Четверг, 16.05.2024, 16:08Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Mordheim - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 Mordheim - Страница 2 - Форум
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Кампании » Mordheim (приближается лето)
Mordheim
OVIDДата: Вторник, 11.05.2010, 16:09 | Сообщение # 16
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
не...я думаю проще 5-6 просто ты нашел труп и он "весь твой"...а на 1-4 ты не нашел труп вообще...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Вторник, 11.05.2010, 17:13 | Сообщение # 17
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
http://vladhammer.ucoz.ru/load/4-1-0-17

тут почти законченные правила по Мордхейму


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЗахарДата: Среда, 12.05.2010, 00:50 | Сообщение # 18
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Мне религия вообще не позволят играть ни кем кроме гномов smile
По части снаряжения с трупа вообще можно составить таблицу, например:
1-2 не нашел труп
3-4 нашел труп, но в ходе битвы доспехи не пригодны к использованию, вещи растащили, но оружие цело.
5 труп найден, вещи растащены, но так как критический удар пришелся в голову, оружие и доспехи в целости.
6 труп найден со всем снаряжением, бронёй и оружием.

Кстати предлагаю золото банды хранить всегда у капитана. Ибо он сколотил банду, ему и казна. И если он погибает, то и деньги банды теряются, или переходят на сторону победителя.


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
ComediantДата: Среда, 12.05.2010, 01:23 | Сообщение # 19
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Стало любопытно, заинтересовался, почитал правила, млин... как все сложно tongue .
В связи с этим вопросы,
- формат (видимо правильнее будет сказать, стартовое кол-во денег)? На какой формат вы играете? Вы этого не обсуждаете, или у вас какой то стандарт выработался? Или в правилах это есть и среди кучи текста и табличек, я это упустил.
- а давай те сразу так, что нужно чтобы начать? happy

Можно в личку, что бы тему нубскими вопросами не захламлять.


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Среда, 12.05.2010, 01:25
 
OVIDДата: Среда, 12.05.2010, 08:48 | Сообщение # 20
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
2Захар...нет...у банды считается что есть схрон, так как можно с собой таскать не только деньги но 10 мечей, и заложника, и доп снаряжение и прочую ерунду...и что все капитан носит?? я думаю не стоит себе осложнять жизнь такой "утратой"...

2Комедиант формат...денег 500золотых крон, да это в тексте есть ты упустил...
чтобы начать нужно желание и около 10минек(желательно разных чтобы по ходу сражения отличать их друг от друга), механика ХтХ во многом похожа на ФБ, так что ничего принципиально нового, только несколько доп бросков появится типа: критического попадания, или что стало с войном после нанесения раны...
также снаряжение разное и другая механика движения, типа карабканья, прыжков, прятанья и тп.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
GatadesДата: Среда, 12.05.2010, 09:22 | Сообщение # 21
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Хоббиты есть? biggrin


********** We are the Champions!!! **********
 
OVIDДата: Среда, 12.05.2010, 11:14 | Сообщение # 22
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Только официальные банды и наемники

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЗахарДата: Среда, 12.05.2010, 19:07 | Сообщение # 23
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Жень. "Гномы искатели сокровищ" в официалке? В прошлый раз ими разрешали играть но в официалке они или нет я не знаю. Если нет то какими гномами можно входить?

— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
OVIDДата: Среда, 12.05.2010, 22:35 | Сообщение # 24
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
да они официальны они из аннуала2002 г
так что все путем только шэдой вариоры (сыны наггарита) которые тоже в аннуале есть забанены


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Среда, 12.05.2010, 23:18 | Сообщение # 25
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Женя, а дарк эльфы из люстрии допущены?


http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Четверг, 13.05.2010, 00:02 | Сообщение # 26
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
в правилах есть полный перечень банд и наемников которые допущены...не поленитесь почитать...
ссылка на правила есть в этой теме, сами правила висят на нашем сайте, я еще над ними работаю, сейчас перевожу случайные события...но в целом основа там есть...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЭльдарДата: Четверг, 13.05.2010, 00:28 | Сообщение # 27
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
А какой должна быть минька имперского убийцы? и обязательно ли она должна быть квадратная?

I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
OVIDДата: Четверг, 13.05.2010, 00:46 | Сообщение # 28
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
подставка 20х20мм
а имперский убийца это...этакий человек с плащом и парой кинжалов, или меч+кинжал...как-то так...
что вроде этого
http://www.games-workshop.com/gws....1120051
хотя это и не совсем он, но типаж похож...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Пятница, 14.05.2010, 20:12 | Сообщение # 29
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Ну таки что?
Играют я, Захар, Женя, Комедиант, Рома, Саша-гном.

Предлагаю не мудрствовать лукаво и начать ходы в это воскресенье. Осталось тока карту повесить в эту тему.
Ходим на мув+тафна зон в ход, за превышение-тесты на тафну, торговля- в городах.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Пятница, 14.05.2010, 20:29 | Сообщение # 30
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
а может ну их, зоны-то?!
столько головняков кто с кем встретился...и прочей фигни...

опять таки мне вот например не совсем нравится идея что все что было на моделе достанется тому кто выйграл и при условии что модель померла...т.е. сильная банда будет становиться еще сильнее(т.е. обобрать слабого воина+сохранить лут со своего "неудачника", которого с таким трудом завалили), а слабая так толком не поднимется...
я сейчас доделываю перевод, после чего начнется глобальная редакторская работа...книга правил пока выходит на 230 страниц...еще надо 3-5 сценарием из империи в огне, + перевод бэка...но в принципе это не критично играть и так можно...

Новые правила все видили, ни у кого нет никаких вопросов/возражений??...а то потом будут удивленные шары, "это как-так броня в ХтХ начинает модифицироваться с 5 силы?!"...или "это как как ты паррируешь по таблице?!"
и прочих "недоумений"

Еще вопрос с какой суммой начинаем? как обычно 500?!
Какая цель у кампании?
будем ли вводит таверну для "людей" ?(т.е. никакой нежити, орков, бистов, карнавала хаоса, скавенов, одержимых...короче только люди и гномы)
таскает ли банда весь свой шмот с собой или он хранится в лагере?...(предлагаю хранится в лагере так проще)
сколько боев в неделю? (1 шт, чтоб не путаться и в еще что-нить поиграть в клубе)
Я перевел Случайные события...но сразу скажу через Промт и потом бегло поправил особые корявости, но необходимо еще раз все перевпроверить и заново перефразировать...хотя для тех у кого проблемы с английским этого будет достаточно...
Сейчас еще буду переводить правила на телегу и лодки...(чтобы от кареты был смысл)
Будем ли использовать "Сопроводение" (раньше звался климат), случайные события и Безумие?(я против безумия слишком много помнить приходится)


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Кампании » Mordheim (приближается лето)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz