Суббота, 18.05.2024, 00:15Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | покраска моделек (вопросы новичка) - Форум | Регистрация | Вход
 покраска моделек (вопросы новичка) - Форум
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Бэкграунд/Мастерская » покраска моделек (вопросы новичка)
покраска моделек (вопросы новичка)
foxiДата: Суббота, 29.10.2011, 00:39 | Сообщение # 1
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Vladivostok
Привет, ребята! Сегодня прикупил себе мини набор вархаммера 40к, так сказать поглядеть какие модели и все такое. Достал пехоту из коробки, а они мелкие - мелкие. Конечно удивился как это можно красить, но потом руки зачесались, а голова не подумала. И начал я мазюкать их пропавшей (кажется) краской Ravell (давно оно все было, года 3 - 5), с горем пополам покрасил основной слой, и начал ждать когда оно подсохнет. Но не тут то было, краска взялась, а точнее стала липкой и начала блестеть, словно лаком облил. Собственно вопрос - чем затереть это все и какие краски брать для покраски. Если Цитадель то стоит ли брать набор и есть ли он без спэйсмаринов (на сайте гв написали что с модельками). Конечно, возможно есть и более дешевый вариант краски, буду признателен если поделитесь секретом =)
 
Biowoolf2027Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:12 | Сообщение # 2
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Уссурийск
модельные краски фирмы "Звезда"
тебе ведь не на выставке их показывать, а для себя Звезда подходит идеально (и стоит в разы дешевле)
+ если искать, то акриловые краски, пока они не высохли окончательно - они разводятся водой


http://biowoolf2027.minitroopers.com
"... и устроили они пир на весь мир." - из тиранидческого фольклора.
 
KeilenДата: Суббота, 29.10.2011, 01:22 | Сообщение # 3
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Город: Владивосток
Стирай миньки в растворителе!(используя старую зубную щетку ) ... =_=" я пользуюсь растворителем фирмы "Тамия", купленный в магазинчике на морвокзале на первом этаже ( Недетские игрушки ). Но может кто из наших пользуется версией растворителя подешевле и подскажет что нибудь.

Краски ... Самые лучшие краски это цитадель. они ложатся очень ровно и никаких проблем с покрасом нет. я лично пользуюсь ими , да и вообще преобладающая часть клуба. Их можно купить у Амика в магазине это во вгуэсе ТЦ голубиная падь. не знаю где ты миньки купил (вопрос номер 1) , но вообщем у него там на витрине много красок 1шт стоит 135р. приходи выбирай какие надо и крась. Можно и Тамиевскими красками красить, но они что то среднее между красками фирмы"Звезда"(я ими красить вообще не могу >< простите но это ужас какой то. только тот у кого супер прямые руки может что то и сделать более менее ) и Цитаделевскими, но мне не понравилось как они ложаться на миню. это был какой то кошмар и лучше переплачивать чем мучиться часами, да и оттенков кажется в цитаделе больше и все мануалы по покрасу ( How to paint Citadel Miniature и прочее ) указывают оттенок и название краски,что упрощает дело.

(вопрос номер 2) Ты какой отряд купил? Краски можно покупать отдельно, кисти- (во владивостоке) есть магазин дизайнеров и художников "Арт Микс" в центре на арбате ( как спускаться к морю где то посередине арбата справа) и есть на первой речке ( остановка некрасовская рядом с кафе рататуем ) вот там этих кистей хоть ... ешь.. какие хош .. очень тоненькие.

Добавлено (29.10.2011, 01:18)
---------------------------------------------
Звезда продается также на морвокзале по-моему 1шт - 50р.

Добавлено (29.10.2011, 01:22)
---------------------------------------------
А , еще грунт нужен.... чтобы краска быстро не слазилас минек от юзания. ну тут либо спреевые либо кисточкой мазать (тамия) как я. и смотри какой цвет грунта тебе нужен, белый если хочеш миню яркой а если у тебя что то мрачное то темный лучше .


Благословенен будь носок, никогда не теряющийся, ибо множество Экстерминатусов было объявлено разгневанными Инквизиторами, обутыми на одну ногу....

Сообщение отредактировал Keilen - Суббота, 29.10.2011, 01:17
 
luciferumДата: Суббота, 29.10.2011, 11:00 | Сообщение # 4
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 761
Статус: Offline
Город: Там где меня нет
Quote (foxi)
ребята

Шефу Владивостокского клуба вчера стало 28
Quote (foxi)
а они мелкие - мелкие

www.coolminiornot.com
Возможно я открываю Америку но тут можно поглядеть на пряморукость запада ну и наших соответственно

Добавлено (29.10.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Или позавчера


 
foxiДата: Суббота, 29.10.2011, 11:39 | Сообщение # 5
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Vladivostok
Ну собственно что тут такого что я сказал ребята? Откуда мне знать сколько кому лет в клубе. По поводу краски - со звездой смешно пошутил. В звезду наверно модель только макнуть и вынуть можно, красить ей очень стрёмно, помню еще по моделькам "технолог". Большое спасибо Keilen, куплю растворитель и помою =)
 
ScopeДата: Суббота, 29.10.2011, 11:41 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 668
Статус: Offline
Город: Владивосток
http://vladhammer.ucoz.ru/forum/21-801
Магазин "Не игрушки", там продают японские краски Tamya. Не самый лучший вариант, но лучше многих

http://vladhammer.ucoz.ru/forum/25-1108-1
Магазин "Лаборатория игр" - там продают фирменные краски Citadel, которые производитель официально рекомендует для работы миниатюрками вархаммер, так что это лучший на данный момент вариант.
Плюс там продаётся спрей для грунтовки. Покупаешь спрей, выносишь модель в нежилое помещение (с температурой не ниже +10°), ставишь в коробку и аккруатно полностью покрываешь модель краской. После того как она высохнет, уже можно красить повех спрея. Результат - краска ложится ровно, не так быстро слезает со временем.

Адрес магазина, где можно купить кисточки, есть в первой ссылке. Ориентируйся на размеры кисточек 1, 0, и 00. По материалу соответственно колонок или нейлон

Это технический МИНИМУМ. Для нормальной покраски желательно почитать руководства на сайте Games-workshop или на общероссийском форуме warforge. Или самый простой вариант - поискать туториалы на ютубе, там очень наглядно выходит.


I'm watching you
 
foxiДата: Суббота, 29.10.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Vladivostok
По кисточкам спасибо. Наверно сгоняю как нибудь. Зря я их сразу в магазине не купил - понадеялся что старые revell не окончательно умерли.

Сообщение отредактировал foxi - Суббота, 29.10.2011, 12:21
 
KeilenДата: Суббота, 29.10.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (foxi)
Ну собственно что тут такого что я сказал ребята

да не обращай он просто придирается ^^ после 18 нам всегда 18 , ну не мужики же писать , к тому же боссу и так дОлжно иметь статусный возраст как самому главному и вообще среди нас есть и лица до 18 =)


Благословенен будь носок, никогда не теряющийся, ибо множество Экстерминатусов было объявлено разгневанными Инквизиторами, обутыми на одну ногу....

Сообщение отредактировал Keilen - Суббота, 29.10.2011, 13:12
 
foxiДата: Суббота, 29.10.2011, 16:23 | Сообщение # 9
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Vladivostok
=) Ух, ну и растворитель ты мне посоветовал - я пока у раковины корчился думал со мной солдатики разговаривать начнут wacko Но стер все хорошо, ничего не осталось. Кстати, у растворителя сильный ацетоновый запах, может можно краску снимать и просто ацетоном или модель "сгорит"?
 
АндоэрДата: Суббота, 29.10.2011, 16:45 | Сообщение # 10
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Лично я если краска ГВ, то спиртом снимаю... У меня дежурная баночка, в которую большая часть миньки под слой спирта попадает, макаеш, и сдираеш размякшую краску.

Ацетон может повредить пластик, поэтому аккуратно надо...


Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.
 
foxiДата: Суббота, 29.10.2011, 18:35 | Сообщение # 11
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Vladivostok
Ну да, я вот купил гв седня - как будто акриловой по бумаге красишь =) А ravell была такой что после нее кисточки как в нефти какой-то. Так что и снимать понимаешь как трудно.

Добавлено (29.10.2011, 18:34)
---------------------------------------------
Вот что получилось. Использовал 2 краски: Gore red, Shinnig gold. И мойку - bodabad(или как он там) black.
Эмали - бежевый, серебристый, синий.

Вид спереди:

Вид ссади:


Добавлено (29.10.2011, 18:35)
---------------------------------------------
с глазами какая то страшнота получилась, надо будет подкрасить. Да и сами фото не очень. Делал фото со вспышкой - телефон не хотел брать фокус на солдатике и фотал капли стоящие позади =)


Сообщение отредактировал foxi - Суббота, 29.10.2011, 18:38
 
VASILISKДата: Суббота, 29.10.2011, 18:40 | Сообщение # 12
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
foxi, для первого раза совсем не плохо. Глаза вгони в орбиты и сделай сине-голубыми, а не бело-голубыми. Еще со ступнями замут какой-то, если это имитация грязи, то это ужасно. Никогда не делай имитацию грязи на миньке, мой тебе совет.


 
foxiДата: Суббота, 29.10.2011, 18:46 | Сообщение # 13
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Vladivostok
Хорошо, грязь делать не буду. Вот сейчас думаю - выкидывать эмали или не выкидывать? С одной стороны жалко эмали - аж 6 штук и прикольные цвета, а с другой стороны - они дико блестят и липнут даже после засыхания >_>
 
VASILISKДата: Суббота, 29.10.2011, 18:56 | Сообщение # 14
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Эмали оставь, может для подставок или террейна какого-то...


 
foxiДата: Суббота, 29.10.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Vladivostok
А можете помочь с набором ростера? Где можно посмотреть основные тактики, минусы, плюсы минек (в плане TTX, конечно). Может к лету наберу и покрашу армию =)
PS ростер на быстрые бои, не в коем случае не 1500+.


Сообщение отредактировал foxi - Суббота, 29.10.2011, 19:40
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Бэкграунд/Мастерская » покраска моделек (вопросы новичка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz