Понедельник, 20.05.2024, 10:33Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | турнир WHFB "Маневры" - Форум | Регистрация | Вход
 турнир WHFB "Маневры" - Форум
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » турнир WHFB "Маневры"
турнир WHFB "Маневры"
OVIDДата: Вторник, 03.11.2009, 10:10 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Итак анонс турнира по Warhammer FB на 1250 оч
планируется на 20-ые числа февраля 2010г. (позже точнее)
турнир будет проходить, у нас, в помещении детского клуба "Юный техник" (г.Владивосток; ул.Тунгусская 24)
организатором турнира буду я OVID он же Мирзазянов Евгений.
Турнир ориентирован на новичков, но допускаются все желающие.

Общие правила:
1. НИКАКИХ артефактов, гифтов, спайтов, пройзвищ, марок, кидредов и тд. и тп. т.е. можно выбирать только основное оружие/скакунов/доспехи и только эти вещи...ну можно еще героя БСБ сделать...все остальное запрещено, даже клятвенный камень гномов.
2. максимальный уровень магов ограничен 1-ым уровнем, т.е. никакой герой не может быть магом 2-4 уровней.
3. максимум 2-а героя
4. допускается 1 спец чар. который занимает не более 1-го слота героя (не лорда)
5. все остальное что имеет имена не допускается, ни командиры отрядов, ни отдельные подразделения.

Внешний вид:
1. без прокси (вернее допускается минимальная (вариант вооружения), но орк должен быть орком)
2. без покраса, нет никаких требований...хотим играем голым пластиком, но само-собой желательно покрашенными миньками.
3. без грязи т.е. нормально выглядящий игрок ;).

Сценарии:
Вариант лиги где каждый с каждым по 1-му бою
Генеральное сражение, но на каждом столе присутствует специальный элемент ландшафта (описание на стр100-101 книги правил)

Система подсчета очков:

меньше 0_Поражение__1
0-149____Ничья______ 2
150-299__Малая______3
300-599__Средняя____ 4
600+_____Масакра____5

Очки начисляются за:
обжектив---200
BSB---------100
генерала----100
отряд -------стоимость отряда
1/2 отряда--1/2 стоимость отряда

при наличии специального персонажа в армии понижаем на 1 таблицу побед...т.е. при поражении получаем 0 очков, при масакре 4 очка

обратите внимание, что нет очков за захваченные знамена и четверти
Обжективы даны в книге правил в секции "специальные элементы ландшафта", будут рэндомные.

Пишите кто хочет поучаствовать, даже если у вас нет армии, мы постараемся вам найти у меня есть 4-ре армии которые могу одолжить.

Участники:

OVID ______OG
Шмыга _____OK
Андоэр ____ DoC
Comediant __VC
Барлог _____SC
Teklis ______HE
Захар _____ DW
medved ____WE
Caramba ___ DW
Archi ______ HE
Rostishko___O&G
Саша-гном__DW
Эльдар_____WoC


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
АндоэрДата: Вторник, 03.11.2009, 11:46 | Сообщение # 2
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote
2. максимальный уровень магов ограницен 1-ым уровнем, т.е. никакой герой не может быть магом 2-4 уровней.

1-е 3-4 ур. это лорды, их соответственно никак не будет.
2-е что делать если второй лвл мага у героя "вшит"? такие существуют, и не является ли это намеренным урезанием армий с сильной "врождённой" магией. Сюда-же относится вопрос про магию королей гробниц, личи не имеют уровня магов, но на всех турнирах они приравниваются ко 2-му уровню. Соответственно по твоим правилам они не валидны, но это их единственный способ составить конкурентоспособность другим армиям, а это означает что армия королей гробниц заведомо исключается из турнира...

З.Ы. Вспомните структуру магии скавенов, точнее их инженеров, на них не действует ни одно из твоих ограничений, а по силе они как маги второго уровня, соответственно они этим будут пользоваться...


Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.

Сообщение отредактировал Андоэр - Вторник, 03.11.2009, 11:48
 
ВладимирДата: Вторник, 03.11.2009, 11:51 | Сообщение # 3
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Андоэр, как я понял, лэвэлы нельзя докупать, но вшитые- остаются.
OVID, может, до 1500 планку подымем или до 1700 с 3 героями, как ты говорил на собрании?
И с апгрейдами- не проще ли ограничить закупку героя простой фразой- "допускается только снаряжение, цены на которое прописаны прямо в описании юнита (кроме уровней)"?



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Вторник, 03.11.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
турнир для новичков отсюда размер армии, пониже планочка

2Владимир не проще, ибо у лесных в описании прописаны киндреды, у морталов марки и тд.

2Андоэр, у кхемри другой косяк только один герой может быть жрецом, большинсво других армий может иметь двух магов (бритонцы тоже не могут, кстате у них тоже ограничение на героев макс 2, он же минимум)

да и скавены уже новые будут...так что посмотрим


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Вторник, 03.11.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Скавены уже в сети лежат cool
Тогда вопрос- ограм можно гнобларов докупать?



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
МихаилДата: Вторник, 03.11.2009, 13:36 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ты ограми пойдешь? Кинь ростер и описание как он биться будет в личку (ну с поправокй на то что я чайник)?

Here comes the PAIN!!

Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 03.11.2009, 13:36
 
OVIDДата: Вторник, 03.11.2009, 13:38 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
нет...играем по принципу "как есть"...ибо гноблар это какспайт или произвеще

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
CarambaДата: Вторник, 03.11.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Женька гноблар вообще-то это как эквип, типа двурки или лайт армора, в отличии от прозвищ, хотя бы потому, что его можно покупать помимо стоимости магических предметов.
В турнире с удовольствием поучаствую, могу также снабдить армией несколько человек.
Женя, а может не отменять магические предметы, а ограничить например в 50 очков на армию. Это добавит разнообразия и креатива участникам.
P.S. Вовка а ты в сети полную книгу скавенов нашел или только странички с правилами на армию?


The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.

Сообщение отредактировал Caramba - Вторник, 03.11.2009, 15:51
 
OVIDДата: Вторник, 03.11.2009, 16:00 | Сообщение # 9
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
марки, киндреды даже гифты написаны в свойствах, там же где и двурки...так что нет...
50оч на маг шмот...а смысл тогда вообще ограничивать?!...

я предлагаю по минимуму...тем более что уже через 2.5 месяца после этого турнира будет еще один БОЛЬШОЙ по ФБ...там будет стандартное ограничение на спец чаров (именных)...хотя можем и угарнуть позволить им участвовать...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
TeklisДата: Вторник, 03.11.2009, 17:04 | Сообщение # 10
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (OVID)
позволить им участвовать...

будет интересно. )))


Our weapon-Holy Fire.
Our enemy-Heretics.
 
VipeRДата: Вторник, 03.11.2009, 18:07 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да у вас спец чары баснословные суммы стоят! Конечно они круты, пафосны и играбельны, но если у нас брать что-то размером в 500 очков, то это что-то будет за раз сносить почти любой отряд! killed Чего разумеется не скажешь о ваших спецах
 
ВладимирДата: Вторник, 03.11.2009, 21:21 | Сообщение # 12
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Caramba, тока правила.
Кстати, скавены- шикарны! Весёлые и мрачные одновременно.
наверно, первая книга, про которую можно сказать точно, что она заточена под спецчаров- они ни разу не ломные и очень интересные. Чего стоит только один скавен-трус со спецправилом "я пошёл за помощью!"



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
ArchiДата: Вторник, 03.11.2009, 21:33 | Сообщение # 13
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
я хочу. и буду.

кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....
 
ВладимирДата: Вторник, 03.11.2009, 21:46 | Сообщение # 14
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Михаил, я ещё не решил. Но я кину огровский ростер на командный турнир.
OVID, на у пришла бредовая идея. Может, допустим 1-0 спецчара геройского уровня?



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Вторник, 03.11.2009, 21:50 | Сообщение # 15
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
не у всех есть такой выбор...только у новых армий...да и это повер черезмерный...давайте пока просто "поганяемся"...боев 7-9 получится за два дня...если поминимуму...есть над чем подумать...

У меня даже мысль не турнир устроить, а лигу, где каждый обязан провести 1 бой с каждым участником.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » турнир WHFB "Маневры"
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz