Пятница, 17.05.2024, 08:53Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | ДЕНЬ ИГРЫ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 ДЕНЬ ИГРЫ - Страница 3 - Форум
Форум » КЛУБ » Малый Совет » ДЕНЬ ИГРЫ
ДЕНЬ ИГРЫ
AsgalДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:07 | Сообщение # 31
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 116
Статус: Offline
оператор нужен профессиональный, котороый потом и будет монтировать сюжеты...хороший оператор с возможностями монтажа будет стоить денег...
 
PABELISДата: Четверг, 28.10.2010, 20:36 | Сообщение # 32
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Монтажёр у меня есть - монтирует рекламные ролики для телевидения. По деньгам, сколько у него будет стоить монтаж сюжета, пока у меня информации нет.

Добавлено (28.10.2010, 20:34)
---------------------------------------------
Сел вчера вечером писать предложение для других клубов и вдруг осознал, что у меня довольно смутное представление о том, что мы им хотим предложить.
Вернее то, что предлагается в части возможности для них рассказать о себе в зале для зрителей, представление более-менее есть. А вот в части того, чем они будут заниматься в игровом зале, здесь туманно.
Итак, зал для игроков, где

Quote (PABELIS)
проходит игровое соревнование
. Нужно определиться, кто там будет «рулить». И как он вообще видит данное действо: это будет, собственно, соревнование, или, может быть, фестиваль, без спортивной гонки за победой? Исходя из его видения надо описать это, что бы предполагаемые участники чётко понимали на что их зовут. Поскольку у нас предложение для хобби-клубов, то вполне возможно могут быть какие-то правила формирования команд и т.д…

Добавлено (28.10.2010, 20:36)
---------------------------------------------
to OVID Женя, я надеюсь на тебя, как на "рулевого" в игровом зале.


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!
 
OVIDДата: Четверг, 28.10.2010, 20:51 | Сообщение # 33
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (PABELIS)
фестиваль, без спортивной гонки за победой?

вот мне кажется подходящее решение...конечно можно организовать что-то соревнование на мини группы по 4 человека...но это надо будет заранее продумать...

Картежникам будет легко что-то предложить...мол приходите поиграться в "нашем" помещении, просто из интереса надеюсь народ придет...так сказать для массовки...варгеймерам тоже не сложно, главное от каждой игровой системы подобрать подходящего кандидата и обговорить с ним нормальные правила "поведения" на эвенте...

А кто у нас еще?!...ну еще есть другие настолки например Хаос в старом свете там за стол можно посадить опытного игрока...Арчи, Я, СашаГном...чтобы он объяснил как нее играть и помог с ориентироваться по ходу игры, далее за линейку Игра Престолов можно определить Рому (но не факт что он согласится), хотя тут просто надо играть с разными людьми параллельно объясняя правила игры...кто-то из картежников играл в свое время в сумерки империи(лет 7 назад видел в Чайке)...
Могу рассказать про ролевку РПГ-Вархаммер ФБ...

Ну можем еще всяких причендалов настольников притащить в клуб, просто чтобы показать какие есть настольные игры и научить кого-нить кому интересно в них играть...тот же манчкин...выставка миниатюр тоже может проходить на заднем плане...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
PABELISДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:09 | Сообщение # 34
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Женя, смотрю у тебя тоже нет чёткого представления о Game’s day cool
Quote (OVID)
...но это надо будет заранее продумать...
Думать надо уже сейчас. Сейчас и есть – «заранее».
Я, если честно, абсолютно не понял твоё видение… Распиши поподробнее.
Ты предполагаешь, что будут стоять столы, за каждым сидит «опытный игрок» и объясняет как играть? Человек подошёл к столу, ему объяснили, он сказал: «Понял», - сел играть, так? А картёжникам ты предлагаешь просто дать стол, и пусть они «варятся» как хотят?


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!
 
OVIDДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:20 | Сообщение # 35
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (PABELIS)
Ты предполагаешь, что будут стоять столы, за каждым сидит «опытный игрок» и объясняет как играть? Человек подошёл к столу, ему объяснили, он сказал: «Понял», - сел играть, так? А картёжникам ты предлагаешь просто дать стол, и пусть они «варятся» как хотят?

Отчасти верно...просто презентационные столы, где все наглядно и можно попробовать...разные настолки...

Картежникам можно просто предоставить возможность поиграть не у себя в клубе а на ГД...им для этого нужны лишь столы и стулья...все остальное у них есть...

да думать надо сейчас, но нам нужно понять что мы хотим...короче как я уже говорил нужен Куратор, тот кто "видит" что должно получиться раздает указания и принимает работу...а то мы так и будем мыкаться туда-сюда и ничего не добьемся...

Паша бери брозды правления и раздавай задания, как скажешь так и постараемся сделать...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
PABELISДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:06 | Сообщение # 36
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Куратор – куратором, но я вижу как это будет со зрителями, в не игровом зале. Здесь у меня всё чётко и определённо. А в игровом зале должен кто-то другой «вести». Я просто не смогу разорваться. И этот другой уже определяется, как он видит действие в игровом зале, и что ему для этого нужно.
Я когда говорил о Game’s day, думал о соревновании, поскольку оно несёт в себе спортивный элемент борьбы, который, по идее, должен стимулировать к участию в этом соревновании. Предать азарта игре – это точно. Но всякое соревнование предполагает чётко оговорённые правила. Эти правила должны быть проработанные, в расчёте, что будущие участники далеки от wargame и вообще настольных игр, т.е. правила для новичков.
Я предполагал, что предложение на участие делается хобби-клубу. Хобби-клуб формирует команду из своих участников. Игры проводить по трём категориям: 1. Игры миниатюрой; 2. Box-ые wargame; 3. ККИ.

Добавлено (01.11.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Вот какая идея по ходу проведения соревнования: в ходе эвента команде надо будет провести по одной игре каждого вида. За победу в игре даётся два турнирных очка, за поражение – одно. Ничьей быть не должно.
И вот оно получится на первый игровой день: одна игра в FB – 2 часа; одна игра в WH40 000 – 2 часа; одна игра в Мордхейм – 2 часа. Второй игровой день: одна игра в Box-ые wargame – 3-4 часа; и одна игра в ККИ – 2 часа.
Не нужно что бы вся команда играла во все игры. Им достаточно будет выделить по одному игроку на одну игру.


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!

Сообщение отредактировал PABELIS - Понедельник, 01.11.2010, 17:35
 
OVIDДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:17 | Сообщение # 37
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
да не надо разрываться...просто назначь того кто будет и скажи что от него требуется...
Quote (PABELIS)
одна игра в Мордхейм – 2 часа

ты переоцениваешь мордхейм если 1 на 1, то где-то 30-45мин, при условии что оба знают правила...

Quote (PABELIS)
Box-ые wargame

пока понял что это значит, мозг сломал...BOX=коробка...

а где брать армии, колоды тем коллективам у кого их нет?!


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЗахарДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:01 | Сообщение # 38
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (OVID)
а где брать армии, колоды тем коллективам у кого их нет?!

Я думаю в нашем клубе есть люди которые могут одолжить армию на пару часов. Так же наверняка найдутся люди из приглашенных клубов, кто сможет одолжить колоду или миниатюры.


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
PABELISДата: Пятница, 19.11.2010, 15:25 | Сообщение # 39
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Парни, давайте определимся со списком других клубов, на которые стоит выйти. Вот те клубы и различные форумы, что я знаю, где можно разместить наш анонс:
1. Клуб по ККИ на Ильичёва;
2. Ролевой клуб Отражение, форум www.dvrpg.ru;
3. Ролевой клуб «Меллоун», (тоже, что и выше или нет?), www.mellon.primorye.net/forum;
4. Клуб ирландских танцев «Пажеский корпус», можно не выходить – они у нас;
5. Реконструкторский клуб «Ренессанс»;
6. Тематический Ролевой клуб Звёздных Войн «Legacy», www.starprim.ucoz.ru;
7. Аниме-клуб «Паприка», www.anime-it.ru/forum;
8. Страйкбольно-ролевой клуб Славянки, www.air-slav.ucoz.ru;
9. Страйкбол в Приморье, http://airsoft.vl.ru/ ;
10. Находкинский портал ролевых игр, www.nakhodkarolegame.3bb.ru;
11. Владивостокский клуб реконструкторов Scara Regis, http://scararegis.borda.ru/


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!
 
ArchiДата: Пятница, 19.11.2010, 21:46 | Сообщение # 40
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
на Ильичёва клуб вроде "чайка" называется
Scara Regis вроде в арсеньеве обитают.
на меллоне тусуются все владивостокцы и довольно вяло в последнее время, но вывесить стоит.
на www.dvrpg.ru вообще весь дальний восток тусует, там будет лучше, чем на меллоне.
вроде все.

Добавлено (19.11.2010, 21:46)
---------------------------------------------
поговорил сегодня с Светланой Сергеевной Руснак, директором выставочного центра им. Арсеньева. Пашу она помнит и проект одобряет.
единственно нужно поймать время, когда они демонтируют одну выставку и ставят другую, что бы залы были пустые. на следующей неделе я с ней встречусь и она предоставит мне их график, что бы мы в него вписались.

на пажеском корпус я всё вывешу, как только Павел утвердит анонс


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....

Сообщение отредактировал Archi - Пятница, 19.11.2010, 21:47
 
fraiДата: Суббота, 20.11.2010, 14:14 | Сообщение # 41
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Город: Не важно что за город! Главное что я в нём живу!
блин я и не знал что во Владевостоке так много клубов посвещёных варгеймам!

Х**ч! Еб*шь! Уклоняйся!
  ▲
▲ ▲
 
OVIDДата: Суббота, 20.11.2010, 15:37 | Сообщение # 42
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Это естественно т.к. варгеймами занимаемся только мы ну еще историки...
Остальные это сообщества ролевиков и картежников


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:37 | Сообщение # 43
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
По всем указанным Пашей ресурсам я развесил объявления (Анонс), кроме 7(нет страницы) и 8(тупая регистрация) пункта.

Постараюсь следить и отвечать на их вопросы.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Dmitriy1001Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:02 | Сообщение # 44
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Город: Владивосток
Не забудьте нашу главную страницу.
Также можно разместить на Поле боя http://www.fieldofbattle.ru/index.php
Правда там не любят фентезюшников, но раздел по фантастическим варгеймам у них есть.


Сообщение отредактировал Dmitriy1001 - Понедельник, 22.11.2010, 19:09
 
ЧепДата: Среда, 22.12.2010, 18:59 | Сообщение # 45
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Город: Владивосток
Что с рекламой? Вы уже определились? А то есть пара добровльцев, включая меня, разместить на указанных в посте Pabelisa сайтах рекламу. А также развешать листовки.

Don't stop believin'
 
Форум » КЛУБ » Малый Совет » ДЕНЬ ИГРЫ
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz