Четверг, 09.05.2024, 03:22Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | WHFB: Оттепель. Результаты и обсуждение. - Форум | Регистрация | Вход
 WHFB: Оттепель. Результаты и обсуждение. - Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » WHFB: Оттепель. Результаты и обсуждение.
WHFB: Оттепель. Результаты и обсуждение.
ВладимирДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:46 | Сообщение # 1
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Прежде всего, хочется отметить то, что благодаря системным турнирам у нас в клубе есть минимум 10 крашеных армий (пусть местами и кое-как).
По играм- огры пырят, но только до первого дизлака. Мои пушки нанесли больше ран своим, чем чужим.

Результаты:

Барлог: 72
Захар: 53
Виталя: 50
БЛорд(!): 47
Я: 40
Магистр: 38
Вася: 37
Медвед: 33
Овид(!): 30
М.Ж.О.: 0

Бест арми ушла ко мне.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!


Сообщение отредактировал Владимир - Воскресенье, 18.03.2012, 18:49
 
магистрДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 242
Статус: Offline
предлагаю все таки попробовать етс))) и шмыг не зачет.... ты организатор, а проверить убрали столы и ландшафт не сделал((

Народное скавенское средство Называется "один день из жизни скавена-живодёра": варп-камень и шерсть гигантской крысы, немного клыков крысы клана, глотай-глотай могучий воевода и будь самым сильны... ааашшшш, опять крысоогр вышел!
 
ArhanДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:28 | Сообщение # 3
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Город: Терра
Ну Комедиант недалеко от первого места ушел

Пришел , увидел , запроксил.
 
ОлегДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Андрюха молодцом! up
 
OVIDДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:02 | Сообщение # 5
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Олег, ты все еще мне за две банки краски денежки торчишь... нехорошо
По уборке да, не красиво вышло играли все а убирали 4-о оставшихся...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ОлегДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:31 | Сообщение # 6
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
OVID, емнип то 3 баночки, в общем в личку отписал
 
ComediantДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:35 | Сообщение # 7
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Arhan)
Ну Комедиант недалеко от первого места ушел


В финале слился, хорошо хоть из топ 3 не вылетел.

Писечки, просто пол дверного косячка до второго не хватило. smile
Надо было в финале по больше мансовать, а не мандеть.

Было как то так.

1 игра.
Медвед - Дарки, кинул мне челлендж.

Требюше мажут кидая лишь осечки. Девеллеры неплохо заходят в корсаров, сжигая почти всю пачку и магичку. Гидра доползает и сносит один из требюше. Пегасы обходя по флангу 4 хода вяло ковыряю лучников под вардой. Забираю два знамени, думаю все гуд, лорд-неубивайка теряет две раны, чуть чуть не хватило добить и я забываю, что котел это тоже бсб, ничья. 10 - 10.

2 игра. Шмыга - Огры.
Все думаю, мне вафли, сердце, деф стар и все такое. А ннет. Вова сам себя убивает по дороге ко мне, отлично заходят деввелеры убивая героя и пол звезды. Пегасы убивают пушку и кота, и дивертят звезду. Один из котов, убивает требюше, лижет яйца у края стола особо никуда не спешит. Деф стар убивая диверт из пегасов оверранит в рилмов, в ответ мы бородим их во фланг и тыл, gg. 20 - 0.

3 игра. Вася - Хаи.
Перебрасывались девеллерами всю игру. Получая удачный камень в сворд мастеров, Вася с недоумением и возгласом "Что это за епт твою мать?!" убирает почти всю пачку. Пегасы прыгают вокруг лучников и сигардов, их там потом и сливают. Стая орлов уносит в гнездо оба требюше. Мой боинг успешно проходит все тесты за девеллеры теряя по 1 рыцарю за каст, позже дойдя до рядов остроухих и намотав их на копыта. Молодую магичку, на иррезисте сила понижалки, уносят в варп. Старший маг-жирная жопа (не слезавший с трона пол игры с 7 тафной) бегает с чито-книжкой и раздает иррезисты на право и налево, умирает от двеллеров. 20 - 0.


4 игра. Андрей - Огры.

Пришли и все убили. Сделал вангард пегасами и поставил их за лес, и сел на стул откуда их было плохо видно, стал сливаться основной армией и о пегасах забыл, лол. Убил монстра. Сердце и снайпо митеры убили мне пачку рилмов и колдунью. Девеллеры зашли плохо. Требюше не разу не попали. Минус мораль и жестокое напыривание. 0 - 20.

Всем спасибо, было здорово вырваться поиграть.

З.Ы Вов, раз уж всех не напырил, надо было и бест арми кому нить отдать, или в след раз за такое голосовалку устроить.

Блорд и Захар четко отыграли, Женя на мое удивление как то мало очей взял, мансуй вудами - выигрывай в вархаммер. Троно-отбивалка мискаста для слабаков. biggrin

З.З.Ы Не обессудьте за ошибки, телефон, лень исправлять.


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Понедельник, 19.03.2012, 01:02
 
БелыйЛордДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:22 | Сообщение # 8
Ранг: Ветеран
Группа: Кураторы
Сообщений: 373
Статус: Offline
Город: Око Ужаса
эхх...три очка... один куб с Захаром решил исход...а так бы было у нас с тобой по 50 очей.) ну что не случилось то не случилось) Империя подготовится на 2000) Хотя 4 место - эт неплохо) и да - что значит вот этот (!) знак?

Мы - первый Легион
Мы - благородные защитники Империума
Мы - сыны Льва
Мы - Темные Ангелы

Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы
 
VASILISKДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:29 | Сообщение # 9
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Quote (БелыйЛорд)
(!)

Осторожно, не лезь убьет, ни фига себе, фу какой как низко ты пал, и т.д....



 
OVIDДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:52 | Сообщение # 10
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Наиболее подходящее слово... Внезапно!

Добавлено (19.03.2012, 00:52)
---------------------------------------------
Пожалуй тоже чиркану пару слов.
1 бой магистр скавены:
Описывать бой особо не буду ни тут ни далее, из запомнившегося:
шторм банер который честно работал 3+ ходов (т.е. по сути всю игру)
Абома с маг атаками (меня это удивило ибо я видимо единственный игрок для кого это имело хоть какое-то значение!)
Магии не было вообще... т.е. абсолютно обе армии сделали вклад в магию и у обоих порой даже сложность не выпадала. В общем за всю игру только 1 двиллеры вошли и все. У игоря и этого не было. Собственно двиллеры грейсира и вальнули.
Проиграл из-за того что абома за фазу (моего хода) завалила 8 дриад (те кто играл против дриад, знают что это очень хороший отряд и 8шт за 1 фазу завалить не самая простоя задача), развернулась таким макаром к моему самому дорогому и слабому отряду расстояние ~2" и я слил...
Тримен молодец. слил 20-0

2. Медвед.
Ну что сказать ему еще долго учиться играть. Надесь что он все же научится двигать миньки.
Вспоминать особо нечго... хотя удивили блеки с АСФ. Мне на кубах везло, Медведу нет...
17-3

3. Захар...
В общем тримен пал на первый ход от первого же ядра... ну хоть огненные пушки оправданы. за 3и хода (9выстрелов) ни одной осечки, на 4-ом ходу одна и та 6-ка... далее я пушки съел.
прорвал левый фланг... двиллеры не выпали
больше всего запомнились гномы... стоят в 11" от моего мега дорогого отряда (БСБ маг4 и10скаутов~650оч) чарджат... я фли... они 11" я на 4"(всего 1 " не хватило, прошли на 6"), на след ход гномов, они чардж они 12" я фли на 4"(расстояние 9" на начало)... тупо слил отряд...
какие-то гномы скороходы блин. проиграл 3-17

4. Вася
Ну в общем, он как не читал правила так и не читает.
Его спасло только то что в фазу магии его мега отряд провалил панику и бежал ... за дом, и я не смог в него пострелять. Это спасло его мега мага и в итоге у отряда в доме всегда была +4 к Т... ничья. 10-10
На 6-ом ходу он мне двиллерами сбрил магичку, повезло, ибо я дважды проходил тест ей и БСБ (тот вообще трижды) от двиллеров и выживал всю игру.

Вот таким макаром я и набрал всего 30оч...
650оч в одном отряде... можел лучше набрать еще трикинов и дриад и вообще убрать магов?


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль

Сообщение отредактировал OVID - Понедельник, 19.03.2012, 00:58
 
VASILISKДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:58 | Сообщение # 11
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Quote (OVID)
убрать магов

не-не-не, води бсб и мага в разных отрядах, а лучников поменьше, ибо бесполезны.



 
OVIDДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:01 | Сообщение # 12
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (VASILISK)
не-не-не, води бсб и мага в разных отрядах, а лучников поменьше, ибо бесполезны.

Вася великий стратег... может ты еще скажишь в каких отрядах?! У вудов только лучники... танцоры иммуны к психологии и не могут объявлять фли а это порой подстава. В Етерналах?! нах!!! В конях?!...
В общем только лучники и остаются, причем чтобы взять мега дорогих скаутов за17оч миня (4бс,3с3т8лд 5ин нет брони и длиныый лук...обычный, скауты, скирмиша) надо еще взять простой отряд стрелков... по другому никак.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:09 | Сообщение # 13
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Comediant, про бестарми- сам смотри, я оценивал технически.
Реально и до конца открашенных армий было пять- Женя, я, Магистр, ты и Вася. Из них у Жени были голые подставки и непрокрашенный БСБ, у Магистра тоже голые подставки, хаи/бреты были 1) прокрашены не игроком, а это сразу, по идее, исключает из зачёта 2) было много плоских цветов на один слой- молодёжь, пегасы, лучники 3) подставки либо недоделаны (хаи) либо давно облезли (бреты). Кроме того, у хаев и вудов не было конверсий.

Я реально один заморочился нормально открасить армию, сделать сложную текстуру на подставки и запилить заметную конверсию, и не одну.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
ВладимирДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:19 | Сообщение # 14
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Ну и мои бои.

Первый бой, Захар.
В ходьбу мы ходим.
В магию на паршивеньком файерболле рвётся огнемаг, полтора огра уходят в страну вечной охоты. Файербол выжирает все дайсы и на 3д6 делает 5 хитов.
В стрельбу рвётся пушка, осколками уносит ещё трёх огров.
Итого до Захара доезжает неперестроенный ряд и медленно ложится в хтх.

Второй бой, Виталя.
Одна пушка въезжает в пегов, наносит за два хода с учётом импактов ровно одну рану, умирает от шестёрок и лидака.
Вторая пушка закономерно взрывается с первого выстрела. Что характерно- та же, что и в первом бою.
Огры радостно мискастят и валят сами себя, жертвой первых двеллеров падает единственный боец- тот, который с хелхартом.
В общем, то же, что и в первый бой.

Третий бой- МЖО.
Пушка привычно взрывается, но я выигрываю.

Четвёртый бой- Магистр.
Магистр расставился широко и не прикрыл варппушку, это его и погубило.
Пушки вспомнили, что иногда можно и пострелять.
Нормально так в 20-0 погонял.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
ЗахарДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:34 | Сообщение # 15
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
Никогда не описывал бои, но........

1. Огры: Шмыге кинул челендж. Скажу сразу, не под кого не затачивался, а последовал совету Андоера взять простой ростер.

Особо себя никто из гномьего народа не показал. Скорее бог Гругни ( в лице моего талисмана - Готи) видя надвигающуюся угрозу на его детей, наслал на уродливых тролей неудачу. Мискаст на фаерболе и взрыв пушки с осколками. А то что осталось от от уже не столь грозной орды огров разобрали и так.
итог: 20 - 0. Я-Шмыга. (честно говоря не ожидал такого исхода)

2. Опять огры: Балрог.

В этот раз все обстояло иначе: если не считать неудачных бросков кубиков,то вполне реально было победить. Но не судьба значит не судьба. И Троли отомстили за своих братьев. Хотя если бы не большая миниатюра зверька с наездником в которого 3 пушки стреляли 2 хода, возможно целью былбы основной отряд и дошли бы до гномов не все. В общем Балрог доказал свой манчин. (Талисман не сработал)
3-17 в Пользу Балрога

3.Лесные эльфы: Овид.

В действительности все решили, как оказалось не такие уж короткие гномьи ноги и удачные броски на чардже. Тем самым Овид лишился (как он уже писал) отряда в 650 очков. Благодаря талисманческой силе Готадеса на первый же ход пушки вынесли Тримена, а на второй Орела smile На этом пушки и остановились. Стреляли хреновато и не прицельно.
итог 17 -3

4. Империя: Белый лорд.

Не знаю как вышлабы игра если бы не некоторые советы Талисмана и Андоера(причем как мне так и противнику). Но хотелось бы отметить что ноги у гномов действительно быстрые. Ибо: Убежать от конницы одним отрядом, и догнать конные модели Другим (тем который в бою против Лесных Хитрецов догнал крутой отряд) - по-моему это круто для гномов. smile Хотелось бы отметить тот факт что как и у бретонцв так и у Империи лошади - основная ударная сила. smile В итоге уничтожив мой один отряд стрельцов и пушку, Белый лорд потерял мага с отрядом кавалерии и Танк. с минимальным перевесом в 13:7 завершилось это сражение.


— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.


Сообщение отредактировал Захар - Понедельник, 19.03.2012, 18:35
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » WHFB: Оттепель. Результаты и обсуждение.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz