Пятница, 29.03.2024, 10:11Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | ПлюшХаммер- впечатления! - Форум | Регистрация | Вход
 ПлюшХаммер- впечатления! - Форум
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » ПлюшХаммер- впечатления!
ПлюшХаммер- впечатления!
ВладимирДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Ну что ж, начнём.

Прежде всего, хочется сказать спасибо Фоллену лично и народу- в общем за отличное и массовое мероприятие. Куча фана и адреналина, разнообразнейшие противники.

Пошёл я на турнир чисто потестить дарков- не играл я в сороковник где-то полгода-год (прошлый раз я был и.о. Васи), но план какой-никакой был.

Ростер был простым- два гомункула с порталом и шаблоном, два по 9 вряков с огнемётом в рейдере, пятно клонов с лэнсами, два талоса и СТАДО. В принципе, последнее всё и решало во всех боях.

Первый бой был с некрон- монстрятником. Ключевым моментом было сдувание двумя талосами монолита. С потерей огневой базы некрон моему стаду ничего уже не угрожало. Талосов и пачку вряков я отдал, вторая пачка вряков и стадо радостно сожрало остатки железок.

Второй бой был с бладами Экза. Как же я тупил! Но даже несмотря на потерю всего, кроме стада, я имел почти 100% шанс затащить на пятый ход в безыдейную ничью- блады тоже нехило отхватили в ответку. Но грёбаное стадо провалило танк шок от рины и три хода радостно убегало со стола.

Третий бой был самый весёлый- с тзинчатником. Я снёс ему весь саппорт ленсами и талосами и решил заточить големов стадом. Несмотря на неверное распределение ран с моей стороны и адов дизлак, первую пачку я кое- как зохавал. Но на второй героический сорк в одной ране и последний голем таки погнали мой доблестный зверосовхоз. 17-3 мне, но мог и в двадцаточку.

В четвёртом бою на меня вышел слаанешевский СэШ. И тут уж я доставил им удовольствие знакомства с тентаклями стада. Мой ростер плохо ковырял массрины (талосы решили покурить в вебвэе), так что работал я от выманивания. И как только хаоситы высунули нос, тут-то их и накрыла живая волна, талосы и вреки. Да, я что-то там потерял, но доставил сынкам подлинное и глубокое удовольствие личного участия в генетических опытах biggrin

Печать Кхорна была неожиданной, но ожидаемой- стадо конкретно решало. На старшие форматы надобно будет дополнить его девками для борьбы с техом и ок-ок.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
medvedДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я тоже что нить напишу.
Первый бой-"Аббадоша иди к нам!"
Первая мысль:надо ходить первым, снеся ему лэнд, отстреливать остальное. Но увы, первым ходит он-я остаюсь без преда.Дальше было уже не так интересно. Они шли к нам, мы стреляли, потом шли в хтх, нам не пёрло на кубах и мы проигрывали комбаты. Аббадон дошёл до нас, но так и не успел выбить с точки-итог: ничья по миссиям, но я почти ни чего не убил.
Бой 2- Эльдары.
Бой с Next'ом. Бой был забавный. Я выставился и поехал к нему. На первый же ход его дед прохватил перилу. начало довольно весёлое, а дальше пошло кровавое гуро. Забыв про лорда и нойзов,стоящих прямо перед арлями, и нас вчарджили. Мы героически убили пару арлей, но это ни чего особо не изменило. Но нас спасло желание эльдаров захватить точку. Арлекины побежали к моей точке, а Аватар...а Аватар молодец, около 5 ходов дрался с лордом оставленным в одной вунде. Враслорд дрался с марами и за 2 хода таки убил их, терминатоыр на втором ходу упали и сбили танк, после чего умерли от авейнджеров. Несмотря на все старания арлекина мы таки удержали точку. Итог моя победа.
Бой 3-Механические орки.
Первая мысль: Мех орки? что за хня?
Бой был простым-главное забить главного дреда дающего кавер. лорд опять проявил себя мего танком и отжог почти убив отряд нобов. Терми взорвали дреда, мары забили двух других, третьего взорвал предатор. 17-3 в мою пользу.
Бой 4-Изварщенцы с тентаклями против извращенцев с музыкой
Тентакли зло. Поначалу что то отсреливая(кораблики мелочёвку разную, выпилив отряд враков удача кончилась). Мы держали 2 точки, одну у нас забрало стадо, вторую попытались забрать, но мары отгнали враков, а лорд повесил инсту талосу...потом опять прибежало стадо и всех нагнуло. Бой был весёлым, но с появлением стада всё стало ясно biggrin
Спасибо Фолену за то что организовал, турнир был шикарен


Не имей сто друзей, а имей хитрую рожу
Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика (с) Марк Твен.
Malakai
Missioner
 
VipeRДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:14 | Сообщение # 3
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Напишу и я пару мыслей smile
Для начала хочется отметить, что если идти на турнир фана ради, а не ради призовых мест, то совершать безумные поступки весело, а проигрывать не обидно smile

1 бой с коммединатом, "битва двух неспособий"
Из названия темы ясно, что на кубах нам не пёрло обоим, мельты мазали, плазмапушки перегревались, лансы стреляли в никуда, хтх было в основном вялым. Но в целом поиграли весело, особенно порадовал момент, где 10 храбрых грейхантеров чарджат спинер, 3ое попадают, 2 пня, на одном иммобил (дестрой), на другом 2е 6ки (холо филды), спинер в гуано, от взрыва умирают 3 бойца (я посчитал, что именно те, кто попали biggrin )

2 бой с Оффом, "очередная турнирная схватка"
Я встречаюсь с Оффом уже третий турнир подряд, это мне весьма поднадоело smile Из забавного, одинокий трайк стреляет с ММ по Бьёрну, который был в кавере, и убивает его, в первом ходу biggrin Так же чардж терминаторов сквозь убитую рину, мрёт самый дорогой боец в отряде, звать его аппотекарием, жестокая контр-атака, в итоге Белилиал до конца боя ковырял оставшихся маров smile

3 бой с Готей, "махнёмся армиями батл"
Первая мысль, ростер я составил тот, что мне приснился. Немного подправил и получилось этакое противодействие ростеру Василия, Барлога и Готи. После этого махнуться армиями с одним из них, было верхом моей тактической мысли biggrin Ну и что сказать, к концу 6ого хода меня вынесли подчистую biggrin Один ЛР жестоко пал жертвой мельт, из второго сделали решето 10 лазок. Бьёрн убил целого атерми, перед тем, как слиться, после чего за него отомстили фанги smile

4 бой с Некстом, "а куда делась моя армия?"
Тут всё было не очень сложно, фанги укокошили почти всю армию человеку, ключевым моментом стал перехват инициативы, в ходе которого я в первый раз за турнир ходил первым!!!111одынодынодын (это при Бьёрне и его ре-роллу на "отца"). Нексту могу посоветовать играть почаще с Находкинскими собратьями и набираться опыта smile
 
МихаилДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:18 | Сообщение # 4
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Поздравляю с проведенным турниром. А кто в стаде Вова?

Here comes the PAIN!!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Quote
- "встречают по одежке" - за полный покрас армии, участник получает + 3 ТО

Кстати, Фоллен мне зажал +3 ТО за фуллпокрас biggrin

В стаде- 5 БМ, 7 химер, 6 флоков. Нужно брать 10 химер, но очей не хватило. Стадо просто стомпило по полю не разбирая дороги. Из портала оно достаёт практически до любого участка битвы.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!


Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 29.04.2012, 20:21
 
OrderFounderДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 353
Статус: Offline
для начала- спасибо фоллену и все такое_ пожалуй из всех турниров на которых я побывал- это самый интересный был_

мой ростер ДА: белиал с пачкой терми в лрк_ саммаэль на лс с пачкой байкеров_

первая партия была с фолленом и его см (10 стрелковый терми_ 5 ассолтных_ 2*5 скаутов_ лр и либр)_ сразу уточню что каждый его бросок кубиков дарил мне хорошее настроение_ ему не везло настолько грандиозно что ну просто неслыхано_ как результат 15 терми сложились за три шутинг фазы от стрельбы лрк и саммаэля_ однако невероятными усилиями библика с гейтом он пересек все поле по диагонали и занял мою точку на пятый ход_ затем в игру вступил фрай с его броском на продолжение игры и партия закончилась_ спасибо фрай_ итого 8-12 в пользу кулаков_

вторая партия_ вайпер с волками (три пачки фангов_ бьерн и пара ринок с серыми)_ это было забавно но Рэндом вновь приглядывал за моими кубиками_ т к партия была DoW то победу можно назвать легкой_на второй ход терми уже сражались с невероятно упоротыми серыми_ мой аб с первого же выстрела сломал бьерна_ байки также повязали фангов и серых_ отдельный вклад в динамичность внес третий пак фангов- он с лазками на перевес ломанулся вперед и внезапно для меня закидал гранатами саммаэля_ к пятому ходу на столе не осталось противников_ 20-0 в пользу первого легиона_ в оправдание вайпера замечу что это был чистой воды плюшо ростер- без фистов и кавалерии_

третья партия с василиском и его лолодинами (10 палов+командир_ серые в рине)стала самой провальной_ это была моя первая партия с серыми_ раньше читая форумы варфога я считал что сетовать на паверность паладинов- это жалкое нытье_ теперь я уверен что это явление не без причины появилось на свете_ в начале партии василиск залез в руину из которой так за всю игру и не вылезал_ рино ушло в резерв из которого так и не вышло_ три хода мои парни из всех орудий расстреливали палов и держали дистанцию_ затем выдвинулись вперед и с двух сторон зачарджили их_ за одну фазу все мои терми и байки были перебиты_ собственно на этом партия и закончилась_ остатки армии я не стал отводить назад- они погибли вместе со своими братьями_ 0-20 в пользу танков_

четвертая партия стала самой фееричной_ гудвин и его тысяча сыновей (2 дреда с лк_ предатор_ 2*10 сыновей с колдунами_ главный колдун)_ на второй фазе мува мой лр сломал гусеницы на воронке в центре карты_ так что терми дальше пошли пешком_ два молодых колдуна после этого одновременно выкинули 6-6 на каст болта и их головы взорвались_ где то на третий ход мой байкер-сержант-фист-аптекарь был превращен в спауна и бросился крушить все что видел_ в этой партии терми откидали 100500 сейвов от всего подряд и всех забили молотками_ 20-0 в пользу ДА_


Минутная слабость порождает века ереси. Никогда не забывай. Никогда не прощай. ©

Сообщение отредактировал OrderFounder - Воскресенье, 29.04.2012, 20:30
 
luciferumДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:31 | Сообщение # 7
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 761
Статус: Offline
Город: Там где меня нет
Quote (medved)
а дальше пошло кровавое гуро.

У него для таких дел даже есть телочки-гвардейки их надо было брать в плен в первую очередь
Quote (medved)
Мы героически убили пару арлей, но это ни чего особо не изменило.

А как арли весело ловят чардж от плагов
Без фч ниче сделать не могут
Quote (medved)
Тентакли зло.

Было дело с Фолленом смахнуться
Да ДЭ зло

Вообще я смотрю было бодрое рубилово
Нургл твою мать больше не буду тебе давать никакие дары !

Добавлено (29.04.2012, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (OrderFounder)
ему не везло настолько грандиозно что ну просто неслыхано_

Ох я представляю как он матюкался
Quote (OrderFounder)
спасибо фрай_

Фрай такой Фрай biggrin
Quote (OrderFounder)
лолодинами

Гейнайты??


 
МихаилДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:34 | Сообщение # 8
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну рад что мои опосения насчет нестандартности идеи не оправдались. Хотя может это просто еще одно доказательство, что Владик это городманкинов. biggrin

Here comes the PAIN!!
 
EXEqT0RДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Таки отпишусь.

Турнир для меня выдался очень неожиданным, в плане его результатов. Но, обо всём по порядку.

Первый бой с Балрогом.

Балрогу не пёрло на кубах, так как свои он забыл дома, и ему пришлось воспользоваться кубами Zagur'ы. Поэтому, после того, как Меф и Фура погнали Нобов, а ДКшник вырезали всех Бойзов, он сдался. 20-0

Вторая игра с Вовой.

Мегачардж на второй ход всем, в течении двух ходов Шмыга теряет всю армию , кроме стада. В итоге, стадо выходит на четвёртый ход, гонит Мефа и убивает ДК, собирается мешать скорить точки моим бойцам, но тут ДК-Рина, про которую все как-то забыли, делает танк-шок по стаду и оно бежит до конца игры. 20-0

Особенно меня порадовал Фура, который с чарджа вырезал двадцатирылник кабалитов, причём 15 вунд он нанёс каждый раз попадая и пробивая одной атакой.

Третья игра с Белым Лордом.

Поехали вперёд, всех убили, в процессе скочерыжился Меф. 20-0

Четвёртая игра с Васей.

Хотел переманеврировать Васиных Палов, но в итоге сам себя перехетрил и проиграл. 2-18

А ведь надо было всего лишь прочарджить Палов Мефом, Фурой и ДК, а не бегать от них.

В итоге, третье место и Бест Генерал.

Большое спасибо Фоллену за организацию и всем моим оппонентам за отличные игры. biggrin




Сообщение отредактировал EXEqT0R - Среда, 02.05.2012, 19:49
 
ВладимирДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:37 | Сообщение # 10
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Михаил, перед турниром я испросил благословления ростеру на ДаккеДакке. Там похвалили за укуренность biggrin


http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
МихаилДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:40 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кто выигралто епте?

Here comes the PAIN!!
 
EXEqT0RДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:40 | Сообщение # 12
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Гейкнайты, ёпте.

 
ВладимирДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:41 | Сообщение # 13
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Михаил,
Гrейкнайты- оверолл, Экз- генерал, Готя- спорт, я- печать Кхорна за максимум ВП



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!


Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 29.04.2012, 20:42
 
МихаилДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:42 | Сообщение # 14
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Чьи?

Here comes the PAIN!!
 
medvedДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:42 | Сообщение # 15
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Город: Владивосток
Турнир был действительно весёлым, были бы миньки вышел бы на следующий туринр на 2к своим "Детским симфоническим оркестром имени святого Фулгримма" biggrin
Quote
У него для таких дел даже есть телочки-гвардейки их надо было брать в плен в первую очередь

да там я просто тупанул. я вышел из рины, подошёл почти объявил чардж, но вспомнил про стрельбу....пострелял и забыл про то что надо сделать чардж smile


Не имей сто друзей, а имей хитрую рожу
Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика (с) Марк Твен.
Malakai
Missioner
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » ПлюшХаммер- впечатления!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz