Понедельник, 20.05.2024, 11:58Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Отчет по Хабаровскому БЗТ - Форум | Регистрация | Вход
 Отчет по Хабаровскому БЗТ - Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Отчет по Хабаровскому БЗТ (январь 2010г.)
Отчет по Хабаровскому БЗТ
OVIDДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Отчет о поездке на БЗТ в Хабаровск январь 2010 (автор OVID)

Конечно это не батл, но репорт, так что надеюсь для кого-то он прольет немного света на те моменты, которые вы упустили во время турнира.
Ну прежде всего стоит сказать что из Владивостока, нас выехало немного меньше чем хотелось бы. Но в целом поездка удалась и мы никого по пути «не потеряли» smile .
Местом рандеву был назначен Владивостокский ЖД (он же морской) вокзал, там к нам «подсела» уже не безызвестная личность «Юрец» (пассажир от которого больше проблем, чем пользы, в нашем случае это был бухающий заяц...как мне потом рассказывали он нашел себе в поезде еще единомышленника/ов и они время от времени давали о себе знать). Но в целом он был безобиден. По вагону нас знатно разметало, но по большому счету ехали 2-умя кучками, в начале вагона (Я/Евгений/OVID, Viper/Максим, Vasilisk/Вася, и наш магаданский друг Ариман/Александр), в другом конце вагона ехали (Гатадес/Андрей, Андоэр/Андрей[не игрок ходил в фотиком], Егор [тоже не игрок, болельщик], Шмыга/Владимир и бухло/виски), остальные были, расселены по вагону (Comediant/Виталий, Scope/Вадим, ). Сели в поезд в 17-00 и за разговорами дотянули до 2-00 ночи, после чего худо бедно улеглись спать. Я наверно никогда не забуду как Вайпер поле посиделок возле группы с бухлом с «диким глазом»(хаотично вращающийся зрачок) пытался себе постелить постель, я конечно ему предложил забить на одевания подушки в наволочку и просто одеть ее на голову, это было бы проще…но он все же преневозмог наволочку и решив что на этом его долг перед Императором на сегодня выполнен улегся в обнимку с простыней, ибо сказать что он лег на нее означало бы вас обмануть. Ариман…я даже не уверен что он спал, скорее вздремнул, в любом случае ехал как в общем вагоне, сидя.
Утром в 7-30 мы приехали в ХА, нас рассадили по машинкам и отвезли на Пушкинскую к Грише/Л.Ж.П.Щ., на хату, мы скоренько покидали шмот, попили чаю, сходили в магазин, закупились едой. И поехали в святую-святых для варгейм-сообщества города Хабаровска (улица инкогнито, даже для Хабаровчан).
Зайдя в помещение сразу бросились в глаза расставленные столы и террейн, не везде еще расставленный, груда шмота, чумоданы с армиями и незнакомые люди. Тут я получил в свое распоряжение не только свою мыльницу (olympus), но видеокамеру предоставленную Гатадесом, и начал заснимать некоторые моменты, порой снимал с двух рук biggrin (фотик+камера), хоть это не всегда было удобно. Забегу вперед и скажу, что отснятый материал (фотки с видео камеры, моего фотика, фотика с которым ходил Андоэр, а также почти весь видеоматериал я залил на ноут Digi), так что дорогие Хабаровчане трясите его, у вас не хватает только фоток/роликов с вручением призов.
В первый день, все немного смущались и не знали, как начать общение, но уже после первых боев все встало на свои места, люди расшатались и начали вести себя более раскованно. Я бесконечно сожалею что в Хабаровске нет ФБ…хоть переезжать к вам и начинай создавать ФБ комюнити…хотя некоторые зачатки уже били обнаружены (мордхейм), и надеюсь со временем они перерастут в полномасштабные турниры. За тем кто с кем бился я не следил, я надеюсь что организаторы вывесят ВСЮ таблицу спаррингов и очков, чтобы перед «зрителями» и игроками открылась полноценная картина происходящего на турнире…а если нет то это и не так важно, главное получение удовольствия и я думаю всем достался его «кусок пирога» и никто не в обиде.
В первый день были бои, знакомства и поиски ближайших магазинов, в общем как и на большинстве турниров. По завершению битв, нас доставили к Грише, мне и Комедианту даже устроили небольшую экскурсию по городу ;). Когда мы осели у Гриши начался «Второй Великий Поход» до магазина. Варка в кастрюле сразу 2-х кг пельменей (Гриша я у тебя соль в доме не нашел, тут и пригодился запас Василиска, он с собой соль привез?!, видать фарсир заглянул в будущее достаточно далеко, чтобы всем было вкусно).
Поели, отдохнули, и начали расползаться «по интересам». Сразу скажу что почти все время провел в комнате с Вайпером, Олегом(Некроном), Василиском, Комедиантом, мы большую часть времени в карты резались. Я даже немного жалею что не заснял эпических споров и листание Рульбука на кухне (как выяснилось что если валькирию на 48+ дюймовый штырь воткнуть, то до нее почти никто не дострельнет, также выяснилось что можно залазить в чужой транспорт, глуповато, но видимо факт). Но самое интересное за эту ночь началось позже, я немного пролью свет на то, что ускользнуло от многих «соседей».
Где-то в 4 утра выяснялось ,что пора бы спать (Вайпер безуспешно пытался это делать уже часа 2-3, но только с бурчанием переворачивался с бока на бок, что он там говорил не разобрать, но я уверен что нецензурных слов там было всего 2-3, остальное маты). Василиск решил что слишком душно и решился открыть форточку, залез на скейтборд и пытался поймать шпингалет, когда ему это удалось выяснилось что у форточки нет ручки…кое как (как кот лапой) он все же ее открыл…гад, мы всю ночь из-за него мерзли. Мы завалились на матрас, Комедиант и Вайпер сразу вырубились, а Василиск лег на разложенное полуторное (скорее 1.25) кресло. Где то минут через 5-10 заходит в комнату Андоэр (они оставили у нас свою сумку, а в ней одеяла), и спрашивает у тех кто в коридоре, где его сумка (мы немного переместили все сумки, т.к. иначе кресло не разложить), не найдя сумку он ушел…тут я понял, что сейчас с этим же вопросом войдет Гатадес, а после Егор…и я не усну еще минут 20-30, почувствовав холод, я натянул носки, свитер, схватил сумку и выкинул ее в коридор, со словами «Вот ваши вещи…», кто то (Олег/HellOgre) подхватил мою мысли и добавил «…и убирайтесь отсюда smile ».
Я потом еще мучался совестью, а ту ли я сумку выкинул в коридор?!, а то действительно выглядит, как то что взял и выкинул чей-то шмот в коридор…но через пару минут сон взял свое. (как выяснилось позже, ту). Через минут 15-20 в комнату зашли ребята из Магадана...Сергей/ДаОгр и Ариман. Ариман спросил у Сергея «где твое место?», Сергей тут же указал на кресло (где спал Василиск) со словами «вот мое место» и завалился спать…еще через минуту Ариман, облокотился на кресло и переводя грустный взгляд с Василиска на Сергея, с сожалением и завистью в голосе сказал «хорошее у тебя место»…т.к. в комнате места больше не было Ариман ушел искать пристанище в другой комнате (как я потом узнал он нашел, где-то пару стульев и устроился на них, но по его словам он помнит как, кто-то его обсуждает, после чего провал в памяти и просыпание на полу в легкой прострации и замешательстве).
Под утро телефон ДаОгра начал «гавкать»…ладо бы просто гавкать, но он это делал по Магадански (6 утра, магаданского времени), я его вырубил ибо я единственный кто проснулся, но через 10мин эта падла начала гавкать повторно…видать привыкла…я его вырубил и отнес на кухню…забыв про телефон, как про ночной кошмар я уснул. (как позже выяснилось…гавканье разбудило Шмыгу, но он его просто вырубил, я вот думаю а если бы он отнес его в другую комнату…). Худо бедно в 9 утра мы проснулись и натянули человеческие лица. И второй день турнира начался. (надеюсь кто-нибудь потом поподробней опишет, что творилось на кухне в промежутке от 23-00 до 4-00).
Во второй день я снимал и фотал меньше, но люди себя вели более раскованно, многие уже перезнакомились, наобщались и пообвыклись. Бои местами стали напряженней, местами более вялые, но в общем как и первый день все было прилично и достойно, надеюсь подробности боев вы узнаете из батл-репортов игроков. Но меня лично впечатлил Аббадон Комедианта, он умер в 3-х боях и только в последнем остался на столе с последней дырой, но больше всего впечатлил ход когда армия Диги(Тау) его растреливава…он пережил весь огонь и только последний выстрел рельсы его отправил обратно в Глаз Ужаса. Так же следует отметить последюю модную тенеденцию превращения К'танов в спавнов хаоса. happy
Но вот канонада смолкает, галактика на ДВ поделена между сторонами конфликта (по крайней мере до следующего турнира), миниатюры разложены по чемоданам, террейн убран, столы вернулись на свои места, пришло время чествовать победителей и сожалеть о поражениях.
Все прошло очень достойно и только одно омрачило концовку, мы опаздывали на поезд, и поэтому пламенную речь Аримана пришлось «свернуть», также нет групповой фотографии. Но мы все же успели на поезд, за 10-15 минут до отправления мы впопыхах передвигались по вокзалу, само собой запастись едой и «другими» напитками мы не успевали, так что пришлось довольствоваться тем что было в поезде.
Разделение по вагону у нас было почти такое же, на две группы, кое кто поменялся местами с людьми чтобы еще больше скучковаться.
Доехали без приключений отправка в 21-55 так что через пару часов мы спали, должен отметить это был единственный раз, когда нам удалось хоть немного выспаться…обратно путь был «короче» (меньше остановок и поэтому мы ехали на 2-а часа меньше).
В общем вот и все, на обратной дороге народ уже сожалел, что все так быстро кончилось, я периодически кому-то из «наших» намекал на поездку в ХА, летом на выходные, просто поиграть и город посмотреть, а то мы ничего ведь не видели толком.
Хочу поблагодарить всех, кто создавал этот турнир, я понимаю что это не только Егор и Михаил, это все мы, ведь без любого из нас это был бы уже другой турнир, Ариман и ДаОгр ваши плакаты займут достойное место в нашем клубе (также огромное спасибо за бейджики, теперь по фоткам можно хоть определить, кто есть кто). Миша, Егор вы молодцы, девушкам передайте наилучшие пожелания и огромные спасибы. Гриша…извини за погром, но ты сам понимаешь по другому и быть не могло. Ну и всем остальным также спасибо за приятное время провождение.
Фотографии и видеоматериал в скором времени будет доступен для просмотра, я постараюсь с этим не затягивать.

PS. Ариман ты обещал фотки вывесить. wink

PSS. Я также залил все что у меня накопилось по Вахе на ноут Диги и (как бы не соврать), Рашпилю. Там во многом по ФБ, но я думаю бОльшую часть вы найдете интересной мбо дибер некрис или либер хаотика она универсальны, WD на 4Гб и прочие интересности. Так же там фотки нашего Владивостокского сообщества, надеюсь будет просто любопытно посмотреть.


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
OVIDДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:02 | Сообщение # 2
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Я в воскресенье припру:
колонки и отснятый видео материал+фотки, чтобы все кого там не было обзавидовались!!!

Готя принеси последнее видео, где награждение, и еще пару перед ним...на флешке, в клубе есть комп, так что ноут не попру smile

Ну и хотелось бы ВСЕХ увидеть в клубе в след. воскресенье


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
(репост)А вот и мой репорт, короткий, но всё же.

Про путь к Хабаровску Женя рассказал много и подробно, но некоторые забавные моменты упустил- например, как друзья юрца просили у нас чего смешного покурить и предупреждали об облаве злодейских ментов.

Приехали мы крайне кошерно. Конечно, впечатлили сосульки на карнизах (мы долго спорили насчёт размера наибольшей- два или полтора Гатадеса). Размещение было отличным, культпросветработа тоже на уровне- глючная игра на соньке взрывала моск всем, проходившим мимо.

Ну да ладно, перейдём к боям.

Первый бой, Фунт и эльдары. В принципе, мои две основных проблемы в 40к проявились во все красе- медленность принятия решений и ненадрессированные дайсы. В итоге, бой завершился на 4 ходу по времени с моим превосходством по ситуации, но проигрышем на текущем ходу. Фунт оставил приятнешее впечатление как игрок- адекватный, не дюймо()люб, злобная роспись и забавный эльдрад. Можно было даже 10 за спорт влепить, но сказалась ФБ-привычка в одну десятку за спорт на турнире. Немного запарил Керриган, воспринимавший игру эльдар как личное оскорбление своему тактическому таланту, но тут у каждого своя песочница- я, например, никогда не воспринимал ваху как нечто серьёзное в своей жизни.

Второй бой, Антон и жёлтый маринад.
Вот тут мои красненькие и чёрненькие друзья о шести гранях решили устроить демонстрацию протеста. Казалось, что 6 спаренных лазок и мантикора заряжены на производство фейерверков- лэндрайдыр пёр под градом пней, как ни в чём не бывало, рины даже не чесались. Антон очень грамотно рашил, терми приехали точно и вовремя- как раз на дайсовый майдан- и образцово-показательно выпороли гвардию. Ну что ж, бывает. Хороший, приятный бой.

Ночь, или шоу талантов.
Началось всё с получасового диспута на тему покупаемого алкоголя. Долго нудно, но всё же было решено что-нить купить. Группа купцов очень скоро составила почти десяток- компания росла, народ всё прибывал. В какой-то момент я перестал удивляться- ни магнитикам на холодильнике, выстроившимся в известное слово, ни чудесам Васиной предусмотрительности в плане соли, ни фурору от вархаммер инвэйжена, ни даже адовым волнам ментальной пенетрации, расходившимся с кухни, и нёсшим (что ожидаемо) моё имя в разл\ичных склонениях. Популярность, чо
Но веселуха не закончилась. К 6 часам утра я услышал собачгу. Мой нежный детский сон был грубо прерван, и я пошёл на охоту за подлой псиной. К сожалению, собака оказалась айфоном с подлым гавкающим будильником и, выключив гавкалку, я завалился обратно.

Третий бой, или забастовка продолжается.
Некроны Олега о монолите и найтбрингере, как обычно две башни-четверти.
С самого начала я был настроен на худшее, и интуиция не обманула. Дайсы увидели нечто знакомое в угловатом силуэте монолита, и наотрез отказались его ранить. В это время некроны-попрыгунчики резво поедали 30-рыльник и стряку. Тут к акции присоединился и мой моск- упустив добрый пяток правильных ходов,я позорно слил. Вывод- надо практиковатьсяи систематически пороть дайсы. А так- ещё один приятный бой и кошерный оппонент.

Четвёртый бой, или соль на раны.
Хэллогр, много ХСМ и киллпоинты.
Гвардия, как будто в издёвку, заиграла как положено. Видимо, дайсы-лоялисты таки угробили местного Хоруса и возродили старый матстат-порядок. Пёрло не то, чтобы сильно (рины были всё так же невыносимы) , но хотя бы бой был предсказуем. Приятный соперник, неплохо крашенные мары, быстрый и злобный бой "про рукопашку". Заслуженная 10 за спорт и хоть какое-то утешение за безбожно слитую турнирную часть.

Но окромя турнира, было много чего интересного (собственно, за чем я и поехал в Ха). Прекрасно покрашенные армии радовали глаз, адекватные игроки показывали чудеса стратегического мышления, практически везде за столами царила атмосфера дружелюбия и спокойствия. Видно было, что подавляющее большинство играло не самоутверждения в солдатиках ради, а удовольствия для- и при большом количестве участников это не могло не радовать. Жалко одно- что не сыграл с очень многими приятными игроками и красивыми армиями- Мишей, Витки, Диги, Гришей... Да всех и не перечислишь, чего уж там.

В итоге турнир исключительно порадовал- приятно, что 40к коммунити ДВ достигнут столь высокий уровень, и я рад, что теперь можно поучаствовать в интересных мероприятиях не только по фэнтезятине, но и по милому моему сердцу готическому 40К. Ну а победители вышли очень показательными- один человек не особо стремился, но просто не допускал ошибок и поблажек, второй же совместил весьма напряжное судейство и весьма напряжную в перестановке армию в мере, достаточной для получения главного приза. Керриган, браво- свой приз ты заслужил, Фунт- побольше бы таких корректных до мозга костей манчкинов



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
GatadesДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Оверолл:
1. 114 Керриган Егор Хабаровск
2. 112 Михаил Михаил Хабаровск
3. 111 Витки Виталий Сахалин
3. 111 Гатадес Андрей Владивосток
4. 105 ЛЖПЩ Гриша Хабаровск
5. 100 Да Огр Сергей Магадан
6. 95 Василиск Василий Владивосток
7. 94 Диз Женя Хабаровск
8. 91 Скоуп Вадим Владивосток
9. 90 Анубис Георгий Хабаровск
10. 85 Рашпиль Сергей Сахалин
11. 80 Визард Костя Хабаровск
12. 78 Алькор Олег Сахалин
13. 77 Сольваро Антон Хабаровск
14. 76 Вайпер Максим Владивосток
15. 75 Диги Олег Хабаровск
15. 75 Шмыга Владимир Владивосток
16. 67 Хеллогр Олег Сахалин
17. 64 Ариман Александр Магадан

Оказывается там вообще все в притык было... вот что значит не покрасить 150 очков! smile



********** We are the Champions!!! **********
 
ComediantДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:31 | Сообщение # 5
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Отчет(коротенький) с БЗТ -2010, полноценный батлрепорт будет немного позже.
Собственно, поездка (и все не игровые моменты) была\и, во всех красках, описана Овидом добавлять,в принципе нечего.

Можно переходить непосредственно к...:

Первый бой. (видимо он трудный самый).
В оппоненты мне достался местный жуковод Гриша\Л.Ж.П.Щ.Обычная растановка и киллпоинты.
Концетрация жуков в одном месте кучей, меня немного напугала (возможно, сказалось отсутствие опыта в игре против "таких" Тиранидов), в итоге, и уже в последствии в словестном\устном разборе битвы с Гришей, мы выясняли что мое рассредоточение юнитов по флангам и желание "растянуть" кучно вставших жуков, (а не удар в лоб,что при моей росписе было бы наиболее правильнее) было ошибкой. "Блины", даже такой куче, были пофиг. Как итог,7-4 по киллпоинтам, и слив в 20-0, мдя... как то не так начался мой первый турнир.
Но играть с Гришей было одно удовольствие, мы вдоволь насмеялись, к тому же его модели гипнотизируют не иначе, ряд конверсий и отличный покрас, такой армии и такому человеку не стыдно и проиграть.

Второй бой. (ХСМ что то не поделили?!).
Противник ХСМ, Хеллогр.Растановка обычная, 4 точки. Самая интересная битва, поэтому о ней как можно подробнее.
Интересный бой, нам достался стол на котором,хсм на хсм...смотрелось все очень гармонично (да, да тот самый с порталом и т.п). Мне достался первый ход, ЛР с Аббой+барсуки, ринка с 10 хсм помчались на врага, Дефы в кол-ве двух штук активно ложили на врага блины и продвигались вперед, оставшаяся ринка кинулась на самую дальнюю точку, а дп прятался за чем приходилось боявшись втрельбы врага. В итоге стрельбы врага нам ничего не сделал и абба с барсуками кинулись на врага. После двух ходового заруба, мои потери составили половина берзов и раненый абба, у опонента все было немного печальнее, разгромленые хавоки бежали (как потом оказалось даже в трусливом беге от аббы они сделали свое черное дело и призвали великого нечистого (модель) и бладлетеров(опять же вид модельки) которые удачно пробежавшись (даже мой лэш их не остановил,отхватили у меня точку, 8 убитых берзов, 2 обли, и лорд-кхорнит с демон шашкой. Призваные демоны, вражий краб, терми и дп начали пакостить, итог абба слег (честно уже не помню от чего), а гритер с хсм стали охотиться за моим ЛР, который динамил точку врага, между крабами завязалась драка, мой победил и позже был разобрал терми (3 мельты), второй краб попытался отомстить за своего "братца" и прикончил 2 терми, один успел убежать, а мой краб подставился под нечистого и был посрамлен. И тут, опять, уже бегущий терми встал так что динамил мою точку, пришлось в замен хитрости (хсм должны были растянуться и с легкостью занять два каунтера, ими же убивать этого поганца и лишиться бега, тем самым взяв только одну точку.
Мой, рано выскочивший кип сикрет, а был второй ход, бежал(неудачно) всю игру желая отведать кровушки врага, облом. вторая пачка хсм выскочив из ринки не дала демонам взять точку но и убить их не смогла, Анклин и хсм напрасно стучались в лр, он даже успел немного им за это отомстить с хб и лазок сбрить у вражъего Гритера 3 из 4 ран, вражий ДП был растрелян "хитрыми" хсм-ами.
В итоге, отличнейшая битва, получи я один ход, гритер бы добежал бы до охотников на райдер, вражий гритер получил бы еще порцию от лр и сдулся, а хсм растянулись по двум точкам, благо им НИКТО не мешал, но история не знает... wink.gif ...
1-0 по башням. Отличная битва, как раз в духе хсм.

Третий бой. (Тау... он нет....).Две башни, Обычная растоновка.
Тау был для меня самым не удчным соперником, залпы противника практически не оставляли мне шансов добраться в хтх. Да и кавер был расположен так, что больше мешал чем помогал. Оппонент взял первый ход, окупировал свою бшню и ждал меня, я решил отправить к ним аббу + 10 хсм, и дп. Другая ринка с хсм ушла в резерв как и крабы.
Я кинул перехват "6", вот же... а у меня крабы в резерве, неожиданно.
Описать тут все можно в кратце играли мы 6 ходов из которых 3 на 3, тобишь 3 хода я ехал и упорно не хотел умирать (абба в чистом поле+два берза, выдержали на себе ВЕСЬ залп таусят, и когда у аббы осталась 1 ранка, рельса на хамерхеде все же прикончила его, и оппонет вздохнул с облегчением) от залпов чем заставил оппонента по нервничать, оставшиеся три хода я старался (навязывая хтх и естественно в нем выигрывая) согнать врага с его точки, не смог, и свою не отдал. 1-1, ОЧЕНЬ напряженная и тяжелая игра.

Четвертый бой.
Тамплары, две башни, ДоВ.
Тут, как и в битве с хсм множество отличного хтх и в целом хорошая игра при том, что я практически навязал оппоненту свою игру, но опять же как то так меня наказали боги хаоса за временый союз с ними, не дают мне победу 20-0.... У соперника все было убито, правда, хищник под самый конец кинувшийся на точку и словивший мельту+краки, был имобильнут+с него было снято 3 оружия, и эта... консерва... в голом виде не дала мне заскорить 2 башню и сделать вайп аут.
1-0.

Итог: 40 очков (генералити), 2-1-1, для моего первого турнира, играя не своей армией, я сделал отличный результат, при том что ехал не расчитывая попасть и в 10 по генералити. Ну главное, я пообщался, познакомился с отличными людьми, посмотрел Хабаровск (замечательный город, делаю выводы из того что видел, а видел мало, но все же).

З.Ы Еще раз к благодарностям, Женя спасибо за армию, Гриша за кров, и Егор и Миша, за то что все мы здесь сегодня собрались, ну и всем всем кто приехал, для кого то это было совсем не просто. Ну и конечно товарищам с солнечного Магадана, за календари и бэйджи.
З.З.Ы А ну и конечно, спасибо девушкам и всем всем за коротенькую, но позновательную экскурсию по городу.

Ну и так как меня не было в табличке оверолла (дык чужая армия),и потому что не все бывают на варфордже, вот вам генералити:

1. 65 Керриган Егор (ИГ)
1. 65 Фунт Костя (Эльдар)
2. 57 Михаил Михаил (Демоны)
3. 55 Гатадес Андрей (Тираниды)
4. 55 Василиск Василий (Эльдар)
5. 48 Витки Виталий (Орки)
6. 45 Диз Женя (Эльдар)
7. 45 Анубис Георгий (ХСМ)
8. 42 Скоуп Вадим (ХСМ)
9. 40 Комедиант Виталий (ХСМ)
10. 38 ЛЖПЩ Гриша (Тиранид)
11. 35 Визард Костя (Космический волк)
11. 35 Да Огр Сергей (ХСМ)
11. 35 Сольваро Антон (Космодесант)
11. 35 Диги Олег (Тау)
12. 32 Алькор Олег (Некрон)
13. 30 Шмыга Владимир (ИГ)
13. 30 Вайпер Максим (Космоволк)
13. 30 Рашпиль Сергей (Орк)
14. 25 Ворон Сергей (Черные храмовники)
15. 15 Хеллогр Олег (ХСМ)
16. 13 Ариман Александр (ХСМ)

Все, кто имеют одинаковое количество очков, соответственно занимают одинаковое место.

Кроме Василиска и Анубиса. Эти получили предупреждение за читинг, поэтому опустились на строчку ниже.


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Вторник, 12.01.2010, 13:39
 
ЭльдарДата: Вторник, 12.01.2010, 02:16 | Сообщение # 6
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
А что за чит был у Васи?

I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
АндрейДата: Вторник, 12.01.2010, 08:52 | Сообщение # 7
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Город: прямо в центре этого ока ужаса)
Колдовал в фазу стрелььбы, а нужно было в начале фазы мува...

ТИММИИ!!!

- У меня Дэф ролла.
- и что это?
- ЭТО РЕРОРРРОЛЛЛА!!
 
МихаилДата: Вторник, 12.01.2010, 09:07 | Сообщение # 8
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
А так был бы первый Готя. smile

Here comes the PAIN!!
 
GatadesДата: Вторник, 12.01.2010, 09:46 | Сообщение # 9
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
А так был бы первый Готя. smile

Теперь я подойду по другому! Одного добротного покраса, даже полностью, не достаточно! cool
Нужно делать каждую миню конверсией, тогда шансы будут больше! smile



********** We are the Champions!!! **********
 
МихаилДата: Вторник, 12.01.2010, 11:59 | Сообщение # 10
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Готя не надо! Я прошу тебя! А то мы потеряем тебя в дурике, после 230 гаунта! happy smile

Here comes the PAIN!!
 
OVIDДата: Вторник, 12.01.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
УРА!!! Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!
249!!! фоток висит
http://vladhammer.ucoz.ru/photo....11
лучше если тыкать на название фотки (фотогравия №n), и там внизу будет кнопочка показать реальный размер...фотка "вырастет", не намного конечно, но всеже, так же зарегенные пользаки могут там сои коменты оставить. Но если на саму картинку ткнуть, там тоже есть кнопочка "покары реальный размер", ну и рейтинг фотке воткнуть можно.

...если интересно я могу затолкать ВСЕ это куда-нить на файлообменник в реальном не порезанном виде, но попозже, там около 500мб будет

Надеюсь эти фотки помогут вам в написании батлрепортов...или еще какого-нить пафоса

В общем наслаждайтесь просмотром
PS извиняюсь за качество и не упорядоченность


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ЭльдарДата: Вторник, 12.01.2010, 14:00 | Сообщение # 12
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Владивосток
Фотки зачетные особенно где вы в поезде фотались... только я так и не понял где там оставлять коменты можно...

I Love Reggaeton!!!
Играю только плюшем! Только плюш, только ХАРДКОР!
 
OVIDДата: Вторник, 12.01.2010, 14:14 | Сообщение # 13
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
мой косяк...теперь можно...забыл в настройках модуля галочку воткнуть...оставляете

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
GatadesДата: Вторник, 12.01.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
Готя не надо! Я прошу тебя! А то мы потеряем тебя в дурике, после 230 гаунта! happy smile

Ну пока мяса по новому ростеру 80шт. - эксперементально, возможно нужно больше! smile



********** We are the Champions!!! **********
 
GatadesДата: Среда, 13.01.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Ехали мы в поезде на проклятых местах рядом с туалетом, отсюда итог – бессонная ночь, от ходоков мимо нас и хлопанья дверью. Выпито нами за вечер было достаточно, поэтому некоторые из нас были не в форме, но великому разуму и не такое приходилось выдерживать. Итак, первые два боя:
1. Сольваро (космодесант). Миссия - 4 точки. Результат – Ничья (10-10). Расстановка – четверти.
Мары уже были готовы начать бой, но инициативные тираниды перехватили право первого хода и дружно ринулись вперед на позиции врага. Ровным счетом до третьего хода ничего конкретного не происходило, кроме продвижения тиранидов и отстреливания напирающих гантов . Развязка наступила на третьем ходу, когда из аутфланга вышли генестиллеры с Брудлордом, с нужной стороны, и двинулись к точке противника, удерживаемой снайперами. А в это время карнифекс одним залпом разнес двух асолтных байкеров и позже был наказан яростными терминаторами быстро подоспевшими к моим позициям на непробиваемом лендрайдере. С другого фланга Тиран, выдержавший один залп из мультимельт, отомстил второй группе байкеров и двинулся к позиции двух сквадронов маров, укрывавшихся за ринами. Два дрейдноута кулаков были срочно направлены на помощь группе снайперов, своими плазмопушками они сильно потрепали ряды генокрадов. В это время один отряд гантов был добит маарами на подходе к точке врага, но чудо! На подмогу выходит новый отряд гаунтов, рядом с моей точкой, и дает полный залп по терминаторам, которые явно не ожидали тут увидеть их тут и в панике были застреляны двое терми, туда же нацелили свои пушки оставшиеся два вариора и один из них накрывший маров в термоброне, наверно даже не ожидавший, убить двух маров из трех… кубы были не на стороне терми! После чего гаутнты ринулись в рукопашную и наказали последнего терминатора… а в это время один из дредов решил добить последнего генокрада с брудлордом и ринулся в рукопашную, но был наказан за это оторванной клешней, без которой он стал совсем не опасным… но нет! второй дред идет на помощь первому… но вошедший в азарт брудлорд, одной левой, разрывает на подходе дреда, а увидевший все это рядом генокрад, решил показать, то он не хуже и добивает первого раненого дреда. Вот теперь то снайперы поняли, что им конец, он то и настал для них, так как бруду с геником, не составило труда разделаться с ними. Битва подходила к концу… один из выживших отрядов гаунтов достиг точки противника и окопался рядом с ней… победа была близка, но маары не сдавались и ринулись отбивать знамена… один из сквадов маров, тот что умудрился разобрать раненого Тирана, решил что нужно вернуть утерянную позицию и ринулся к точке, которую контролировал Патриарх… маары выпустили все свои патроны, по нему, но убили всего лишь героического генестиллера… Бруди понял что нужно наказать их за это и врубился в, потрепанный тераном, отряд … убив четырех бойцов мары дрогнули и отступили… но как оказалось, они были инициативнее Патриарха, и тактически отступили, захватив контроль над точкой в последний момент… Воодушевленные этим героическим поступком трех маров, остальные силы тоже решили что смогут помочь в этом сложном бою и отобрали контроль над еще двумя точками своей техникой… в результате 1-1 по точкам и боевая ничья…
Бой был классный и все решил один момент, когда Патриарх со своей огромной инициативой (7) не смог поймать отступавших маров, которые в итоге и вытянули ничью, заняв точку!!!
2. Диги (тау). Миссия - 4 точки. Результат – Ничья (1-1). Расстановка – ДОВ.
Бой был своеобразным, т.к. я играл Тау… а это – пару танков, пару транспортов с вариорами и пасфайндерами и огромное количество кризисов. А самое главное, что это все стреляет, и очень больно! Имея небольшой опыт игры с Тау, я понял что идти на рожон бессмысленно и самоубийственно, поэтому я решил сидеть у себя в деплое и контролировать точки, надеясь на ничейный результат. К тому же расстановка была ДОВ, что оттягивало расстрел всего моего роя. В принципе вся игра сводилась к постепенному истреблению моей многочисленной орды, где я за всю игру смог убить пару кризисов, но это не было главной задачей и я все отсиживался.... К четвертому ходу Кэрриган объявил что осталось мало времени, и я смекнул что пора! Я на всех порах гаунтами ринулся к точке противника, и это дало бы результат, т.к. мои жучки смело флитовались на целых аж 6 дюймов и сумели прочарждить стоявший рядом с точкой противника его танк, но пришел Егор и не дал мне даже шанса додвигать свой отряд, который не давал скорить противнику его точку… в итоге по 2е точки у каждого… Ничья!!!

После было решено всем вместе провести вечер, ну и ночь, на квартире у Гриши… этого я никогда не забуду… 6кг пельменей, чай со спиртом, под названием Коньяк и куча положительных эмоций от общения с народом, особенно меня порадовала дискуссия по поводу правил… 50 карни в транспорте, Самолетика Шмыги и многого другого, что заставило нас лечь спать только в 4-30 утра. Но что самое интересное, я чуствовал себя более менее выспавшимся, по сравнению с ночью в поезде! Итак второй день:

3. Визард (космический волк). Миссия - 2 башни. Результат – Победа (15-5). Расстановка – четверти.
С волками я играл и очень много у нас в клубе, но это были волки Вайпера, а они были совсем не такими что у Визарда, у которого было столько хеви оружия, что мало не покажется. Итак расставились, бой начался. Как и обычно вся толпа нидов ринулась вперед, прикрываемая двумя бесчисленными толпами гаунтов, только Тиран пошел как обычно с фланга укрываясь от огромного числа ласок. Противник же в свою очередь разделил свои силы на две части. Одну часть – лендрайдер, рина, оба с маарами и чарами вперед, прикрываемые тяжелыми марами из здания неподалеку и вторая часть – два бритвозада (пустые, но с ласками), рина с марами и еще одни тяжелые маары на контроле башни в здании в углу противника. Как обычно я шел, в меня палили. На первый же ход карни был сильно ранен 3 из 5 ран были сняты. Гаунты редели, вариоры гибли. На второй ход, так ничего и не сделавший карни, как обычно, с первого же теста, полег от разлома жреца. Но мне дико повезло, когда из аутфланга вышли генестиллеры с Брудов, а самое главное, в с нужной стороны!!! Они быстренько разделались с бритвозадом и залегли в кратере (все что осталось от него!). В это время Тиран, впервые в моей истории, налетел на лендрайд и с одной попавшей атаки на 4+ из 6, умудрился свалить его. Рина со жрецом рванула обратно к своей точке, дабы помочь своим не потерять точку. Второй отряд, тот что был рядом с точкой, вылез из рины и дал полный залп по генам с брудом... кавер нам помог и мы потеряли много, но выжил, как обычно, один ген и бруд – это уже традиция. Они то и проучили этих маров вместе с вышедшим вторым отрядом генов, с той же удачной стороны. В это время ошарашенный Волчий Жрец с толпой из 10 маров с бодигардами решил проучить Тирана, но за 3 хода был полностью съеден. Игра близилась к завершению, шел четвертый ход. Мой отряд с генами и присоединившимся к ним одиноким Патриархом разобрались с тяжелыми маарами на точке и в полу кавере ожидали расстрела, от поспевающих маров с рунным жрецом. Все что можно мары выпустили в них, но о чудо у меня выжило два гена с брудом, у которого на тот момент остался один хит. Долго не думая я увел двух генов за дом, но при этом мешал контролировать точку врагу, а Патриарх. Зарубив четверых маров сгинул от фиста. На единственное, на что я надеялся, так это то что игра закончится и 6го хода не будет. Ну должно же было повезти, а то третий бой и пять чуть чуть не повезти… но нет , о чудо, выпадает 2 и игра заканчивается. Итог у меня 1 башня у противника 0 (15-5). Бой был классный, я думал что уже опять ничья, но на этот раз повезло!
4. Рашпиль (орки). Миссия – килпоинты. Результат – Победа (20-0). Расстановка – стандартная.
Это наверно была самая интересная игра за весь турнир. Так как с такими орками я играл впервые и даже не предполагал, как их можно победить, ведь выпала миссия килпоинты. А с моим бесчисленным количеством гаунтов, это проблематично! Но удача в этом бою была на моей стороне и дайсы тоже. На первый ход мы славно простреляли карнифексом по лутасам и убили 4 из 10 – это прогресс!!! А дальше интереснее. Ликтор который за все бои слил полностью, в этой игре показал себя молодцом и окупил свой килпоинт тем, что добил 3 лутасов, оставшихся погнал. Орки, в своем репертуаре, по полной вперед, на всех порах. В итоге на первый ход орков, я ходил первый, мы уже были завязаны в комбате, причем на моей стороне! Меганобы с Боссом ворвались в комбат с карни и вариорами, которые неудачно встали возле него. В итоге этой мясорубки я зарубил 3 двуххитовых орков, а мне сняли с карни 4 хита и убили 2 вариора. Это просто везение, что карни выжил и это был переломный момент, так как на следующий мой ход в эту толпу врубился Тиран и нарубил кучу орков. В итоге остался Босс и один орк, которые были сломлены. Дальше веселее… Отряд гаунтов сошлись в рукопашной с отрядом орков, предварительно постреляв и порезав орков сами были побиты. Разгневаный карни и тиран налетели на большую банку и разорвали ее так, что пострадали все вокруг в 6 дюймах. Одна бригада орков, даже не заметив 16 гаунтов, пробиралась ко мне с фланга, все зоантропы и оставшиися вариоры были направлены на ликвидацию этого отряда, который в итоге был добит тираном. На последний ход случилась развязка, когда зоантроп подстрелил один трак, а вышедшие только на 4й ход гены из аутфланга обежали до дефкопт и разобрали их. Итог 8 или 7 -4 по килпоинтам, не помню уже точно, моя первая и последняя полноценная победа на этом турнире, при том что я был в шоке когда узнал что миссия выпала килпоинты!!!

Сыграв две ничьи в начале турнира, я не cмог попасть на таких игроков, как Михаил или Керриган, что очень жаль, но такова стратерия на любом большом турнире! И в итоге смог занять такое высокое для меня место. Что самое интересное – это ни одного поражения! И еще я понял, что красить нужно всю армию, ведь с первым местом меня разделило всего 3 очка! А еще лучше не только красть, но желательно побольше конверсий!

В общем, турнир прошел на УРА! Особенно его ночная часть, которая помогла там лучше узнать правила!!!  Хотелось бы почаще таких мероприятий. Так что приезжайте к нам летом на БЛТ 2010 . Будем очень рады!



********** We are the Champions!!! **********


Сообщение отредактировал Gatades - Среда, 13.01.2010, 15:25
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Отчет по Хабаровскому БЗТ (январь 2010г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz