Пятница, 17.05.2024, 08:02Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Обучение - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 Обучение - Страница 2 - Форум
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КЛУБ » Малый Совет » Обучение
Обучение
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 21:37 | Сообщение # 16
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
а я покажу... да и вообще почти все ФБшники покажут...если не армию то покрайней мере несколько отрядов точно...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 21:38 | Сообщение # 17
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
а отряды у нас далеко не всегда 5 миниатюр... это и 100гоблинов может быть (только пока всего 92 крашеных)

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
fraiДата: Суббота, 08.01.2011, 21:50 | Сообщение # 18
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Город: Не важно что за город! Главное что я в нём живу!
зря вы ругаетесь на людей из маленькой комнаты да они не знают правила и ростер нормальный смастерить не могут , но стоит задуматся о том что все ветираны каторые здесь обсуждают "Гномов из маленькой комнаты" сами когдата были новичками и тоже тупили как сейчас сегодняшние новечки тупят

Х**ч! Еб*шь! Уклоняйся!
  ▲
▲ ▲
 
LorderonecДата: Суббота, 08.01.2011, 22:00 | Сообщение # 19
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
граммар-наци плачут горючими слезами

Quote
да они не знают правила и ростер нормальный смастерить

Вроде как они просят помочь, а их на неприличные слова посылают, и даже бьют иногда.
Хотя кроме нашего сайта существует ОГРОМНЫЙ варфорг, где СОТНИ ростеров и тем с разборами правил.
Надо прост захотеть подняться и все придет.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
OVIDДата: Суббота, 08.01.2011, 22:06 | Сообщение # 20
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
а я считаю что не надо ругать неправильные решения, лучше подсказать правильные...или как использовать то что есть...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
магистрДата: Суббота, 08.01.2011, 22:51 | Сообщение # 21
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 242
Статус: Offline
чувствую назревают большие перемены

Народное скавенское средство Называется "один день из жизни скавена-живодёра": варп-камень и шерсть гигантской крысы, немного клыков крысы клана, глотай-глотай могучий воевода и будь самым сильны... ааашшшш, опять крысоогр вышел!
 
fraiДата: Суббота, 08.01.2011, 23:21 | Сообщение # 22
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Город: Не важно что за город! Главное что я в нём живу!
да врядли. Всё что сказано на форуме на форуме и астаётся

Х**ч! Еб*шь! Уклоняйся!
  ▲
▲ ▲
 
VipeRДата: Суббота, 08.01.2011, 23:26 | Сообщение # 23
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
frai, это не верно. Ты-то в клуб меньше полугода ходишь, а я более 6 лет. За это время многое поменялось
 
ЗахарДата: Суббота, 08.01.2011, 23:33 | Сообщение # 24
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
По поводу обучения: Если бы мне в свое время Арчи не рассказывал как и что, я бы и ростер составить не смог. Так что наставник нужен.
По поводу крашеных миниатюр: было в моей жизни пару вечеров, когда еще Хрофт был во Владивостоке, Даниил (Глоин) собирал у себя людей. Хрофт вытаскивал меня с собой. И под просмотр каких-нибудь фильмов, или под приятную беседу мы красили миниатюры, пускай одну за вечер, но все же дело двигалось. Алексею за это большой респект. После таких вечеров мне самому уже хотелось покрасить, к тому же мне много чего подсказали.
Также этим летом меня в клубе не было, я работал в селе Раздольное. Подсадил на вархамер парнишку, Александр его имя, мы жили в одной комнате, и порой смотря как он пытается красить своих солдат, я сам садился за покрас.

И еще одно, в частности относится к Фраю, да и ко многим остальным, ребята учите Русский язык!!!!!!!!!!! Надоело читать сообщения, написанные с ошибками!!!!!!!!!! Позор!!!!!!!!!!!!


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
OVIDДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:10 | Сообщение # 25
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Глобальные изменения в правилах нашего Сообщества:

1. Покраска армий.
Новички, могут иметь не покрашенную армию, но надо чтобы они стремились это исправить. Все кто пробыл в клубе более года не считается новичком, а следовательно должен иметь покрашенную армию (хотя бы на минимальный формат в 500оч касается ФБ и 40К, в других игровых системах исчисляться может по другому). Также необходима тенденция к росту и дальнейшему покрасу миниатюр.

2. Изучение бэковой части… по желанию участников и новичков, но в целом приветствуется. Любые вопросы можно задать на форуме или просто поискать в интернете ответы на мучающие вас вопросы. www.google.ru вам в помощь, так же у нас на форуме есть соответствующие разделы где можно все обсудить.

3. Изучение правил, меня огорчает не знание правил игры… я понимаю что правила сразу изучить довольно сложно, вернее человеку который раньше этого не знал ему тяжело, а вот тот кто играл в один варгейм без особых проблем вникнет в правила другого. Для искоренения неграмотности будет создана группа Наставников.

4. Казна и финансы… об этом я расскажу на Собрании 30 января. Тут также будут серьезные изменения.

5. Правила поведения в Сообществе. Такие как уборка мусора, бережное отношение к террейну.
- Хранение террейна. Каждый элемент террейна лежит отдельно а не на другом элементе, если нет места значит надо подвинуть террейн нак чтобы место было…пока ВСЕ влазит и если что-то не помещается, значит что-то не на своем месте… Помщь в понимании как хранится террейн берут на себя Наставники их задача объяснить новичкам как, что и где лежит. (Но для начала как я понимаю мне самому необходимо объяснить наставникам это)
- Мусор. Не смотря на то что у нас есть Уборщица, все равно мусорить не стоит… давайте стараться оставлять после себя чистоту. Тапочки например класть на место а не оставлять их на проходе возле двери. Электричество, по хорошему необходимо обесточивать все электроприборы перед уходом, так что выключайте чайник из розетки и тд.
- Повреждение террейна. При повреждении террейна сообщить мне и сохранить ВСЕ отвалившиеся части от террейна, чтобы была возможность его починить. Желательно не использовать испорченный террейн до его починки (я надесь мне никого не придется заставлять покупать в клуб террейн в замен испорченного/сломанного)

6. Хобби дни. Для того чтобы помочь в реставрации/изготовлении террейна, помочь в сборке/покраске армий, и в изучении бэка. В клубе будут вводиться Хобби дни, это дни когда в клубе НЕ будет игр, а только хобби секция. Я думаю сообща мы довольно быстро покрасим все свои армии и изготовим все, что нам необходимо, научимся чему-то новому и продвинем свое хобби на новый уровень.

Наставники:
Группа людей, которая отвечает за помощь новичкам.

В обязанности наставника входит:
Помощь новичку в адаптации в коллективе (в том числе принятие и соблюдение правил нашего сообщества).
Помощь в понимании механики правил игры (учебыне бои с новичками, например, наставник играет с кем то бой на 1500 и дает новичку покомандовать 1-2 подразделениями попутно давая ему советы и объясняя зачем это надо делать и почему так лучше, в идеале чтобы два наставника проводили такой бой за одним столом и обучали сразу двух новичков).
Помощь в изучении исторической/бэковой части игры (Бэкграунд – «задний план» игры/боевых действий).
Помощь в приобретении/сборке/покраске миниатюр, рекомендации, техники, навыки.

Ответственность:
За несоблюдение правил Сообщества (в том числе нарушение устава) новичком ответственность несет закрепленный за ним Наставник перед лицом Совета и Сообщества.

Наставник помогает новичку в развитии и «воспитывает» из него хорошего варгеймера.

Наставников назначаю я и закрепляю за ними новичков так же я.

пока вот такие вот мысли


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
магистрДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:22 | Сообщение # 26
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 242
Статус: Offline
предлагаю помимо хобби дней сделать дни клуба.. когда часть людей(которых назначили) приходят и делают/красят ланшафт для клуба

Народное скавенское средство Называется "один день из жизни скавена-живодёра": варп-камень и шерсть гигантской крысы, немного клыков крысы клана, глотай-глотай могучий воевода и будь самым сильны... ааашшшш, опять крысоогр вышел!
 
fraiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:23 | Сообщение # 27
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Город: Не важно что за город! Главное что я в нём живу!
А ну ладно

Добавлено (09.01.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (OVID)
предлагаю помимо хобби дней сделать дни клуба.. когда часть людей(которых назначили) приходят и делают/красят ланшафт для клуба
ну это всё и есть хоби дни


Х**ч! Еб*шь! Уклоняйся!
  ▲
▲ ▲
 
OVIDДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:29 | Сообщение # 28
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
фрай...объясни пожалуйста почему когда ты цитируешь кого-нить, то все время стоит мой ник?!

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
fraiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:30 | Сообщение # 29
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Город: Не важно что за город! Главное что я в нём живу!
незнаю

Х**ч! Еб*шь! Уклоняйся!
  ▲
▲ ▲
 
магистрДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:31 | Сообщение # 30
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 242
Статус: Offline
а вообще странное ощущения хотели сделать показательный бой (как для новичков так и для наставников) а по факту наблюдало 2 человека (я и глоин)

Народное скавенское средство Называется "один день из жизни скавена-живодёра": варп-камень и шерсть гигантской крысы, немного клыков крысы клана, глотай-глотай могучий воевода и будь самым сильны... ааашшшш, опять крысоогр вышел!
 
Форум » КЛУБ » Малый Совет » Обучение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz