Вторник, 30.04.2024, 05:08Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Dzenhammer: Summertime - Форум | Регистрация | Вход
 Dzenhammer: Summertime - Форум
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Dzenhammer: Summertime (правила турнира и регистрация)
Dzenhammer: Summertime
ФолленДата: Вторник, 28.02.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Общая информация:
• Дата проведения: 1 июля 2012 года (ориентировочно)
• Место проведения: Детский клуб «Юный техник»
• формат 2000
• Главный судья: кто то будет
• лимит участников – 20 человек
• турнирный взнос – 200р

Что вы должны иметь при себе:
• кодекс армии и сопутствующий материал;
• модели, составляющие вашу армию;
• кубы с шаблонами;
• ростер армии;
• рулетку.

Расписание турнира:
• 10:00 - 10.30 регистрация игроков.
• 10:30 - 12:30 первый раунд.
• 12:30 – 12:50 перерыв
• 12:50 – 14:50 второй раунд.
• 14:50 – 15:30 обеденный перерыв
• 15:30 – 17:30 третий раунд.
• 17:30 – 18:00 подсчет результатов, церемония награждения.

Игры:

1й тур: Spearhead; Seize Ground (2+d3 точек); Relic*
*за каждую точку на столе перед началом игры бростье d6 на "5+" точка включает реликвию. Скорящее подразделение держащие такую точку на конец игры - получает 2 очка удержания заместо одного.

2й тур: Dawn of War; Capture and Control; Phantom*
* возьмите два маркера/точки/башни миссии - один из маркеров является ложным (какой из маркеров ложный каждый игрок должен записать/пометить в тайне для противника) и выставите их согласно правил. как только скорящее подразделение противника приближается к ложному маркеру на 3" и менее - ложный маркер убирается со стола. Ложный маркер - не дает очков удержания если находится на конец игры на столе в пределах своего скорящего подразделения

3й тур: Pitched Battle; Annihilation*
*каждое уничтоженное подразделение категории HQ дает 2 КП вместо одного. персонаж присоединенный к ретюне на выходе дают 4 КП ;)

Как будет проходить турнир:
• Соревнующиеся игроки будут принимать участие в серии игр, каждая из которых формирует раунд с заранее не определённым набором сценариев, но определенной зоной расстановок. После каждого раунда вы будете играть с новым оппонентом.
• В первом раунде игрокам оппоненты будут назначены случайным образом (при этом не исключена игра с таким же кодексом). В последующих раундах игрок, занимающий первое место, будет играть с игроком, занимающим второе место, игрок, занимающий третье место, с игроком, занимающим четвёртое место и так далее.
• Единственным исключением является ситуация, в которой вам пришлось бы, следуя вышеописанному алгоритму, играть с данным оппонентом во второй раз. Если возникнет подобный случай, то обоим игрокам будут подобраны иные оппоненты. В большинстве случаев данными оппонентами будут игроки с наиболее близкими результатами, если, конечно же, вы с ними также не играли.
• Вам будет объявлен номер игрового стола и время окончания раунда. Рекомендую начинать игру строго в назначенное время во избежание задержек со сдачей результатов и применения к вам штрафов.
• Если вы не смогли найти своего оппонента, немедленно обратитесь к судье. Если оппонент не появляется в течение 15 минут с начала раунда, опоздавшему игроку могут быть применены штрафные санкции в виде технического поражения 20-0.
• После окончания игры вам следует определить результат игры, и сдать их судье (результаты подает победивший игрок). Прошу серьёзно отнестись к подсчёту турнирных очков, так как малейшая ошибка может повлиять на результаты не только вашей игры, но и турнира в целом

Набор армии:
• Армия набирается не более чем на 2000 очков.
• На армию накладываются все ограничения, указанные в кодексе.
• На турнире можно использовать специальных персонажей, строго в том виде, в котором они описаны в кодексе.
• Только те армии, которые указаны в списке ниже, могут принимать участие в турнире.
• На турнир допускаются юниты и армилисты из книг «Имперская броня» за исключением: эксперементал рулз, летуны, модели с очками массы.
Выбор армии:
Армия, которой вы собираетесь играть, должна быть указана в данном списке. К турниру допущены лишь те отряды и снаряжение, которые присутствуют в кодексах и журналах White Dwarf (например, Night Spinner для армии Эльдар). На турнире используются только последние редакции перечисленных кодексов.
• Chaos Daemons.
• Chaos Space Marines.
• Dark Eldar.
• Eldar.
• Imperial Guard.
• Grey Knights.
• Necrons.
• Orks.
• Space Marines.
Включая ордена с собственными кодексами: Black Templars, Blood Angels, Dark Angels, Space Wolves. Вы можете использовать орден со своей собственной цветовой схемой на основе правил одного из перечисленных кодексов, но обязаны предупредить об этом перед игрой оппонента.
• Tau Empire.
• Tyranids.
• Witch Hunters (кодекс в ВД)

Требования к внешнему виду армии:
• На турнир допускаются игроки, как с покрашенными армиями, так и с армиями, содержащими незаконченные в плане покраски модели или не крашенными вообще. С другой стороны покраска является неотъемлемой частью хобби, и было бы неправильно не уважать труд других игроков, кто красит армию, ведь наивысшие удовольствие от игры можно получить, играя красивыми миниатюрами. Поэтому полностью покрашенные армии получат + 5 ТО к овероллу, армии покрашенные на 1750 и более (но не полностью) + 3 ТО к овероллу
• Оружие и броня должна быть отображена на всех миниатюрах в отряде, в особенности на одиночных моделях. С небольшим исключением, что можно не соблюдать правило WYSIWYG в отношении спец оружия (то есть плазма может отображать мельту, комбик может быть простым болтером, но! Не забудьте предупредить об этом своего оппонента)
• Возможно использование альтернативных моделей других фирм, а также собственного производства, при условии соответствия их духу армии и правилу WYSIWYG. Вы обязаны максимально соблюсти размер оригинальной модели и в случае спора предоставить оригинальную модель. При отсутствии таковой, спорная ситуация разрешается вмешательством судьи.

Правило ”Counts as”:
Главным требованием к миниатюрам на турнире является так называемое правило WYSIWYG (What you see is what you get). Это означает, что на модели должно быть отображено всё то вооружение и снаряжение, что она непосредственно использует согласно ростеру. Однако у вас может появиться желание использовать миниатюры других фирм или же уже снятые с производства модели фирмы Citadel miniatures, а возможно и подвергнуть конверсии имеющиеся. Если вы используете правило ”Couts as” то вы должны помнить о том, что:
• Я имею полное право не допустить к использованию ваши миниатюры, если они не ассоциируются с оригиналом, не имеют похожие размеры и снаряжение. Поэтому рекомендую заранее проконсультироваться с мной о допуске ваших миниатюр.
• Перед началом игры вы обязаны объяснить оппоненту, какие миниатюры, что отображают во избежание казусов во время боя.
• Один и тот же тип моделей не может отображать несколько видов отрядов. Например, миниатюры Касркинов Кадии не могут являться одновременно ветеранами и штурмовиками Имперской Гвардии.

Игры:
• Турнир состоит из трёх игр. Лимит времени для каждой игры составляет два часа. Мораль – постарайтесь не задерживаться и не затягивать игру.
• Перед игрой два игрока должны произвести ознакомление с армиями друг друга. Вы должны указать противнику, какие подразделения есть в вашей армии, какое оружие они имеют, и какие улучшения и дополнения имеет каждое подразделение. Также игроки должны обсудить ландшафт на столе во избежание недоразумений во время игры. После данных процедур можно непосредственно начинать битву.
• После окончания тура, игроки должны подсчитать результаты и донести их до судьи.
• Игра идет 5 ходов, дополнительный ход только 6! и доступен при броске кубика на 4+

Турнирные очки зачисляются из трёх источников:
• Победные очки за игры
• Средняя (за три игры) оценка за спортивность
• Бонус за покрашенную армию (сама оценка покраски в оверолл не идет)

Победные очки зачисляются:
Победа: 15 очков
Ничья: 10 очков
поражение: 5 очков.

* После чего за разницу в уничтоженных очках можно будет получить соответсвенно:

+0/-0 0-300 pts
+1/-1 301-600 pts
+2/-2 601-900 pts
+3/-3 901-1200 pts
+4/-4 1201-1500 pts
+5/-5 1501-2000 pts

Итого за игры можно будет получить от 0 до 60 турнирных очков.

* Техническое поражение в случае отсутствия противника или его дисквалификации оценивается в 20-0 в Турнирных Очках.

Спортивность
• Спортивность - это то, насколько приятно было играть с человеком: придирался ли он к миллиметрам, спорили ли вы до хрипоты по правилам, пытался ли противник вас обмануть во время игры и после нее -все это вы должны оценить по десятибалльной шкале от 1 до 10.
При проставлении оценки руководствуйтесь следующими примерами:
9-10 – Прекрасная игра. Все было просто замечательно. Мой оппонент – прекрасный человек, играть с ним было чрезвычайно приятно и весело, это была одна из моих лучших игр!
7-8– Хорошая игра. Это была увлекательная и веселая игра против человека, который понимает, что он делает. Я без сомнений сыграю с этим оппонентом еще раз.
5-6 – Нормальная игра. Обычная игра – несколько неприятных моментов, но в остальном все нормально. Пожалуй, я бы сыграл еще раз с этим оппонентом.
3-4 – Честная игра. Все было честно, я думаю. Не уверен, что я получил от этого удовольствие, если честно, и я бы не хотел еще раз играть против этого оппонента.
1-2 Плохая игра. Это была очень плохая игра, я не получил никакого удовольствия. Я жалею о том, что мне пришлось сыграть с этим человеком, и точно не собираюсь с ним играть в будущем.
Оценки 1 и 10 могут быть поставлены один раз за турнир. Оценки за спортивность выставляются сразу после того как вы отыграли раунд. В случае если вы не озаботились этим действием судья поставит оценку "7".
Помните о том, что поражение в игре не делает вашего противника читером. Помните также и том, что 9-10 не обязательно ставить только своим друзьям.

Учитывая опыт проведения турниров, хотелось бы обратить внимание игроков – в вашу турнирную карточку оппоненты заносят ВАШУ спортивность, а вы, в свою очередь, записываете спортивность им. Таким образом, ваша турнирная карточка содержит данные только о вас – ваши турнирные и победные очки, а также вашу спортивность.

ps: помните, что высшее проявление Спортивности, не в том, чтобы дать возможность своему оппоненту, что то переделать или доделать (что он забыл в пред идущую фазу игры), а в том, что если вы не просите об этом сами!

Система оценки армии для определения победителя в номинации «Лучшая Армия Турнира»

пункт 1. Конверсии
1. армия аккуратно склеена, швы зачищены, клей не блестит и т.п.
2. армия соответствует пункту 1.1. при этом использованы детали из различных наборов ГВ
3. армия соответствует пункту 1.2. при этом используются детали из серии форджворлд, других производителей, минорные, но ярко выраженные конверсии.
4. армия соответствует пункту 1.3. присутствует репозинг, самолепные модели
5. армия соответствует пункту 1.3. при этом все модели (не техника) имеют репозинг, некоторые отряды составлены полностью из само лепных моделей и т.п.

пункт 2. Покраска
1. Вся армия загрунтована
2. Армия покрашена на 750 очков, остальное грунт
3. Армия покрашена на 1250 очков, остальное грунт
4. Армия покрашена на 1750 очков, остальное грунт (получение допуска для пункта 3 и 4)
5. Армия полностью покрашена

Пункт 3. Качество покраски
1. В спирт!
2. Три цвета (покраска в ночь перед турниром, ведро проливок и т.п.)
3. Армия покрашена аккуратно с использованием различных техник, стандартная покраска для многих армий на «стол»
4. Армия смотрится шикарно, единая цветовая схема, фрихенды, герои/монстры близки к художке, это явный претендент на «Лучшую Армию»
5. Кирилл?

Пункт 4. Подставки
1. Зеленные (или какие- то там еще) блинчики
2. Подставки засыпаны одной текстурой
3. Используя несколько различных текстур, воссоздан различный ландшафт (травка + кустики и т.п.)
4. Хороший рельефный ландшафт, камни, трава, трупы убитых врагов и т.п.
5. Воссоздан определенный элемент ландшафта (космический корабль, мозаика в храме и т.п.)

Дополнительные бонусы:
В вашей армии 80-100 моделей и она соответствует пункту 3.3 и 4.3. - 3 балла.
В вашей армии более 100 моделей и она соответствует пункту 3.3 и 4.2. - 5 баллов.
Армия представлена на подносе-диораме - 3 балла.
Армия представлена на диораме - 5 баллов.

По итогам турнира будет вручаться ряд призов:

• Победитель турнира – участник, набравший наибольшее количество ТО

• Генерал – участник, набравший наибольшее количество ПО (если победитель турнира набрал больше всех ПО, то приз вручается следующему за ним игроку, если таких участников 2 и более с равным количеством ПО, то приз получает участник с наибольшим ВП)

• Самый Спортивный – участник, набравший наибольшее количество ТО за спортивность

• «Лучшая Армия Турнира» - участник набравший наибольшее количество очков при оценке покраски армии

зарегались:
- Фрай
- Люцифер
- Некст
- Василиск
- Фоллен
- Экзекутор
- Барлог
- Чи-Хи-Тун
- M.Ж.О.
- Грешник
- ВондерХаус
- Гатадес
- Гудвин

регистрация ТУТ:

http://www.diceworld.ru/tournaments/?item=101#&maintab=#tab-plp


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Пятница, 18.05.2012, 15:38
 
fraiДата: Вторник, 28.02.2012, 12:22 | Сообщение # 2
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Город: Не важно что за город! Главное что я в нём живу!
Лёва
frai
SM


Х**ч! Еб*шь! Уклоняйся!
  ▲
▲ ▲
 
luciferumДата: Вторник, 28.02.2012, 12:59 | Сообщение # 3
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 761
Статус: Offline
Город: Там где меня нет
шикоз !
Макс
Luciferum
Chaos Space Marines


 
NextДата: Вторник, 28.02.2012, 13:42 | Сообщение # 4
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Город: Находка
Макс
Next
Eldar
 
VASILISKДата: Вторник, 28.02.2012, 15:44 | Сообщение # 5
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Вася тоже будет играть.


 
АндрейДата: Вторник, 28.02.2012, 20:32 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Город: прямо в центре этого ока ужаса)
Особенно нобам будет забавно подыхать из-за выстрела лазгана в вакууме)

Барлог
Orks
P.S. к теме о регистрации


ТИММИИ!!!

- У меня Дэф ролла.
- и что это?
- ЭТО РЕРОРРРОЛЛЛА!!
 
Ci_He_TunДата: Вторник, 28.02.2012, 21:02 | Сообщение # 7
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 959
Статус: Offline
Город: Владивосток
крутые миссии.
я буду играть.
 
МаленькийЖадныйОркДата: Вторник, 28.02.2012, 21:39 | Сообщение # 8
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Владивосток
МАЖЕРГ
Dread Mob




Сообщение отредактировал МаленькийЖадныйОрк - Вторник, 28.02.2012, 21:43
 
EXEqT0RДата: Вторник, 28.02.2012, 21:40 | Сообщение # 9
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Андрей, а уж как они от радиации и солнечных ударов будут дохнуть... biggrin

И сразу:

Алексей
EXEqT0R
IG


 
ЭльдарДата: Среда, 29.02.2012, 02:57 | Сообщение # 10
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
Эльдар
... не знаю кем... кем нибудь


I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
WonderhuzzeДата: Среда, 29.02.2012, 10:49 | Сообщение # 11
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 401
Статус: Offline
Город: Владивосток
Коля
Wonderhuzze

CSM

Думаю тематический ростер ЖВ замутить)))


Коля. Он же Равион Верн, арбитр. Он же Царь. В порочащих себя связях не замечен. Женат.
 
GatadesДата: Среда, 29.02.2012, 17:28 | Сообщение # 12
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
НАРОД!!!
ПРОСЬБА ЗАРЕГИТЬСЯ НА DICEWOLD.RU ВСЕМ!!!
И УКАЗАТЬ ТАМ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ!!!


так вы поможете не только себе но и организаторам, мы должны знать каждого в лицо, а не только по никам!



********** We are the Champions!!! **********
 
ГрешникДата: Среда, 29.02.2012, 21:12 | Сообщение # 13
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 531
Статус: Offline
Фоллен, Запиши меня в РЕЗЕРВ.
-Дмитрий
-Грешник
-Темные Ангелы.


"Чарджим слабых, а сильных стреляем до тех пор, пока не станут слабыми и чарджим"
- Если пишу с ошибками,значит плохо спал:)
 
WonderhuzzeДата: Суббота, 03.03.2012, 11:49 | Сообщение # 14
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 401
Статус: Offline
Город: Владивосток
не могу регнуться на дайсворлд=\ пишет

Password not accepted from the SMTP server 535-5.7.1 Username and Password not accepted.

чушь какая-то


Коля. Он же Равион Верн, арбитр. Он же Царь. В порочащих себя связях не замечен. Женат.
 
гудвинДата: Суббота, 03.03.2012, 12:27 | Сообщение # 15
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Город: Владивосток
Алексей
гудвин
Ультра


Зик Сандерс
Explorator
Должность: старший техножрец, двигательный отсек 2б.
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Dzenhammer: Summertime (правила турнира и регистрация)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz