Четверг, 16.05.2024, 18:42Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | монеты - Форум | Регистрация | Вход
 монеты - Форум
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КЛУБ » Малый Совет » монеты
монеты
OVIDДата: Вторник, 26.10.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
собственно первая партия готова...вернее на финальной стадии...

Прикрепления: 7246566.jpg (29.1 Kb)


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ComediantДата: Вторник, 26.10.2010, 20:36 | Сообщение # 2
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
"Золотая" смотрится симпатичнее. tongue

"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Вторник, 26.10.2010, 20:40
 
Dmitriy1001Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Город: Владивосток
С монетной системой всё-таки не очень понятно. Нужен какой-то список за что их будут давать и на что их можно потратить.
 
OVIDДата: Вторник, 26.10.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
на все что касается хобби их можно потратить, краски, кисточки, террейн, литература, билет на поезд на турнир, миньки и тд. и тп.

золотая, на самом деле пластиковая...сейчас я "купаю" монеты в медном купоросе, с целью "состарить" их...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ФолленДата: Вторник, 26.10.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
а их можно включить в призовой фонд Лиги по 40к ?

6 редакция
SM games 17|-|3
 
OVIDДата: Вторник, 26.10.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
странный вопрос...
я вроде уже писал на эту тему...я выделил 24 монеты в год на лигу по 40К...т.е. по 6 шт на каждый сезон, при условии что будет 16+ участников.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VASILISKДата: Вторник, 26.10.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
А можно монетки портить после того как их выйграл? happy


 
OVIDДата: Вторник, 26.10.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
выиграл полностью твои...что ты с ними делаешь тебе решать, но можешь обменять на "адекватный" приз за счет казны клуба, причем приз сам выбираешь, а можешь выкинуть и тогда ничего не получишь...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
KerriganДата: Среда, 27.10.2010, 07:55 | Сообщение # 9
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Хорошая идея. А сколько стоит одна монета в пересчёте на игровой взнос для участия? И сколько она стоит для момента реализации?
 
OVIDДата: Среда, 27.10.2010, 09:13 | Сообщение # 10
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Монеты я делаю сам, и каждая обходится мне где-то 5-10минут времени на отливку + 10 рублей по стоимости материала (материал можно и дешевле достать но ехать далеко, времени жалко)...

С точки зрения взносов стоит она 0р, я буду давать/раздавать монеты за развитие клуба/хобби, т.е. волонтерская работа, победы в конкурсах (например на варфордже, покраска, конверсии, литературный и прочее), или локальные конкурсы/соревнования, наши турниры, кампании, мероприятия направленные на развитие хобби (например День Игры)...
Количество монет выделяемых на конкурс/мероприятие будет зависеть от массовости мероприятия чем больше участвует народу, тем выше награда...
Так как наша материально техническая база, в нашем помещении достигла своего максимума (ну или уже близко к нему), то теперь взносы будут направлены таким вот образом, уже более индивидуально на игроков, участников клуба.
Потратить можно монеты на что угодно в рамках хобби, т.е. оплатить ими билет на поезд/самолет (при поездке на турнир или другое мероприятие), заказать миньки, краски, кисточки, да что угодно, но так чтобы это касалось хобби...

Идея такова на больших турнирах есть призы, а в течении года есть масса мероприятий, но делать там призы хлопотно и не особо нужно ибо приз стоимостью 200-300р это не всегда нужно (тем более если приз покупается заранее)...а так монета это универсальный приз, которые можно накопить и "купить" себе за счет клубной казны что-то приличное...

Стоимость монет, для реализации...тут идея такова, чем больше у тебя монет, тем больше ты сделал для сообщества в целом, а значит стоимость каждой монеты выше...т.е. накопить 1-2 монеты легко, а вот скопить 10-15 уже сложнее и требует гораздо больших усилий...
поэтому 1 монета оценивается ~70-100р, а вот 5 монет это уже ~600-750р...ну и далее по экспоненте (до определенного максимума, еще не определен).
например поездка в ХА плацкартом с учетом "плавающих" цен на билеты это где-то ~10-11 монет (в оба конца), т.е. если человек будет проявлять активность в клубе(а не только играться по воскресеньям), он вполне может "бесплатно" съездить на турнир...это будет его поощрение в рамках клуба...

Или например: человек пишет мне, что хочу купить такую-то хрень, ссылка, там цена и говорит что у него столько-то монет, я ему отвечаю не хватает...без проблем доплачу рублями...можно и так...

В общем монеты это своего рода балловая система но с материальным подтверждением...

И еще кол-во монет которое будет выделяться в год на призы за конкурсы будет ~ равно количеству монет направленных на развитие хобби, т.е. расклеивание листовок по городу, поддержка и-нет ресурса, договоренность и телевизионщиками, выставки, проведение кампаний, внедрение каких-то проектов и пр.

Пока идея с монетами локальная...т.е. внутри сообщества, ну еще по Приморью она распространяется т.к. ребята из Находки время от времени к нам ездят...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
LorderonecДата: Среда, 27.10.2010, 12:47 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
А еще можно сделать чтобы количество заработанных монет отражалось в профиле на форуме, чтоб было видно всем, кто просто пофлудить зашел, а кто серьезный человек.

У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
ComediantДата: Среда, 27.10.2010, 14:00 | Сообщение # 12
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Lorderonec)
А еще можно сделать чтобы количество заработанных монет отражалось в профиле на форуме

Отличная идея. smile


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Среда, 27.10.2010, 14:00
 
OVIDДата: Среда, 27.10.2010, 14:04 | Сообщение # 13
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
добавил на ресурсе возможность "награды", у модеров есть возможность раздавать "призовые места", монеты добавляю только я (ибо денежки, а казначей я)...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Среда, 27.10.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
монеты будут появляться не сразу, так как я могу добавлять по 1 шт кадому лишь раз в сутки, так что если выйграете несколько подождите немного я их все добавлю со временем...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VipeRДата: Среда, 27.10.2010, 21:23 | Сообщение # 15
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
А почему у Барлога 2 монеты за лигу? smile
 
Форум » КЛУБ » Малый Совет » монеты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz