Пятница, 17.05.2024, 01:46Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Обучение - Форум | Регистрация | Вход
 Обучение - Форум
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КЛУБ » Малый Совет » Обучение
Обучение
ЧепДата: Суббота, 08.01.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Город: Владивосток
Почитав лог чата и с кое кем переговорив решил начать такую тему.

Вообще,если без лирики, то ОВИД прав на все 100500%. Разумно поставить к одному бате одного-двух неофитов, чтобы он ввел их хотя бы в азы игры, я не говорю уже про финты ушами, вроде "пособие для чайников - как сбить из топора Валькирию". Чтобы неофиты, играя дальше, хотя бы не тупили, хотя бы знали таблицы повреждений\как проходить тесты на мораль и т.п. Собственно я говорю про 40К, потому что КМК в ФБ такой ситуации нет (ОВИД, поправь если ошибаюсь). Я конечно понимаю что отдельным личностям будет реально лень возиться "с этими е**ными сосунками", но все таки - у некоторых вполне могут быть таланты, и если людей обучить, то они будут приносить победы на этих ваших турнирах. Этика и отношение к хобби - тема отдельная, но лично мое пожелание, что было бы неплохо объяснить новеньким минимумы нормального поведения.

Хотя бы террейн научите ставить на место!!
Жду обсуждения и минимум флуда. Включайтесь, народ.


Don't stop believin'
 
VipeRДата: Суббота, 08.01.2011, 19:46 | Сообщение # 2
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я готов взять под своё крыло одного-двоих. Требование два - знать свой кодекс на зубок и всегда следовать букве Рул бука
 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 19:47 | Сообщение # 3
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Чеп)
потому что КМК в ФБ такой ситуации нет (ОВИД, поправь если ошибаюсь)

В ФБ мало неофитов...хотя те что есть... я пожалуй ими займусь, например МеДвеД...

Для начала надо определить что мы имеем, и чего хотим достигнуть...
т.е. это перепись населения с дележом на Новичок/Матерый (опытный и не очень), при этом также надо определить кто из них "Гость/Участник".

Теперь чего хотим достигнуть, т.е. цель?!
тут все сложнее, я вижу наше сообщество, как людей увлекающимися Варгеймами... т.е. для нас это хобби... а значит меня интересует развитие варгеймов как таковых, а не победы на всех турнирах...
Так что для меня цель это поднятие уровня хобби, это изготовление террейна, это покрашенные армии, это разработки правил/механики варгеймов, это переводы существующих правил и придания им наиболее приятного вида, это создание дружественной атмосферы в коллективе, это создание команды, ну и само собой как некий результат это победы на турнире, это видео статьи о наших достижениях, это фотки...

выяснив что мы имеем, и чего хотим достичь, надо понять как это сделать...
вот тут прежде чем я выскажусь, хочу послушать что скажут другие...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (VipeR)
Требование два - знать свой кодекс на зубок и всегда следовать букве Рул бука

это результат ради которого нужен "наставник"...и как я уже написал, задачи куда как глобальней нежели создание армии "манчкинов"...

Так что в начале мы определимся с потенциальными "наставниками", я поработаю с ними раздам ЦУ и только после воодной они возьмутся за новичков... это будет наиболее правильная система т.к. будет некое подобие пирамиды с "вертикалью власти"


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VipeRДата: Суббота, 08.01.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мы хотим всех нагибать!!! biggrin А если серьёзно, надо поднимать уровень игроков, этим я смогу заняться. Красить, делать террейн, это не ко мне, 6 лет хобби занимаюсь, а всё равно, всё получается убого, не создан я для этого.
 
SkirkДата: Суббота, 08.01.2011, 19:53 | Сообщение # 6
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Город: Владивосток
Чеп, Колхоз-дело добровольное. Этот вопрос поднимался еще на последнем собрании и как ты видишь желающих "взять под крыло" не нашлось. Принуждать же людей как то не по - джентельменски, особенно к такому.

Необходимости "ввода в азы" я не вижу-все наши одноклубники с этими азами ознакомлены. Как я уже писал раньше - незнание правил и кодексов это и есть проблема, которую тут путают с нубством dry

отсюда вытекают дерьмовые ростеры => которые играют только против таких же ростеров=> которыми обладают только жители песочницы=> которые обитают в мини комнатке=>которую не любит Макс happy

Добавлено (08.01.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Чорд, пока писал за меня уже всё написали sad


 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
ребят вы зря недооцениваете скрытую силу "миникомнатки" оттуда вышел в свое время Вася и Барлог и почти все новички 40К там начинали...и вообще это комната единственное наше официальное помещение а вот в акт зале мы по большому балту базируемся... так что нефиг на комнатку наговаривать...

Я БУДУ требовать от людей как минимум покрашенных армий...нехер 5-лет заниматься хобби и ничего не достичь... не хотите добровольно этим заниматься будем "из-под палки", условия я постараюсь создать...(к новичкам не относится, но новички это те кто меньше года в клубе... далее они не новички)


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
магистрДата: Суббота, 08.01.2011, 19:58 | Сообщение # 8
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 242
Статус: Offline
не жень тут не много не то.... учить людей это одно... (для этого надо закреплять новичков к мастерам) А вот покрас армии и т.д это другоя (это должно быть в правилах клуба. Например пришел в клуб через пол года миниатюры должны быть покрашенны)

Народное скавенское средство Называется "один день из жизни скавена-живодёра": варп-камень и шерсть гигантской крысы, немного клыков крысы клана, глотай-глотай могучий воевода и будь самым сильны... ааашшшш, опять крысоогр вышел!
 
SkirkДата: Суббота, 08.01.2011, 20:03 | Сообщение # 9
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (OVID)
Я БУДУ требовать от людей как минимум покрашенных армий...нехер 5-лет заниматься хобби и ничего не достичь... не хотите добровольно этим заниматься будем "из-под палки", условия я постараюсь создать

thumbup "Кнут без пряника, обожаю этот метод"(с)


 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 20:12 | Сообщение # 10
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Просто никто не красит мотивируя, "мол не умеем", "руки из жопы" и тд. вот и надо бывалых поставить таким образом чтобы они тянули новичков и в плане покраски и изготовления террейна...
...это хобби как ни крути...и пренебрегать им не стоит...опять таки краски проще скопом покупать деля цену на двоих и вдвоем пользуя, так и палитра будет богаче и ценник ниже ;)...

А вообще все верно это будет одним из правил в клубе, но Наставники будут помогать новичкам выполнять это правило, как многие другие, класть террейн на место, убирать за собой мусор и т.д.
Можно будет даже организовывать командный турнир Наставник+подмастерье против другой пары ... хотя это будет только если кол-во людей прибавится...

Ну а если взглянуть со стороны новичка... я предлагаю им крутую помощь...наставник который за ним закреплен и красками поможет и битсами, и зеленкой, и правила расскажет и техникам разным научит как в бою так и в покраске... в общем поможет чем сможет... это нормально помогать другим...тем кто как и мы увлекается нашим хобби... например я купил себе набор флагелянтов...все мне не нужны, могу на битсы раздать пару минек и просто деталек...40К народу как еретики вполне подойдут эти парни но покупать коробку ради конверсии 1-2 минек влом, а так есть такая возможность... так сказать бартер... (данный пример касается не только новичков)...

Как ни крути это развитие...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 20:12 | Сообщение # 11
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Skirk)
"Кнут без пряника, обожаю этот метод"(с)

Quote (Skirk)
условия я постараюсь создать

пряник есть, прям под твоим постом есть его пример wink


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
LorderonecДата: Суббота, 08.01.2011, 20:59 | Сообщение # 12
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
.наставник который за ним закреплен и красками поможет и битсами, и зеленкой, и правила расскажет и техникам разным научит как в бою так и в покраске...

ё мае, гдеж такого взять то?


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
ЧепДата: Суббота, 08.01.2011, 21:14 | Сообщение # 13
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Город: Владивосток
Skirk, да никто не принуждает. Просто призыв к, как сказал ОВИД, развитию.

Quote (OVID)
Я БУДУ требовать от людей как минимум покрашенных армий...нехер 5-лет заниматься хобби и ничего не достичь... не хотите добровольно этим заниматься будем "из-под палки", условия я постараюсь создать...

Согласен biggrin

Quote (VipeR)
Мы хотим всех нагибать!!! А если серьёзно, надо поднимать уровень игроков, этим я смогу заняться.

Я о чем. Общее участие в таком деле поднимет уровень новичков, и сделает из них хороших игроков. А манчкин не манчкин это уже новичок пусть сам определяет. ИМХО, как то глупо создавать ростер, исходя из того, "играет что то, или не играет". Где непаханное поле для экспериментов??!!! Где изобретательность??!! Давайте научим таких людей, которые будут играть творчески и подходя к этому делу с интересом! А то такое ощущение, что если погуглить, то ростеры за каких нибудь Тау, которые "играют" везде одинаковы! Эт че за армия клонов??!!!


Don't stop believin'
 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 21:32 | Сообщение # 14
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Lorderonec)
ё мае, гдеж такого взять то?

даже я могу показать как покрасить в "игровуху" уровня ДВ... тут ничего сложного...даже могу круче показать, просто я сам лентяй и мне красить не нравится...поэтому я не заморачиваюсь при покраске своих минек


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
магистрДата: Суббота, 08.01.2011, 21:36 | Сообщение # 15
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 242
Статус: Offline
опать влезу...(я вас еще не замучил?))) пока новичек не будет видить крашанных миниатюр у других.. он делать не чего не будет

Народное скавенское средство Называется "один день из жизни скавена-живодёра": варп-камень и шерсть гигантской крысы, немного клыков крысы клана, глотай-глотай могучий воевода и будь самым сильны... ааашшшш, опять крысоогр вышел!
 
Форум » КЛУБ » Малый Совет » Обучение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz