ньяла не даст зоа сломать ЛРы, а рага с братвой будет аккуратно выносить тварей по-одному+ЛР будут палить с лазок/выжигать флеймерами всякую нечисть космическую.
Ну или олл терми, но вполне вероятно, мы кончимся раньше, чем всех перебьём sad
 
LorderonecДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:50 | Сообщение # 22
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
при чем такие штерны,это не слив и в других ситуациях и армиях.

юрприз! у бладов тоже есть сштерны...
и терми молотобойцы, и виндикаторы (фастофые)
блады уступают марам только в плане трупсовых байков. все остальное они могут реализовать так, или лучше. cool

и когда первый шок пройдет, все это поймут. и вот тогда все узнают, что круче - 10 штернов с комбиплазмой, или 10 штернов с комбиплазмой и ФЧ =/


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
VipeRДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:58 | Сообщение # 23
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну вот, одна из трёх, что означает, что он всё равно прилетит и скастует ПЕ/10 силу по ситуации.
Просто я сужу по личному опыту(играл против бладов 5 раз, все пять раз был меф) и по смотрящему опыту. Да, взяв ньяла(за 270 очей чар) я перекрыл ему воздух, и он так и не долетел. Но зато своим присутствием уже вне ауры ньяла перекрыл мне тупо треть карты, где торчали халявные КП. Так что нет, я не считаю, что противник бладов бот. Так же момент про штернов с плазмами. Я например играю чисто турнирными расписками, "против всех", брать отряд(5 рыл+5 комби плазм+рино/дроп под = 185 очей) который будет эффективен против бладов и качественной футслогги(кроме БТ такой не припомню) мне не по кайфу.
Я всё говорю лишь от части теоретически. Большинство моих ИМХО основано на том, что я видел, как со-мной это было. Играя за бладов я например вообще не напрягаюсь, кто против меня, что против меня(ну конечно фейт джаги в качестве исключения)
 
МихаилДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:39 | Сообщение # 24
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote
Идущий тиран кстати не панацея, идёт он медленно.

Идущий иран идет вместе со всей своей армией,который не является целью номер дин,защищен щитами,своих гардов и который со своей армией придет в хтх к третьему ходу,из которых,как минимум один,противник будет разбирать трех карняг в спорах.
Quote
юрприз! у бладов тоже есть сштерны...
и терми молотобойцы, и виндикаторы (фастофые)

И что?Теперь значит лоялам не брать эти юниты и играть за БА,потому что они павернее и бек круче?И Виндик по моделям с 3+ и фнп стал хуже работать, от того что у БА он фастовый?Или ласпушек и атак байков нет?
Quote
блады уступают марам только в плане трупсовых байков.

Блады и в них не уступают - у них есть ассолтники,которые живучее,и лучше в хтх при прочих равных.

Quote
и когда первый шок пройдет, все это поймут. и вот тогда все узнают, что круче - 10 штернов с комбиплазмой, или 10 штернов с комбиплазмой и ФЧ =/

Определенно круче 10 ассолт терми,за эти деньги.
Quote
Так же момент про штернов с плазмами.

Вайпер,если ты говоришь что мой вариант не турнирен, то ты ошибаешься и не хочешь подумать дальше одной игры с бладами.
Моя логика такова. Еслия планирую для себя топ и мне мешаются блады, конкретно меф, то я возьму один отряд в 10% от ростера,который гарантированно нанесет вред Лорду Смерти,и сможет наказать любой элитный отряд в любой армии врага, учитывая что нас около 25 участников, вероятность того что ты встретишься с бладом ближе к верху (он же будет нагибать всех ньюобов и дурачков никого не боясь - особенно наверное 6 серпентов под эльдрадом) стремится к 100%, а значит иметь отяд в 10% ростера,который меф будет бояться и отвлечься на него ни всегда получится (ну у меня еще 10 а терми по лрам, куча спидеров и т.д.),плюс бибрь с капюшеном,дает уже пол стола,на которых меф будет себя чувствовать неуютно, а учитывая ЛРы и терми, я тоже не плох в ХтХ и тоже мобилен,а уж мельты и байки не допустить до тела ЛР - я не вижу ничего проще при гибкости СМ.


Here comes the PAIN!!
 
LorderonecДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:43 | Сообщение # 25
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
сыграл я с этими вашими бладами.
меф это просто раскиздец. ему все побую.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
VipeRДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:11 | Сообщение # 26
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Михаил)
я не вижу ничего проще при гибкости СМ.

Ты всегда делаешь упор на гибкость СМ. А ты не учёл, что блады, это и есть СМы? Только без ЛС шторм, тандерфаир кананона и утюга. Первые два пункта, вообще хрень хренью. В честь чего армия которая или на фастовых транспортах или на джамп паках должна быть менее гибкой, чем ваниль?
Так ты же делаешь упор на то, что все ноют что блады имба. Найди во всех моих постах, хоть одну фразу, что я говорил, что они непобедимы и всех закатывают в тряпочку. В первом посте я озвучил три самых напрягающих меня момента в кодексе, спросил как с этим бороться и кроме того, что "Ваниль круче всех, я ей всех нагну" я ничего не услышал.

Quote
Еслия планирую для себя топ и мне мешаются блады, конкретно меф, то я возьму один отряд в 10% от ростера,который гарантированно нанесет вред Лорду Смерти,и сможет наказать любой элитный отряд в любой армии врага, учитывая что нас около 25 участников, вероятность того что ты встретишься с бладом ближе к верху

На здоровье, планируй для себя топ и бери специальный антимефистонский отряд. Вот только косяк в том, что блады могут отлично играть без мефа, не стоит думать, что в них гибкости, меньше чем у ванили wink Во-вторых все элитные отряды прячутся в транспортах, так что давай, расстреливай с плазм рину/лры. Ну и в третьих никто тебе вообще не гарантирует встречу с бладами, ведь они могут проиграть и ты не вся могуч и т.д.
 
ФолленДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:30 | Сообщение # 27
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
smile а я вот возьму и кину Михаилу в 1ом раунде вызов!
П.с. Меф это сцука зло! smile


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Fallen153 - Воскресенье, 18.04.2010, 16:40
 
GatadesДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:00 | Сообщение # 28
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Вопрос? Меф может отбивать психосилы? или кто еще в армии бладов? и на какой дистанции если да? wink


********** We are the Champions!!! **********
 
ФолленДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:25 | Сообщение # 29
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Меф конечно может, он же либр, еще может обычный либр и либродред, на дистанции 24"

6 редакция
SM games 17|-|3
 
GatadesДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:02 | Сообщение # 30
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
Меф конечно может, он же либр, еще может обычный либр и либродред, на дистанции 24"

так же на 4+?



********** We are the Champions!!! **********
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer 40K » Обсуждаем новые кодексы (товарищи 40кшники)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz