Четверг, 16.05.2024, 20:43Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Mordheim - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 Mordheim - Страница 3 - Форум
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Кампании » Mordheim (приближается лето)
Mordheim
ВладимирДата: Пятница, 14.05.2010, 20:44 | Сообщение # 31
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Сценарии предлагаю рандомные. В начале раунда кидаем д6, если 6- то мультиплеер, +1 к результату за каждый ход одиночных боёв.
Если одиночные (1-5), то накидываем рандом пары и сценарии.
Если трое осталось после разброса, то автоматом мультиплеер для них, но +1 на след ход не будет.
Таверна общая (плохиши могут, если захотят, свою себе отдельно завести), безумие нафиг (как костыль в ровной механике), погода и случайки- годные, если будут к началу каждой сессии- то хорошо, если нет- то игру не останавливаем.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!


Сообщение отредактировал Владимир - Пятница, 14.05.2010, 20:45
 
ЗахарДата: Пятница, 14.05.2010, 23:00 | Сообщение # 32
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Мне в прошлый раз понравилось с погодой играть, она добавляет изюменку smile а вот безумия - это хрень. Шмот мне кажется нужно оставлять в лагре, или схроне все равно. А вот по вещам с убитого мне кажется нужно кидать д6 , на 6 все вещи победителя, на 1-5 все пропало, так и не сильно усиливается победитель и в принципе есть повод валить участников банд.
А заходить мне кажется нужно как всегда с 500 кронами, как мне кажется на такое кол-во золота все банды начинают в равных условиях.


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
OVIDДата: Пятница, 14.05.2010, 23:01 | Сообщение # 33
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Владимир)
+1 к результату за каждый ход одиночных боёв

это что за зверь??

Quote (Владимир)
Сценарии предлагаю рандомные. В начале раунда кидаем д6, если 6- то мультиплеер, +1 к результату за каждый ход одиночных боёв.
Если одиночные (1-5), то накидываем рандом пары и сценарии.

да и вообще как-то не очень...может проще сделать...просто договариваемся и играем...
Я на БЗТ с одним пареньком из ХА мордовцев пообщался и он мне помог понять что зачастую гандон на кактус натягиваем, забавно конечно но бессмысленно, короче не стоит пытаться придумывать правила для того чтобы не позволить читерить, мега манчкинить...лучше просто получать удовольствие от игры....
мне вот например очень люди интересны, у них столько потенциальных возможностей...и шмота для них не в пример больше...

короче сценарии рэндомные есть броски, а кто с кем (т.е. соло или мультик это уже игроки сами для себя решат и договорятся, мно вот например не захочется играть в мультик если у меня не будет шансов победить, так как отдавать мега-куш игроку который заведомо сильней меня нет смысла)
и еще как считается бонус за оутсайдерство при мультике, по отношению к самому крутому?

Ну и на последок, наверно стоит составить табличку "друзей", т.е. если при мультиплеере два игрока договорятся объедениться, то нужно будет делать бросок чтобы они смогли стать союзниками и вместе поделить добычу...или всеже сначала они валят одного, а потом бьются друг с другом??...это еще стоит обдумать...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Пятница, 14.05.2010, 23:11 | Сообщение # 34
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Quote
, мно вот например не захочется играть в мультик если у меня не будет шансов победить

Вот именно из-за такого мы не сможем договориться. Нужно придерживать в мордхейме зачатки "турнирного духа"- когда ты не подтачиваешь бой под себя, но играешь по обстоятельствам, пусть и тяжёлым. Да и вообще, одному на трёх играть вполне весело biggrin
Я предлагаю так. Перед началом раунда игр кидаем большой и главный Д6
1-5: все играем одиночные бои, раскидываемся рэндомом
6: время большой драки!!! раунд мультиплейера
К броску добавлем +1 если в прошлый раунд мультиплеера не было.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
CarambaДата: Суббота, 15.05.2010, 11:51 | Сообщение # 35
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Чуваки я в это воскресенье не хочу играть в мордхейм. Если Дима придет, то мы с Женей и Захаром собирались в ролеплей попробовать. А если не придет, то я лучше бы в карты поиграл.

The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.
 
OVIDДата: Суббота, 15.05.2010, 12:12 | Сообщение # 36
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
как скажешь мой дорогой друг Marquand Volker... wink

Я тоже пока не собираюсь в мордхейм играть, но если кто-то захочет начать разве я смогу их удержать?!...так что качать банды можно уже сейчас...более того можно даже старые со старого форума использовать...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЗахарДата: Суббота, 15.05.2010, 21:47 | Сообщение # 37
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (OVID)
более того можно даже старые со старого форума использовать...

так они же уже прокачаные, или это ничего?


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
ВладимирДата: Суббота, 15.05.2010, 22:06 | Сообщение # 38
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Ненене, вы что, старые банды тащить! Так и я вампиров припру "тех самых".
Всё по-новой, с новой раскидкой.

Кстати, кто в воскресенье играет?Я буду с секретной бандой, могу выделить крашеных вампиров



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Суббота, 15.05.2010, 23:47 | Сообщение # 39
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
я сказал с форума...и по моему "тех самых" там не было... только те, что на форуме есть...я не против если кто-то захочет ими поиграть...по моему это даже интересней будет...один фиг через 2-5 игр будет похожая ситуация

И еще я считаю что лучше все же играть договорные бои, мол договорились друг с другом побиться...побились (как в ФБ или в 40К)...а если игроков 3+ на одном столе, то в начале, до первого хода народ может заключить союзы (логичные)...т.е. двое объединяются против одного и их рейтинг суммируется, так что тот кто в меньшинстве получает бонус за аутсайдерство...а двое других делят результаты разработки на два...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЗахарДата: Среда, 19.05.2010, 11:26 | Сообщение # 40
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Как на счет открытых ростеров?

— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
OVIDДата: Среда, 19.05.2010, 11:57 | Сообщение # 41
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
это само собой...никаких фокусов, перед игрой ВСЕ обмундирование озвучивается...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
АндоэрДата: Среда, 19.05.2010, 13:05 | Сообщение # 42
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
лазутчики повсюду eek

Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:48 | Сообщение # 43
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
http://mordheimer.com/downloads/resources/Official_Roster_Sheet.pdf
Ростер для банды, с табличками опыта и всем необходимым. Помним, что все герои начинают с определённого "минимума" экспы, и от этого минимума уже дописываем добытую в бою экспу.
(Для наёмников- 20 у папки, 8 у чемпов, 0 у янгбладов)



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:06 | Сообщение # 44
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
также стоит напомнить что максимум героев это 6 и больше быть не может ни при каких обстоятельствах ни у кого...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:27 | Сообщение # 45
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Женя, как понять?
Quote
Ручное оружие: Дает дополнительный бонус к защите доспехами +1 при использовании щита в одной руке и
оружия с правилом Ручное оружие в другой. Модель экипированная ручным оружием и щитом имеет спас бросок за
допехи 5+ при отсутствии другой брони.

т.е. если у меня пацан с дубиной, щитом и в ЛА, то у него 4+ спас?



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Кампании » Mordheim (приближается лето)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz