Понедельник, 20.05.2024, 12:23Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | БОсеннийТ подготовка - Форум | Регистрация | Вход
 БОсеннийТ подготовка - Форум
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » БОсеннийТ подготовка
БОсеннийТ подготовка
OVIDДата: Среда, 16.02.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (VipeR)
Я против! Нам бабосы нужны на проведение БЛТ

тут наверно стоит вставить ремарку, я еще осенью сказал что в этом году на БЛТ будет мало денег выделено... могу отдельной темой пояснить наше нынешнее положение...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
KerriganДата: Четверг, 17.02.2011, 19:28 | Сообщение # 2
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote
а толку то??? если не кто не чего не делает.. соотвестнно не кто не за что не отвечает

Для этого назначается центровой за проект. Который всем раздаёт пинки. На прошлом БЗТ был Миха, на этом был я, но я ленивый, и Миха пинал лично меня, чтобы я пинал всех остальных.

Назначаются ответственные которым чётко ставится задача и сроки. Сроки лучше ставить с запасом, но у нас все укладывались без проблем.

Центровой каждый день звонит и уточняет у ответственных насчёт выполнения: не поменялись ли обстоятельства у человека, не нужна ли личная помощь центрового, всё ли нормально с оборудованием (для распила и изготовления столов, например).

Так же центровой обязательно берёт на себя какую нибудь задачу, но обязательно по силам. Я, например, искал помещение.

Миша на прошлом турнире занимался призами (на этом - тоже).

Планирование, раздача заданий и контроль.

В группе что-то делающих людей не страшно делать, страшно не сделать.

И группа должна быть организованной и заинтересованной в проведении мероприятия.

 
OVIDДата: Четверг, 17.02.2011, 19:41 | Сообщение # 3
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
во Керриган все верно написал... в общем то же самое что и я уже не однократно говорил...

Quote (VipeR)
Погоди, т.е. ты считаешь, что нам фейла на первом БЛТ было мало? Ну и вообще, в этих фейлах Готя с Доней не особо виноваты были dry

того провала более чем достаточно... и я не хочу рецедива. Напротив я хочу показ по новостям, статьи в газетах.
Да они не особо были виноваты... с помещением нас пробородили... но вся фишка в том что никто не был виноват... в итоге фейл...
Проведение мероприятия в другом помещении мне не нравится только по одной причине для террейна это жёстко... Ну и закорачиваться с транспортировкой приходится... но это терпимо... если все остальное на уровне...
Quote (VipeR)
На БЛТ людей по сути было мало, всё легло на Доню и Готю.

т.е. меня с Егором там не было ?! или мы ничего не делали?! huh да и остальные ребята кто помогал они тоже были...

Quote (VipeR)
Почему на данный момент, троллят только ФБшники? Вам заняться нечем? Скучно?

Я всего лишь согласился с Захаром насчет идет про СпичХаммер, так как раз оговариваются идет организации турниров, и механика как раз такая как описал я и Керриган.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Пятница, 18.02.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
можно и меньше 20-ти... можно и с других городов народ позвать, даже без армий... свои дадим погонять... у нас 3-4 армии излишком будут wink
но это уже не по теме...

Но в целом Захар прав как и Керриган, в ХА все шикарно, у нас увы пока нет, но мы будем стараться...
И во время приезда народа на 40К турнир можем попробовать замутить ночное ФБ шоу wink


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
KerriganДата: Суббота, 19.02.2011, 00:55 | Сообщение # 5
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote
я вот не пойму за чем сраться???

Кто срётся? Я лично, вот против сепаратизма ОВИДа с его личным форумом, и давно всех зазываю на вырфыр, но это не мешает плодотворному развитию сообщества ДВ, потому что это наше общее. И я готов наступить на горло своему личному для общего.

Quote
то что 40 к хотят только манчкинством заниматься тоже факт....

Ты, друг, зенки-то протри, и посмотри чем занимались предыдущий год "манчикины" от 40к. Миха начал новый проект по оркам, я начал новый проект по плагмаринам, которыми выступил на вашем БЛТ, и оказался ниже середины таблицы. На новый БЛТ планирую привезти полностью отконверченную и покрашенную, на все 100% фановую армию чистых плагмаров под командованием Тифуса. Виталя собрал Волков, Фоллен собрал бладов, Владимир начал с нуля дарков и т.д.

Quote
не понятно только одно чего хабара лезет???

Хабара хочет играть на ивентах. Ваши конфликты прямую касаются наших интересов. Если вы не в состоянии их уладить, это исключает, например, мою возможность играть на турнирах.

Я достаточно обеспеченный буратино, чтобы при поддержке Михаила, его брата и Нага делать и БЗТ и БЛТ. Суть в том, что натягивание одеяла на себя, никогда ничем хорошим не заканчивалось (см. Степан и Хорровл на ЕТЦ). Зачем нам здесь, на Дальнем Востоке подобная херотень?

 
SkirkДата: Суббота, 19.02.2011, 01:23 | Сообщение # 6
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Город: Владивосток
Фбшники , вы ставите себя в глупое положение, которое только подтверждает обреченность вашей системы в нашем клубе.

Более того, к вам никогда не придет не один новичок т.к. лица этой системы - агрессивные, апатичные люди, которые только и способны унижать других по невнятным причинам. Люди идут не в систему а к другим людям - имей 40к таких умников как вы, мы бы как и вы стояли на грани вымирания. Сравните объективно старожил 40к и ФБ и понимание "почему все так грустно" придет само.

Не один спор (срач, холивар называйте как хотите) не начался по инициативе 40ковников и это показательно. И пока вы не измените свое отношение к жизни то вашим уделом так и останется жалкий троллинг в нашу сторону. smile


 
KerriganДата: Суббота, 19.02.2011, 01:46 | Сообщение # 7
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Скирк, ты не прав.

Суть не в троллинге/ацовстве/протекционизме.

Вам, конечно, виднее, но я лично не заметил, чтоб ФБшник ОВИД, вставлял вам палки в колёса. Наоборот, первый междугородний турнир на Дальнем Востоке был организован именно с его помощью на базе его клуба, как ни крути. Пусть БЗТ представительнее. Пусть БЛТ был фэйлом в сравнении с БЗТ, но БЛТ был!!! и это главное. И будет БЛТ II и тоже на базе которую сделал ОВИД своим кропотливым еженедельным трудом.

Если я уйду в ФБ, туда вместе со мной уйдут ещё три человека. Если Михаил уйдёт в ФБ за ним уйдет два человека и третьим пойду я. Просто нас интересуют сейчас другие проекты.

Не нужно объединятся в стаи по признаку 40к или ФБ. Нужно объединяться в одну огромную толпу по признаку принадлежности к настольным играм.

Меня, сейчас, например, интересует скирмиш-механика. Минимум моделей, максимум вдумчивости. Но я, как один из центровых, не продавливаю это, потому что людей интересует другое. Надо поддерждивать Хобби. И в этом, я перед ОВИДом снимаю шляпу.

 
ComediantДата: Суббота, 19.02.2011, 19:01 | Сообщение # 8
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Archi)
НО нам нужен человек 40ка, как координатор, что бы связывался с участниками, говорил, что надо и сколько, держал связь со всеми и был судьёй на турнире.
по этому кончайте срать и ответе на вопрос, есть такой человек?

Я могу быть "координатором", не играющим судьей на БОТ - играть особого желания нет, да в 40к не последний человек. happy


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"
 
vitkiДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Ранг: Гражданский
Группа: Постояльцы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Почитал, повеселила мини войнушка, и от лица школоты с сахалина играющей в 40к, к коей и я отношусь) хочется спросить, а подвиг Готи и Жени с выкладыванием регламента турнира и все такое повторится? бо если призрачный шанс есть что мы приедем, я хотел бы его попробовать использовать.
Моя витиеватая просьба не потерялась в оборотах речевых?
Про ФБ и 40К поддержу Егора и Женю, не нужно противопоставлятся, 40к счас на дв в перевесе, это не значит что фб, мордхейм, некромунда или вармашина чем то хуже. Инициатива про ночное фб так же положительно воспринимается) Я кст все подумываю реанимировать оркогобло или бретонцев
 
ComediantДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:26 | Сообщение # 10
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
На днях будет регламент.
Пока могу сказать одно, мы бы могли вместить 20 человек, и получиться так же уютно и здорово как на Апрельском.
20-24+ человек, это уже совсем другой геморрой.


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"
 
OVIDДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:48 | Сообщение # 11
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Виталя(Комедиант) у меня есть пара идей насчет 20+народу... я думаю тебе понравится... но есть легкая проблема со временем, надо будет просить народ взять отгул/отпуск на 1-2 дня, короче мысль сделать как на БЗТ1, т.е. часть людей играет часть отдыхает/общается, я думаю пообщаться все захотят или поиграться вне турнира. Единственный косяк это как поделить людей на команды... хотя с другой стороны рендомом(или по показателям прошлых турниров) формируем две группы и там для каждой своя табличка, а потом лидеры каждой "команды" в финале меряются шворцами...

Все это придется либо растянуть на 3-и дня либо сократить размер одного тура...
Хотя можно и так как на БЗТ, т.е. например 6 раундов по 3 на каждый день два раунда играете, 1 раунд перерыв...этот 1 может быть и первым и вторым и третьим там уж кому как "повезет"...

таким мокаром 8 столов заваленых террейном будут для турнира без особого напряга (хотя если не у нас это будет проходить то нужен еще террейн ФБ-шный как показала практика очень хрупкий возить его опасно) и еще 2 стола для развлечений, и все это можно будут попробовать у нас организовать и никуда не ехать, отдыхающие будут в другом помещении/ях чтобы не тереться жопами...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ФолленДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:52 | Сообщение # 12
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (OVID)
Все это придется либо растянуть на 3-и дня либо сократить размер одного тура...

3 дня и 4 тура имхо не приемлимо для большого турнира

лучше сделать как на БЗТ2! во там хвтало времени на все и на поиграть и на пообщаться и атмосфера напряженности именно турнирной не спадала wink

ну и мне кажется что народу много (тоесть за 24+) наврядли наберется


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Понедельник, 11.04.2011, 18:54
 
ФолленДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:08 | Сообщение # 13
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (OVID)
а казна не потянет

ну а что мешает сделать взнос на турнир в 1500р как на БЗТ????


6 редакция
SM games 17|-|3
 
ФолленДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:24 | Сообщение # 14
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
OVID, у вас на самом деле гораздо больше плюсов в возможноси организовать достойный ивент, имхо но попробую перечислить:

1. народу (участников + гости будет меньше)
2. большинство будет местных (Владивосток на БЗТ2 представлял половину игроков)
3. не будет холодно smile
4. и самое главное - у вас есть огроменное помещение (клуб) где скорее всего можно разместить спокойно 12 столов.
5. и как всем известно под носом у клуба есть гостиница пускай койко место - но это лучше чем в 18 рыл пластом лежать в одной квартире wink


6 редакция
SM games 17|-|3
 
ComediantДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:28 | Сообщение # 15
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Фоллен)
лучше сделать как на БЗТ2! во там хвтало времени на все и на поиграть и на пообщаться и атмосфера напряженности именно турнирной не спадала

Мы пока не тянем такой формат.

Один раз попробовали, в итоге мнение большинства было решено что БЛТ получился провальным.

Quote (Фоллен)
ну и мне кажется что народу много (тоесть за 24+) наврядли наберется

Ну а если столько не наберется, то мы спокойно можем проводить турнир не тратя бешеные деньги за аренду помещения.
Quote (OVID)
короче мысль сделать как на БЗТ1

Идея хорошая. Будем ориентироваться на кол-во народа.

Quote (Фоллен)
4. и самое главное - у вас есть огроменное помещение (клуб) где скорее всего можно разместить спокойно 12 столов.

10. 100%.

Остальные помещения не наши, и даже если их выпросить с ними может получиться как на турнире "Начало", и тогда будет очень плохо.

Просто если снимать помещение, к этому придется еще покупать 40к тиррейна на 6+ столов.
А если в нашем, то мы можем выпросить использовать террейн ФБ.


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Понедельник, 11.04.2011, 19:32
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » БОсеннийТ подготовка
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz