Понедельник, 20.05.2024, 09:50Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | турнир WHFB "Маневры" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 турнир WHFB "Маневры" - Страница 2 - Форум
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » турнир WHFB "Маневры"
турнир WHFB "Маневры"
OVIDДата: Вторник, 03.11.2009, 10:10 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Итак анонс турнира по Warhammer FB на 1250 оч
планируется на 20-ые числа февраля 2010г. (позже точнее)
турнир будет проходить, у нас, в помещении детского клуба "Юный техник" (г.Владивосток; ул.Тунгусская 24)
организатором турнира буду я OVID он же Мирзазянов Евгений.
Турнир ориентирован на новичков, но допускаются все желающие.

Общие правила:
1. НИКАКИХ артефактов, гифтов, спайтов, пройзвищ, марок, кидредов и тд. и тп. т.е. можно выбирать только основное оружие/скакунов/доспехи и только эти вещи...ну можно еще героя БСБ сделать...все остальное запрещено, даже клятвенный камень гномов.
2. максимальный уровень магов ограничен 1-ым уровнем, т.е. никакой герой не может быть магом 2-4 уровней.
3. максимум 2-а героя
4. допускается 1 спец чар. который занимает не более 1-го слота героя (не лорда)
5. все остальное что имеет имена не допускается, ни командиры отрядов, ни отдельные подразделения.

Внешний вид:
1. без прокси (вернее допускается минимальная (вариант вооружения), но орк должен быть орком)
2. без покраса, нет никаких требований...хотим играем голым пластиком, но само-собой желательно покрашенными миньками.
3. без грязи т.е. нормально выглядящий игрок ;).

Сценарии:
Вариант лиги где каждый с каждым по 1-му бою
Генеральное сражение, но на каждом столе присутствует специальный элемент ландшафта (описание на стр100-101 книги правил)

Система подсчета очков:

меньше 0_Поражение__1
0-149____Ничья______ 2
150-299__Малая______3
300-599__Средняя____ 4
600+_____Масакра____5

Очки начисляются за:
обжектив---200
BSB---------100
генерала----100
отряд -------стоимость отряда
1/2 отряда--1/2 стоимость отряда

при наличии специального персонажа в армии понижаем на 1 таблицу побед...т.е. при поражении получаем 0 очков, при масакре 4 очка

обратите внимание, что нет очков за захваченные знамена и четверти
Обжективы даны в книге правил в секции "специальные элементы ландшафта", будут рэндомные.

Пишите кто хочет поучаствовать, даже если у вас нет армии, мы постараемся вам найти у меня есть 4-ре армии которые могу одолжить.

Участники:

OVID ______OG
Шмыга _____OK
Андоэр ____ DoC
Comediant __VC
Барлог _____SC
Teklis ______HE
Захар _____ DW
medved ____WE
Caramba ___ DW
Archi ______ HE
Rostishko___O&G
Саша-гном__DW
Эльдар_____WoC


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
medvedДата: Вторник, 03.11.2009, 22:04 | Сообщение # 16
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Город: Владивосток
ооо как интересено, надо клеить армию, зубрить правила ,и заучиать армибук) ,надо поучаствовать)

Не имей сто друзей, а имей хитрую рожу
Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика (с) Марк Твен.
Malakai
Missioner
 
CarambaДата: Вторник, 03.11.2009, 22:28 | Сообщение # 17
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Идея лиги очень нравится, даже больше чем турнир.

The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.
 
ВладимирДата: Вторник, 03.11.2009, 22:43 | Сообщение # 18
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Женя, я бы очень хотел погонять. Дарков поклею- поиграем.
да и это повер черезмерный
Quote

Какой бы там повер, не лорды же. На скавенсов глянь- плюш один. Опять же, народ просит магшмот для разнообразия- ну так и дать им его в фиксированной форме.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Вторник, 03.11.2009, 22:58 | Сообщение # 19
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
ну ладно...
можно иметь ОДНОГО спец чара который занимает 1 геройский слот
но именных чемпионов нельзя...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
CarambaДата: Вторник, 03.11.2009, 23:24 | Сообщение # 20
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Тенденция со спецчарами опасная, но впринципе с героями можно попробовать. Вовка, если будешь играть от корсаров и вичек, думаю чрезмерным павером это не будет.

The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.
 
ВладимирДата: Вторник, 03.11.2009, 23:29 | Сообщение # 21
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
К даркам у меня отношение подозрительное. После типового-убойного листа вампов заставлет переосмыслять отряды. Но корсары- офигенны- отличные мини и простор для конверсий!
Quote
Тенденция со спецчарами опасная,

Спеецчары- это нынешний день вархаммера. Вайпер пишет правильно, в 40к они- данность, но в ФБ надо быть осторожней- у нас они злые. Если и начинать их вводить- то только так.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Среда, 04.11.2009, 00:18 | Сообщение # 22
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
а помоему спец чаров надо начинать вводить не на турнирах, а на френдли боях...причем придумать сценарий и ограничения на листы и поиграться...как например мы с Ромой бились оркиVSдарквудский патруль...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЭльдарДата: Среда, 04.11.2009, 00:47 | Сообщение # 23
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
А сколько уже новичков набралось мне интересно?

I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
medvedДата: Среда, 04.11.2009, 09:41 | Сообщение # 24
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Город: Владивосток
овид, объясни плиз разницу между спец чаром и именным? или спец это из "специальных подразделений" сорь за очень тупой вопрос просто в фб я нуб)

Не имей сто друзей, а имей хитрую рожу
Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика (с) Марк Твен.
Malakai
Missioner
 
TeklisДата: Среда, 04.11.2009, 11:01 | Сообщение # 25
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 110
Статус: Offline
я немного про спецов недопонял. можно брать спецов, которые в геройском слоте стоят(например у меня Карадриан, Корхил и Алит Анар в герой слоте стоят)?

Our weapon-Holy Fire.
Our enemy-Heretics.
 
OVIDДата: Среда, 04.11.2009, 11:07 | Сообщение # 26
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Teklis)
я немного про спецов недопонял. можно брать спецов, которые в геройском слоте стоят(например у меня Карадриан, Корхил и Алит Анар в герой слоте стоят)?

верно, спец которые занимают геройский слот, это те что сточт в геройских слотах, просто в книге гномов Багман...он отдельную страничку в книге занимает и написано что занимает геройский слот, а в листе армии его нет...

Quote (medved)
объясни плиз разницу между спец чаром и именным?

те кто имеют имена собственные и есть спец чары


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
medvedДата: Среда, 04.11.2009, 11:50 | Сообщение # 27
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Город: Владивосток
а всё спс, а то я чтот запутался)

Не имей сто друзей, а имей хитрую рожу
Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика (с) Марк Твен.
Malakai
Missioner
 
OVIDДата: Среда, 04.11.2009, 13:11 | Сообщение # 28
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
вы кстати учтите, что при спец чарах и лиги, сценариев не будет, максимум что будет это спец террейн на столе, который вы можете найти в конце книги правил...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
CarambaДата: Среда, 04.11.2009, 23:26 | Сообщение # 29
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Жень, я снова насчет 50 очков магического шмота на всю армию. Это позволяет дать интересные магические знамена отрядам и вещи героям, а также усилить фазу магии и просто подчеркнуть тему армии. Просто если ты разрешаешь спецчаров, то они становятся очевидным выбором, ввиду того что имеют зачастую очень неплохой обвес в виде магических вещей. С учетом того что геройские спецчары есть не у всех, а шмотки брать нельзя, то многие армии будут заранее в более проигрышной позиции.

The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.
 
OVIDДата: Четверг, 05.11.2009, 00:30 | Сообщение # 30
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
тогда либо чара, либо 50оч...но тут мы подходим к нашим стандартынм турнирам...к стереотиам...а идея была изначально в другом...я лучше обратно спецов забаню, нежели 50 на маг шмот дам

меня короче запарило это...этот турнир/лига для новичков сделан/на, так что хватит "ныть" дай то, дай это(пока только Рома и Шмыга клянчат/обосновывают, "как будет интересней играть")...будет еще турнир без подобных ограничений, он будет проходить 1-2 мая...ну или 8-9/9-10 мая...вот тот турнир не для новичков, там и наиграетесь как хотите/привыкли...а сейчас я просто хочу провести КУЧУ, ПРОСТЫХ боев...чтобы те кто не ориентируются в базовой механике могли получить МАССУ опыта по игре...наличие маг шмота, спец обвеса и спецов усложнит задачу, потому что как правило подобное потребует от игрока знания не только своей армии, но и армии оппонента...а это уже не новички

PS спецов я позволил для того чтобы посмотреть есть ли смысл их вводит на Большой тернир или это будет "Слишком"

Я лучше сделаю следующие для лиги провило: при наличии спец чара в армии будет смещение по табличке в "худшую" сторону...таким образом, что даже при хорошей игре, не обязательно попадешь в лидеры...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » турнир WHFB "Маневры"
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz