Четверг, 16.05.2024, 22:53Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Собрание 19 сентября 2010г - Форум | Регистрация | Вход
 Собрание 19 сентября 2010г - Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КЛУБ » Малый Совет » Собрание 19 сентября 2010г
Собрание 19 сентября 2010г
OVIDДата: Четверг, 09.09.2010, 08:53 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Явка ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Я предоставлю отчет о деятельности клуба за прошлый (учебный 2009-2010) год.
Немного истории для новичков.
Финансовый отчет.
Достижения наших людей.
Варианты развития, идеи предложения.
План мероприятий на следующий год.

Я также надеюсь что у кого-нибудь будут свои идеи и предложения.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:03 | Сообщение # 2
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Годовой отчет о деятельности клуба 2009-2010гг.:

ДР клуба 19сентября 2003г, клубу 7 ЛЕТ

На прошлом собрании было решено:
провести турниры
по ФБ зима (где-то 23 февраля 2010)
формат 1000-1500, покрас не обязателен (т.е. вообще), героев 1-2, макс маг уровень 1 (у каждого мага), НИКАКИХ артефактов/гифтов/марок/спайтов/пройзвищ/кровавых линий и пр.
Был проведен на формат 1250, это была лига где каждый игрок обязан сыграть с каждым

по ФБ Весна (1-2 мая 2010)
традиционный турнир по ФБ на 2000+очков, вся армия крашенная, нет очков за покрас/бэк/спорт, только генералка
конкурс покраски 1-2 мая, каждый желающий может выставить 1 (Одну) миниатюру, на диарамной подставке (или без) для оценки покраса (доп приз помимо участия в турнире). Миниатюра ЛЮБАЯ, хоть 3везда.
Так и не состоялся ибо по 7-ке играть уже надоело и до 8-ки оставалось всего пара месяцев

по 40К лето 28-29августа, формат 2000оч Судит Gatades, на форуме уже идет обсуждение
Прошел турнир по 40К 21-22 августа, Н.Н. с помещением нас обломила и в итоге вынуждены были орендовывать зал перевозить все, короче это был косяк, но в целом мероприятие прошло успешно…

Пометки на будущее:
Организацию необходимо поднимать т.е.
Организатор сидит с телефоном и все время за рулем
1. Еда/вода
2. помещение
3. ночлег
4. встречи/провожания
5. возможно турнир на публику, телевидение/газеты
6. спонсоры
7. бюджет турнира

Камапании
запланированы по Мордхейму (зима или лето)

Летом поигрались немного в целом кампания не имеет четких временных рамок и любой игрок может со своей бандой играть с любым игроком в любое удобное для них время

по ФБ, я дописываю и начинаем, ориентир на новичков
возможно еще по ходу года разберемся
написал я кампанию, но так и не отыграли…теперь уже не актуально

Мега бои

я так ничего конкретно и не понял ))
в общем их и не было

Взносы
остаются без изменений
200 в месяц

Планы на приобритение
еще террейн
купили
еще 2-а стола
купили
еще 1 секцию стойки
нет
еще шкаф, для книг
скоуп собрал

1. Компьютер, разработкой данного направления занимается Саша (asgal)
Комп есть
2. Еще секция стойки...у меня появилась идея приобрести не секцию стойки, а стеклянную витрину, закрывающуюся на замок, чтобы была возможность выставить (красиво) миниатюры...это снимет необходимость их возить с собой постоянно, ну и наглядно будет демонстрировать наше увлечение, а также за счет замка будет ограничен доступ к ним.
Не купили
3. фанера...Арчи я все еще надеюсь на то что ты ее привезешь...
есть
5. также планировалось приобретение террейна, в том же месте, где мы купили наш предыдущий...
Есть
6. еще купили подносы

Доп информация
Также было принято решение переезда на этот форум ;).
переехали и на новом форуме сообщений и тем уже больше чем было на предыдущем

За прошлый год в клубе прокрутилось 32+кило рублей, причем только 13000 со взносов, ну и по мелочам...
в этом году на 50% больше

ФИНАНСЫ 2009-2010гг
Прибыли:

В этом году взносы были сданы на сумму 20900
Долгов 200 Арчи
Альтернативы 3000 террейном, 2200 настолка, шкаф, сайт, стол
С прошлого года 1250
Странник 1500
Взносы за турнир 8000
Итого 31000+ р

Траты:
2500 фанера Арчи
2250 подносы Скоуп
Доставка 1000
Аренда помещения на турнире 5000
Суета турнирная Гатадэс 2400
Призы на турнир 9800
Итого турнир обошелся 22000+ р
Взносы с турнира +8000р

Еще не известно насчет 3000р Данил? (Данил на собрании не был вопрос открыт)

Еще доп траты Саня? Комп в 9000 и еще?!

Клуб должен мне более 10Кр+, Я верну себе 5000р и запишу взносы на этот год…(вернул/зачел)

Казна еще должна Комедианту за ПВА и Обои, сколько?(блин забыл спросить, Комедиант опоздал на собрание)

Немного истории.

Сообщество варгеймеров появилось довольно давно и в начале это были историки (никого из них сейчас с нами нет). Затем появился Стартовик 6 ред ФБ, и стал развиваться Мордхейм…с этого начал я. Когда я пришел в клуб было около 5-7чел (Мордхеймовцев и где-то столько же историков). Мы тогд а еще базировались на Пушкинской 19(по моему). Играли прямо на партах, реже на полу, террейн был УЖАСЕН, иногда просто поролон (холмы) и книги. Затем нас переместили в еще более ужасную комнату куда помещалось только два стола по две парты 4х4 фута и мы там тупо не помещались. В этот момент к нам в первые пришли 40К люди, это было пожалуй одно из самых важных событий в нашем клубе, так как это послужило серьезным стимулом для бурной деятельности…они так сказать расшевелили наше "болото". После пришли люди из ролевиков/полевиков. Затем мы разосрались с руководством того клуба (я подробностей не знаю ибо тогда я был просто игроком, который делает террейн). И мы оказались тут, хоть местонахождение и не очень удобное, зато тут есть все, что нам надо, магазинчик, несколько комнат, хорошее отношение с руководством, актовый зал, место хранения нашего инвентаря. И постепенно, постепенно мы развились до нынешнего уровня.

Достижения участников за год:
Барлог взял "генерала" на БЛТ 2010, кубок было бы хорошо в клубе хранить на почетном месте.
Гатадэс и Андоэр снабжают нас всеми необходимыми миньками
Арчи, Комедиант, Скоуп помогают развиваться нашему клубу
Эльдар, Барлог, Василиск…тоже но пока это вредит, надеюсь что со временем они научатся и это принесет плоды.
Саня помогает финансово, с клубом, с ремонтом и еще ХЗ с чем.
Гатадэс организовывал турнир, ему помогали Андоэр, Паша и Я, еще Сахалинцы выражали свою благодарность Сане за "покатун" по городу.
Арчи время от времени не гнушается работой во благо клуба что тоже радует, ну и на Диму я тоже всегда могу положиться…про остальных мне пока не чего сказать…хорошего…

Модераторство форума… нежнее надо быть, еще нежнее…
т.е. Как я рассказал, форум (да и и-нет ресурс в целом), создал для того чтобы люди общались вне клуба и обсуждали какие-то вопросы...короче форум во многом для флуда, есть неколько тем которые только для важной инфы, типа склад (обсуждение денег), и герольд (там важные объявления), в остальных темах флудить можно и нужно...а модеров я назначил, чтобы они просто чистили старые не актуальные темы, возможно создавали новые интересные нашему сообществу, в общем не надо запрещать флуд...это норма для нашего форума, просто удалять не информативные сообщения типа один смайлик. (во многом это касается Вайпера)

Как видим, реально мы ничего за год не достигли…Есть какие нить идеи?
были идеи, насчет выставки в музее Арсеньева, напротив арки, занимается Арчи

ПЛАН на 2010-2011гг.

-Создание инициативной группы:
Гатадес, Комедиант, Скоуп, Дмитрий, Арчи, Андоэр, Асгал, Пабелис, Я, Захар.
-Новички
За каждым новым человеком стоит закрепить "куратора", того кто будет его вести.
-Привлечение новых людей:
Привлечение новых людей, при помощи рекламы/листовок по городу
-Участие в Спич Хаммере:
У меня есть идея отснять видео материал и послать ребятам, камера у Готи
-Работа во "вне клуба"
Телевидение, радио, газеты…

Покупки
Еще секция для террейна, отдельная стойка.
Чайник.
Монитор.

Комитет по делам молодежи в сентябре идет распределение бюджета т.е. мы скорее всего опоздали, но нам стоит обсудить наши планы на год и либо обсуждать их раньше (летом) либо сейчас но на-через-год. Если обсуждать раньше, то с кем и когда?

Изменения уставе? Изменения во взносах?
-введение нового правила, уходишь из клуба, приведи замену.

Что мы хотим в течении года?
Кампании?
Соревнования?
Турниры?
Выездные встречи?


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
PABELISДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:08 | Сообщение # 3
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я в воскресенье спешил, поэтому про планы не спрашивал. Можно поподробнее про них, конкретнее про выставку, про твою идею отснять видео? Какие ещё были идеи и планы?

Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!
 
VipeRДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (OVID)
(во многом это касается Вайпера)

Я стараюсь сократить количество флуда, когда человек пытается донести до форума какую-то умную мысль, а то например выкладывают мудрую идею, а она на 5 страниц. Мне в копошится хрен знает сколько во флуде не охота, для этого есть болталка.
Quote (OVID)
Создание инициативной группы

Меня не было, поэтому я не в курсе, что подразумевает под собой инициативная группа? Чем она будет заниматься?
Quote (OVID)
За каждым новым человеком стоит закрепить "куратора", того кто будет его вести.

Кто будет назначать кураторов?


Сообщение отредактировал VipeR - Понедельник, 20.09.2010, 12:12
 
ЭльдарДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:28 | Сообщение # 5
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я думаю что либо сами вызываемся, либо поводить новичка и показать ему наших кураторов во время игры и пусть сам выбирает под чье руководство он хочет встать. первый вариант как то реалистичнее ИМХО

Добавлено (20.09.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Я кстати так и не понял что насчет совместной кампании по бфг\40к


I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
OVIDДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (VipeR)
Меня не было, поэтому я не в курсе, что подразумевает под собой инициативная группа? Чем она будет заниматься?

всем, от вкручивания лампочек, пересадки сирени, до Организации турниров, диалогов в камеру, статьи в газетах, выбивании денег из Комитета по делам молодежи, поиск помещений, организации совместных покупок в и-нете и пр.
Quote (VipeR)
Кто будет назначать кураторов?

куратор, это ответственный человек, желательно входящий в инициативную группу...
а правила может любой кто в них ориентируется рассказать...

Quote (Эльдар)
Я кстати так и не понял что насчет совместной кампании по бфг\40к

по БФГ скорее всего нет так как корабликов не хватает, как и знания правил...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (VipeR)
Я стараюсь сократить количество флуда, когда человек пытается донести до форума какую-то умную мысль, а то например выкладывают мудрую идею, а она на 5 страниц. Мне в копошится хрен знает сколько во флуде не охота, для этого есть болталка.

вот я и пытаюсь сказать что модератор чистит этот флуд, чтобы другие могли читать...а иначе на кой хрен я вообще искал помощников в модерировании форума?!


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VipeRДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:37 | Сообщение # 8
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (OVID)
а правила может любой кто в них ориентируется рассказать...

Я всего лишь задал вопрос, кто назначает, а не предлагал свою кандидатуру wink
Quote (OVID)
вот я и пытаюсь сказать что модератор чистит этот флуд, чтобы другие могли читать...а иначе на кой хрен я вообще искал помощников в модерировании форума?!

Quote (OVID)
в общем не надо запрещать флуд...

Ты уже определись со своими желаниями! angry
 
PABELISДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:20 | Сообщение # 9
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Для начала, имеет смысл определить круг лиц, предполагаемых кураторов.
Далее, например, сейчас, если есть «бесхозные» новички - кураторы разбирают между собой новичков. Приоритет - новичок, которого ты сам привёл.
Ну а там уже, каждого нового новичка закреплять за «свободным» куратором, Женя указывает пальцем. Через полгода/год для этих новичков надо организовывать соревнование, как итоговое, что бы можно было видеть работу куратора. Но только ДЛЯ ЭТИХ новичков, а не для тех, кто берёт себе новую армию и говорит, что он только учится ей играть. Победителю приз, как новичку, так и куратору.
Приз куратору, можно и грамоту: «доброе слово и кошке приятно». По окончании этого соревнования «новичок» переходит от статуса новичка, к статусу «не новичка».


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!
 
OVIDДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:24 | Сообщение # 10
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
статус не новичка пока все получали автоматом, "прожив" в нашем клубе более года...ну сложно такого человека новичком называть...

2Вайпер...я давно определился...
флудить можно, модеры чистят темы...т.е. высказываются все, и если это явный флуд через неделю+ модер удаляет не нужные посты/темы...как-то так...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VASILISKДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:42 | Сообщение # 11
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Кстати, новичков пора записывать в участники, а то играют, столы занимают и не платят. И потом всякие дырки в бюджете... dry


 
ComediantДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:27 | Сообщение # 12
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Суровый Вася! tongue
У нас из "ветеранов" то порой палкой месячный взнос не выбьешь, а ты уже с новичков барыжишь! happy


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"
 
ЗахарДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:31 | Сообщение # 13
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Не забывайте что до 18 лет не платят, ибо из за них то нам и помещение дают. К тому же летом тоже не платежные месяцы.

— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
АндрейДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Город: прямо в центре этого ока ужаса)
Вот не надо, я до 18 платил, так что пусть все платят)

ТИММИИ!!!

- У меня Дэф ролла.
- и что это?
- ЭТО РЕРОРРРОЛЛЛА!!
 
ЗахарДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:37 | Сообщение # 15
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Ты сколько в клубе уже находишься???????!!!!!!!!!! Стыдно тебе должно быть !!!!!!!!!!!!!!!!!

— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
Форум » КЛУБ » Малый Совет » Собрание 19 сентября 2010г
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz