Четверг, 16.05.2024, 19:28Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | ДЕНЬ ИГРЫ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 ДЕНЬ ИГРЫ - Страница 2 - Форум
Форум » КЛУБ » Малый Совет » ДЕНЬ ИГРЫ
ДЕНЬ ИГРЫ
OVIDДата: Четверг, 23.09.2010, 19:55 | Сообщение # 16
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Пока что телевизионщиков не будет, пока мы все будем снимать своими силами, но часть отснятого материала пойдет на ТВ, что из этого выйдет не известно, но вполне возможно что телевизионщики тоже со временем посетят наш клуб с целью получения "материала" из "первых рук"...

Ну и они нам нужны для того чтобы на Дне Игры у нас были профессиональные операторы, репортеры и камеры...это важно...и красиво...к тому же местные новости много местного народу смотрит, а родителям детей (потенциальных игроков) надо знать чем мы конкретно занимаемся...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЗахарДата: Четверг, 23.09.2010, 23:05 | Сообщение # 17
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (OVID)
а родителям детей (потенциальных игроков) надо знать чем мы конкретно занимаемся...

кстати не только родителям потенциальных игроков, я думаю нашим родителям тоже будет интересно smile


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
PABELISДата: Пятница, 24.09.2010, 11:14 | Сообщение # 18
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Всем привет! Попытаюсь рассказать, что такое Game’s day, что под ним понимается.
Идея зрела давно. Если внимательно понаблюдать игровые мероприятия, проходящие у нас, а также видео подобных мероприятий с других городов можно увидеть, что они рассчитаны только на одну аудиторию – это игроки или люди, уже знающие про WH, иными словами, на тех «кто в теме». Для постороннего человека, зашедшего «на огонёк», происходящее в помещении действо, по меньшей мере, непонятно. А в основном, даже, дико. Об интересе я уж не говорю. Нет ощущения уникальности нашего хобби. Скорее это похоже на сборище «ботанов», живущих в своём иллюзорном мире и не способных «к успеху» в реальной жизни. Я сам это почувствовал, когда после большого перерыва в игровой жизни зашёл на БЛТ в матросский клуб.
Поэтому, чтобы подчеркнуть уникальность нашего хобби, я предложил поменять формат проводимых мероприятий и организовывать их в расчёте не только на игроков, но и на зрителей. Сделать из нашего турнира игровой праздник, этакое шоу, на котором любой посетитель сможет как-то приобщиться к миру WarHammer.
Пусть Вас не пугают слова «шоу», «зрители», «любой посетитель». Мероприятие планируется построить таким образом, что бы зрители не мешали игрокам. Мало того, и зрители и игроки даже не будут «вживую» пересекаться между собой.
Ожидается два зала. В одном проходит игровое соревнование. Там, как обычно, играют игроки, находятся игровые столы, судит судья. Во втором зале проходит выставка миниатюр, ходят зрители, ВНИМАНИЕ, выступает ведущий, стоит один игровой стол, разыгрывается само шоу.
Остановимся более внимательно на втором зале, где планируется какое-то необычное действо. «Выставка миниатюр», здесь я думаю, всё понятно. Это проходили, уже, по-моему, не раз. «Ходят зрители», тут тоже, особых вопросов быть не должно – ходят…, ну ходят, что с того? «Выступает ведущий» - вот, пошёл первый элемент шоу.
Отойдём немного в сторону – когда посторонний человек заходит на наши турниры, или даже просто в клуб, он предоставлен сам себе. Ещё в клубе с ним могут пообщаться, как-то ввести в курс дела. На турнире же он никому не нужен. В тоже время турнир, да и любое соревнование является «выходом в свет», на основе которых и можно с наибольшей эффективностью и зрелищностью рассказать о нашем хобби и привлечь новых «волонтёров». Но насколько эффективен рассказ о чём-либо, если просто подойти и начать рассказывать? Можно не отвечать. Вспомните различных сектантских проповедников, которые толпами ходят по улицам. Многие из Вас пошли в церковь после встреч с ними? Никто? И правильно! Подальше,… подальше от таких! Далее вспомним народную мудрость: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать». В нашем случае не «увидеть» (хотя и это тоже), а «поиграть». Т.е. со зрителями надо играть. И в процессе игры общаться, что-то рассказывая.
Итак, вернёмся к ведущему. Это тот человек, который ведёт действие для зрителей. Для зрителей, планируется организовать несколько мини-игр, не требующих знания правил; театрализованное выступление по некоторым легендам WH; комментарии к проходящим играм.
По порядку:
1. Мини-игры. Это не какие-то официальные игры GW или тому подобное. Это мы сами придумываем какую-то игру из игрового процесса WH. Надо понимать, что игра должна быть по миру WH, желательно, использовать миниатюры, быть очень понятной, что бы её мог вести один человек – ведущий, а главное, она должна быть интересной. Ниже я напишу, что придумал сам, но в любом случае, любые идеи приветствуются.
2. Театрализованное выступление по некоторым легендам WH. Скажу сразу, своими силами мы это не осуществим. Поэтому планируется привлечение сторонних ролевых, карточных, реконструкторских и любых других клубов, заинтересованных «выйти из подполья» и пропиариться.
3. Комментарии к проходящим играм. Ведущий, «в двух словах» «в художественной форме» описывает ситуацию на игровом столе, где проходят игры.

Добавлено (24.09.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Мини-игра:
Бега фанатиков-ночных гоблинов.
Реквизит: 1. Миниатюры фанатиков-ночных гоблинов, покрашенные, 5 шт.;
2. Рулетка;
3. Кубы шестигранные D6 2 шт., направления 1 шт.
4. Игровое поле с покрытием (игровой стол) 1 шт.
5. Набор ландшафта: холм 1 шт.; дом 1 шт.; лес 1 шт.; забор 1 шт. (возможно что-то ещё).
6. Тематические маркеры 2 шт.
Задание: на игровом столе устанавливаются маркеры финиша и старта. Маркер старта устанавливается ближе к центру стола. Победит тот игрок, чей гоблин первым пересечёт воображаемую линию финиша.
Ход проведения состязания: а)Ведущий включает анимационный ролик «гоблины». (Монтируется на основе анимационных трейлеров к компьютерным играм WHFB, отснятых видеоматериалов с миниатюрами гоблинов.); б) Рассказывает о ночных гоблинах и их фанатиках. (Текст готовится заранее, источник армибук «Орки и гоблины»);
в) Для участия в конкурсе набирает случайным образом 5 игроков из числа зрителей. (Рекомендуется привлекать зрителей визуально среднего возраста от 16 до 25 лет.);
г) Закрепляет за каждым игроком миниатюру фанатика ночного гоблина. (Миниатюры выстроены на столе на линии старта).
д) В случайном порядке определяет очерёдность ходов игроков и начинает игру. (Перемещения гоблинов осуществляются согласно правилам в армибуке «Орки и гоблины». Игроки по очереди кидают кубы на количество дюймов и сторону движения своего гоблина, и перемещают их.)
Приз: игровая клубная монета. (Форма для литья у OVID-а).


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!
 
OVIDДата: Пятница, 24.09.2010, 11:42 | Сообщение # 19
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
формы у меня пока нет, но я постараюсь к мероприятию быть во все оружии...и вообще займусь отливкой как можно скорее...
есть предложение на гоблинах (на спинах) повесить/слепить, номера как на олимпийских играх, т.е. тряпочка с завязками а там номер...это должно прикольно смотреться и еще пару минек выделить так сказать "зрители", могу одолжить гоблинов...и орк есть БСБ, если его покрасить как тряпочника на формуле 1 и поставить возле финишной черты, то будет круто смотреться...

а еще можно диорамки сделать, я помнится делал для ВХ скирмиша, засада на имперский лагерь, и у меня есть поле/деревья/палатки...нужны миньки, лучше скавены/имперцы, но вместо скавенов подойдут любые "злодеи"


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
PABELISДата: Пятница, 24.09.2010, 11:48 | Сообщение # 20
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мини-игра:
Стрельба из думдайвера гоблинов.
Реквизит: 1. Покрашенные миниатюры: думдайвер гоблинов, расчёт гоблинов к нему, летун гоблинов, одиночная миниатюра цели;
2. Рулетка;
3. Кубы: артиллерийский 1 шт., направления 1 шт.;
4. Игровое поле с покрытием (игровой стол) 1 шт.;
5. 3-х дюймовый шаблон;
Задание:
нужно одним выстрелом нанести рану цели. После каждого выстрела ведущий перемещает цель случайным образом по столу. Стрельба ведётся согласно правилам стрельбы думдайвера из армибука «Орки и гоблины».
Ход проведения состязания:
а)Ведущий включает анимационный ролик «Орки и гоблины». (Монтируется на основе анимационных трейлеров к компьютерным играм WHFB, отснятых видеоматериалов с миниатюрами орков и гоблинов.);
б) Рассказывает об орках и гоблинах, об их думдайверах. (Текст готовится заранее, источник армибук «Орки и гоблины»);
в) Обращается к зрителям в зале: «Кто хочет попробовать себя в качестве стрелка из гоблинского камнемёта (гоблиномёта)».
г) Если никто не вызовется, то ведущий приглашает случайного игрока из числа зрителей самостоятельно. (Рекомендуется привлекать зрителей визуально среднего возраста от 16 до 25 лет.);
д) Игрок совершает действия по стрельбе: называет нужную дистанцию, совершает броски кубов, делает необходимые замеры. (От каждого игрока только одна попытка. Если игрок промахнулся, ведущий приглашает следующего игрока.).
Приз: игровая клубная монета.


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!

Сообщение отредактировал PABELIS - Пятница, 24.09.2010, 11:48
 
OVIDДата: Пятница, 24.09.2010, 11:53 | Сообщение # 21
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
добавление, стрельба как я понимаю будет вестись по правилам 7-ки, т.к. там надо угадывать расстояние до цели...и еще у дум дайвера нет 3" шаблона...хотя тут можно и отступить от правил, так будет веселей...

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
PABELISДата: Пятница, 24.09.2010, 12:37 | Сообщение # 22
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Театрализованное выступление по некоторым легендам WH – что под этим понимается. Собственно, оно и понимается. smile Например, у вампиров есть очень красивая легенда о «кровавых драконах», то место в «свежем» армибуке, где рассказывается, как одни вампир дрался с целым рыцарским орденом и всех их вырезал, а избранных превратил в вампиров. Как мне кажется, постановку этой легенды легко организовать поскольку здесь нет какого-то невозможного реквизита. Требуемый реквизит – это рыцарские доспехи и оружие. Если привлечь для постановки какой-нибудь ролевой-реконструкторский клуб, то проблем не будет. У нас в городе есть реконструкторский клуб «Ренессанс». У них есть и доспехи и оружие. Также они устраивают иногда показательные бои на публику. Так что можно с ними обсудить, насколько им это будет интересно - «показаться в городе».
Есть ещё неплохая легенда из Бритоннии 5-ой редакции о пленении Феи и её последующем освобождении. Требуемый реквизит – это минимум рыцарского снаряжения и женское средневековое платье. Это мне кажется, может разыграть любой ролевой клуб, где проводились игры по средневековью.
Если у Вас есть свои, другие идеи, то прошу… Хорошие идеи никогда не лишние. Только, одно пожелание, предлагая, сразу обдумайте, как это можно осуществить. wink

Quote (OVID)
стрельба как я понимаю будет вестись по правилам 7-ки
Можно и по 8-ке... Я просто не знаю, как стреляет камнемёт по 8-ке.
Quote (OVID)
и еще у дум дайвера нет 3" шаблона...
Разве?! dry Если честно, всегда считал, что он также с шаблоном.

Комментарии к проходящим играм. Как Вы уже читали выше, не игроки, не зрители между собой не должны пересекаться. А ведущий должен всё время на мероприятии быть со зрителями. Как же он должен комментировать проходящие игры? Если Вы обратили внимание, в тексте упоминаются видеоролики, которые заранее монтируются. Эти ролики тематичные, к тому тексту, который ведущий говорит в течении дня зрителям. К проходящим играм они никакого отношения не имеют, но вот телевизионный экран, по которому они будут показываться, имеет самое прямое отношение.
Планируется на мероприятии, как минимум, один видео монитор в зале со зрителями и одна камера с оператором в зале с играми. Они должны будут транслировать изображение проходящих игр на монитор в зале. По этому изображению ведущий и будет комментировать игры. Не ожидайте от этого комментария какой-то документалистики. Это будет абсолютно «левый трёп» на тему ситуации на игровом столе. Поскольку это очень тяжело без привычки, от игроков ожидается увидеть свои наработки по бэку своей армии. Перед играми они отдадут этот бэк ведущему и он уже будет его использовать, или не использовать, в своём «трёпе».
Поскольку видеомонитор, камера с оператором, а главное, его работа, очень дорогие удовольствия, планируется привлечь спонсора из числа какого-нибудь телевизионного канала. Но предварительно себя нужно показать. Для нашей презентации на этот канал и нужно сейчас отснять и смонтировать видеоматериалы.


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!

Сообщение отредактировал PABELIS - Пятница, 24.09.2010, 12:38
 
OVIDДата: Пятница, 24.09.2010, 12:44 | Сообщение # 23
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (PABELIS)
Можно и по 8-ке... Я просто не знаю, как стреляет камнемёт по 8-ке.

по 8-ке дистанцию можно помереть в ЛЮБОЙ момент времени игры, т.е. нет смысла передвигать цель, т.к. игрок просто возьмет рулетку и помереет дистанцию...или еще проще просто скажет что цель та минька и все, дальше бросок на смещение и Д3 у думдайвера модификатор полета...

Quote (PABELIS)
Разве?! dry Если честно, всегда считал, что он также с шаблоном.

нет, у демдайвера иные правила, там сказанно что стреляет он как камнемет, но если пикирующий гоблин задевает отряд, то юнит получает не шаблон 3", а Д6 попаданий с силой 5 без брони...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Четверг, 30.09.2010, 19:44 | Сообщение # 24
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
конструктив по поводу мероприятия...

Кто главный?!
т.е. кто регулирует наши задания и следит за их выполнением...кто так сказать "режисер" данного мероприятия?!


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
RED_LORDДата: Четверг, 30.09.2010, 20:18 | Сообщение # 25
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: владивосток(спасск)
господа когда будет проводиться сиё мероприятие
я тут новичёк но если это будет весной(а если это будет в районе каникул то вообще замечательно) я могу предоставить камеру и штатив
а если постараться-то у мя в любом случае есть планы на ролевой костюм имперского гвардейца)
 
PABELISДата: Пятница, 01.10.2010, 17:34 | Сообщение # 26
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (OVID)
Мини сценарий "на камеру":

Мини сценарий от меня:
Сюжет смонтировать как бы из трёх частей: вступление, основная часть и заключение. Вступление – общий рассказ о молодёжном увлечении настольными играми;
Основная часть - небольшой рассказ об игре: кратко пройтись по правилам или подробно один раздел из рулбука. Здесь ещё надо подумать, что будет наиболее интересно, не занудливо;
Заключение – ход проведения одной игры.
Цели, почему именно это.
«Общий рассказ о молодёжном увлечении настольными играми». Любой медиа-канал заинтересован в аудитории, что бы его смотрело как можно больше людей, различных возрастов, или, если есть специализация на какой-то один сегмент, то именно эта категория зрителей. Что бы привлечь своих зрителей каналы создают новые передачи, рассчитанные, в зависимости от специализации, или на широкую массу или на какого-то определённого потребителя. Рассказывая о том, кто занимается wargame-ом и интересуется им, мы показываем ту целевую аудиторию, для которой этот сюжет был бы интересен.
«Небольшой рассказ об игре». Я предлагаю смонтировать как бы учебный сюжет по какому-нибудь из разделов Рулбука. Цель: показать в учебнопопулярной форме (т.е. не нудно), что это серьёзная игра, а не детский «Чапаев». Это послужит доказательством, что не смотря на детский антураж (солдатиков и модели) игра рассчитана на более старший возраст, а именно от 16 до 25.
«Ход проведения одной игры». Показать, что из себя представляет сама игра. При этом сделать акцент, что игроки встретились в клубе «Армия на ладони».
Общее время фильма не более 15 минут.

Quote (OVID)
Кто главный?!
т.е. кто регулирует наши задания и следит за их выполнением...кто так сказать "режисер" данного мероприятия?!

Да, без разницы. cool Мне главное определиться пошагово, что мы делаем в первую очередь, затем далее и т.д...

Хочу ещё два слова сказать про игру. Исторически так сложилось, что в майские праздники мы проводим турнир по WHFB. Однако будущей весной, раз уж проводить эксперименты, то проводить их до конца, есть предложение устроить межклубные соревнования. Этакие «Игры Дружбы». smile Во Владивостоке, Артёме, Уссурийске, Находке, Славянке и т.д. есть клубы различной направленности по интересам. Это и ролевые, и реконструкторские, и страйкбольные, и карточные, и саберские и т.д. И во многих из этих клубах есть люди, которые собирают миниатюры GW, играют в WHFB или WH 40 000, или в ККИ. В нашем клубе эти люди не появляются в силу каких-то своих личных причин. Я предлагаю от лица Общественного объединения «Армия на ладони» бросить вызов всем другим клубам и предложить им поиграть на приемлемые им форматы в wargame, ККИ или box-ые wargame (настолки), благо, они появились сейчас в нашем клубе. Можно также предложить этим клубам попутно «толкнуть» какую-то свою программу в этом мероприятии.


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!

Сообщение отредактировал PABELIS - Пятница, 01.10.2010, 17:36
 
OVIDДата: Пятница, 01.10.2010, 20:04 | Сообщение # 27
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (PABELIS)
Да, без разницы. cool

это вожно если такого человека не будет...кто будет координировать мои действия и действия остальных "добровольцев", то я умываю руки и ничего делать не хочу...ибо себя я сам не заставлю, а слегка напрячься для "общего дела" это можно, уверен что так считает большинство...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Пятница, 01.10.2010, 20:10 | Сообщение # 28
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (PABELIS)
Этакие «Игры Дружбы». smile

это можно, но опять таки кто будет рулить?!...мне в лом наводить мосты с другими клубами...опять таки по времени могу не уложиться...

я сценарий видел проще, основная идея отснять своего рода "хоум видео" о клубе, так сказать один день клуба Армия на ладоно, начинается с входа в клуб, поворот заветного ключа или стук в дверь чтобы открыли, показать сменку, показать комнаты, террейн, людей, во что играем, показать пару действий на столах, взять интервью у игрока, просто пара вопросов (например что есть залог победы?, почему занимаешься именно варгеймами?)...
взять интервью у "старожила", тоже пара вопросов но уже о клубе (как все началось? или как вы привлекаете новичков в клуб?)

в итоге видео ролик для СпичХаммера о нашем клубе...

для телевизора все сложней...но я себе это вяло представляю...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:48 | Сообщение # 29
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
итак видеокамеру, Готя не принес и оператора сегодня тоже не было...в общем ничего не отсняли...ну и ладно, мой проект немного терпит...

в остальном, по поводу мероприятия "Дня Игры", Арчи как все остальные не против того что Паша предложил, т.е. провести День "Настольных" Игр, а не варгеймов в частности...т.е. вызовы другим клубам и играться в разные настолки...да и в СМИ проще осветить именно "культуру" настольных игр и варгеймов как одного из направления, и другие клубы будет проще привлечь к этому мероприятию...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ArchiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:24 | Сообщение # 30
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
поддерживаю.
я знаю только чайку. ну ещё пару ролевиков. можно позвать.
а в манчкина и цивилы играют..


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....
 
Форум » КЛУБ » Малый Совет » ДЕНЬ ИГРЫ
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz