Понедельник, 20.05.2024, 11:59Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Обсуждаем лето 2010г - Форум | Регистрация | Вход
 Обсуждаем лето 2010г - Форум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Обсуждаем лето 2010г (Место встречи Владивосток!)
Обсуждаем лето 2010г
GatadesДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Итак прошел последний турнир "Новичковый", теперь нужно готовиться к нашему летнему. И что бы не ударить в грязь лицом ставлю на обсуждение такие вопросы:

Исходя из того что на летний турнир планируется 24+ игроков.
1. Столы, т.е. сколько у нас сейчас реально столов, из низ с покрытиями?
2. Ландшафт, сколько есть и сколько нужно? Кто и что возьмет из текущего на покрас?
3. Миссии на турнир. Доказано, что 3и расстановки и 3и задания - это очень мало и уже скучно, нужно разнообразие, предлагаю:
расстановки:
а) стандартная (понятно)
б) четвертями (понятно)
в) довка (понятно)
г) найтфайт (ночь, на второй ход день на 6+, на третий 5+ и так далее)
д) осада (обороняющийся игрок в центре ставится 1й, нападающий в 6" от края стола с любой стороны)
миссии:
а) точки (понятно)
б) башни (понятно)
в) килпоинты (понятно)
г) резня (цель набить больше очков у противника, считается каждая модель)
д) сектора (поле делится на 6 секторов по 2x2 фута, цель захватить больше секторов чем противник, при том контролировать сектор может любой инфантри отряд, если два отряда в секторе каждого из игроков, то контроль потерян для обоих. Техника не может ни контролировать ни снимать контроль, монстря тоже, только инфантри)

На каждый тур будет для всех объявлена миссия и расстановка случайным образом! совпадений по ним не будет!

Ваши замечания и предложения? Все сюда!!! cool



********** We are the Champions!!! **********
 
OVIDДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:36 | Сообщение # 2
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
1. столов до 8 шт...все с покрытиями...один гхыр мы больше не вместим...(в актовый зал)...при желании можно еще пару столов организовать за счет парт...хотя тогда возникнет вопрос на что столешницы класть?!...так что ориентируемся на 8шт
2. я заказал у тех же ребят что и в прошлый раз, там около 10шт террейна в виде домиков разных...но гарантии что они вовремя все сделают и до нас доедет никакой...так что пока ориентируемся на себя...
3....
это не ко мне
...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VipeRДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Готь, если тебе мало миссий, то Батл Мишин тебе в руки. Один Комрад с Варфорджа сказал, что ГВ по ним даже турнир будут проводить, следовательно они валидны для турнира cool
 
GatadesДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:47 | Сообщение # 4
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
1. столов до 8 шт...все с покрытиями...один гхыр мы больше не вместим...(в актовый зал)...при желании можно еще пару столов организовать за счет парт...хотя тогда возникнет вопрос на что столешницы класть?!...так что ориентируемся на 8шт

При желании в актовом зале можно разместить 10 столов + 2-3 стола в нашем помещении итого 12-13 столов, как раз я думаю хватит!
Если при таком раскладе то нужно еще 4-5 фанеры, сами столы я думаю не нужны, есть парты и фанеру млжно по феншую разместить на меньшем количестве столешниц!
Quote
2. я заказал у тех же ребят что и в прошлый раз, там около 10шт террейна в виде домиков разных...но гарантии что они вовремя все сделают и до нас доедет никакой...так что пока ориентируемся на себя...

Это очень хорошо! Теперь осталось кнутом и пряником заставить народ сделать хотя бы по 1e элементу, желательно того чего у нас нет, а хотелось бы... если не можешь сделать - купи! я думаю что до лета 1н то элемент можно придумать! cool



********** We are the Champions!!! **********
 
GatadesДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:49 | Сообщение # 5
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
Готь, если тебе мало миссий, то Батл Мишин тебе в руки. Один Комрад с Варфорджа сказал, что ГВ по ним даже турнир будут проводить, следовательно они валидны для турнира
Там все миссии заточены под рассы! я в принципе почти от туда одну вытащил, другую сам додумал, ваши предложения по ним, высказывайте! Что нравится что нет, но только объективно, а не так, я играю за тау и мне не нравится миссия найтфайт!!! cool



********** We are the Champions!!! **********
 
VipeRДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
По миссиям в целом, играл одну маровскую и одну хаоситскую. Понравились обе. Где-то ущемляются один игрок, где-то второй, но это делается скорее ради баланса, чем ради победы одного из них. Тема в том, что надо блин выучить их все, а то кидаем кубик перед игрой и идём читать, как в это играть happy
 
OVIDДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:01 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Gatades)
12-13 столов

ни фига
в актовом зале ряд из 4-х столов это от зеркала до сцены...два ряда...ну +1 на сцене...и в результате все трутся жопами...и гам стоит неимоверный...
при этом у нас 6 столов на которые кладутся фанеры...и (максимум 6 парт...но лучше обойтись 3-мя во избежание не нужных разговоров с начальством) и еще у нас 8 фанер... 4 с травой 1 с обоями и 3 новых (есть отдельные покрытия для них...тоже трава, но лучше чем ничего)...
не стоит также забывать про 1-2 стола на которых будет еда и комп...
так что Готя 12-13 столов не получается...пока...да и смысл закупаться ими мне пока не ясен ибо турниры редко, а хранить все это где-то надо...
Мне и так уже Н.Н. предлагает фанеру "куда-нибудь спрятать"...на что я ее убедил мол она от вертикального хранения гнется...хотя при нашей влажности она и от горизонтального лежания гнется...(поэтому 3-и последние фанеры толще предыдущих)

ну а с террейном все грусно


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:12 | Сообщение # 8
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
еще по террейну, тот что у нас есть необходимо покрасить и отреставрировать...те элементы что были отломаны/сломаны...у скоупа дома помнится мне куча всякого...он даже симпатичный "заводик" по производству...чего-то жидкого или газообразного сваял из банок милкиса...
ну и вообще учитывая наших должников по взносам, есть предложение брать с них террейном и никак иначе...мол "вовремя надо сдавать"...а теперь на общее благо потрудятся...и не давать в клубе играть пока не "погасят долги"


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VASILISKДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:15 | Сообщение # 9
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Quote (Gatades)
г) найтфайт (ночь, на второй ход день на 6+, на третий 5+ и так далее)

Слишком жестоко, стрелковым армиям не жить. cry
Вот если на первый ход на 6+, на второй на 5+...



 
GatadesДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:21 | Сообщение # 10
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
и не давать в клубе играть пока не "погасят долги"

ДААА! так и сделаем!

Quote
Слишком жестоко, стрелковым армиям не жить. cry
Вот если на первый ход на 6+, на второй на 5+...

Это найт файт, а не расширенная дов! По поводу стрельбы я писал сверху... happy не надо плакать, покупаем фонари или тачанки с прожекторами! вот прикольно будет! cool



********** We are the Champions!!! **********
 
ЭльдарДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:24 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
А че кстати сразу тау упомянули? мне найт файт не противит)

I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
GatadesДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Все в равных условиях, например точки или башни и найтфайт - считаю тут нет ущемления!


********** We are the Champions!!! **********
 
ФолленДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:26 | Сообщение # 13
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Gatades)
найтфайт (ночь, на второй ход день на 6+, на третий 5+ и так далее)

реально жестоко, по отношению к Cэш армиям, может лучше, второй ход день с 5+, а третий с 3+, четвертый рассвет)
ибо, если дня не будет на второй ход, считай рукопашники уже почти приехали, и будут делать
bash
п.с. лично я планирую уже на второй ход замес начинать, правда как пока не знаю cool
по террейну, думаю займусь чем нибудь, учитывая что макряг есть


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Fallen153 - Понедельник, 29.03.2010, 12:29
 
LorderonecДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
учитывая что макряг есть

опять этот макряг... surprised


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
OVIDДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:32 | Сообщение # 15
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
тогда список должников:
Андоэр 1000р
Шмыга 800р
Арчи 800р (смешно...я думаю с арчи лучше взять деньгами smile )
Рома 1200р (то же, что и с арчи)
Василиск 400р
Вайпер 800р
Скоуп 400р
Лордеронец 400р
Комедиант 400р
Эльдар 200р


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Обсуждаем лето 2010г (Место встречи Владивосток!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz