Суббота, 18.05.2024, 01:51Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Вопросы новичков WH 40k - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 Вопросы новичков WH 40k - Страница 3 - Форум
Модератор форума: VipeR  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer 40K » Вопросы новичков WH 40k (По кодексам и Рул Буку)
Вопросы новичков WH 40k
VipeRДата: Вторник, 20.07.2010, 19:17 | Сообщение # 1
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Все не спорные вопросы, которые у вас возникают по правилам кодексов и Рул Бука 6ой редакции, задавайте здесь. Так же обязательное требование, приводить вординг (текст правила) на оригинальном, т.е. Английском языке. Никаких "супер-острое", "стремительное движение", "скрытое проникновение" здесь быть не должно. Уважайте себя и людей, которые отвечают на ваши вопросы
Перед тем, как задать вопрос, прочитайте РБ или хотя бы прочитайте то место, которое хотите знать, но не можете понять. Далее прочитайте FAQ своей армии. Если после этого вопрос не отпадёт, то тогда задавайте его. Дивные вопросы типа:
Quote (frai)
РЕБЯТА ! РЕБЯТА! я не нашел в книге правил характеристики SM там только ордена а истенных нет !!Где они!

Quote (frai)
почему Атерми в новой редакции стали тащить?

Буду сразу удалять и если они будут поститься снова и снова, то человек испытает РО на сутки
 
ComediantДата: Четверг, 05.08.2010, 02:03 | Сообщение # 31
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote
чем отличается мастерски сделанное оружие от обычного? не нашел описания этого оружия в рул буке (

Тырк!
Описание стоит искать в кодексе, ты Темный ангел, стр. 50 Кодекса. (master-crafted weapon).


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Четверг, 05.08.2010, 02:05
 
OrderFounderДата: Пятница, 06.08.2010, 15:53 | Сообщение # 32
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 353
Статус: Offline
такая игровая ситуация: монолит некронов стреляет по противнику, шаблон смещается прямиков на него самого. отрабатываем попадание и монолит взрывается. все в шоке. в таких случаях, когда шаблон возвращается на стрелка, нужно перебросить кубы на смещение или принять взрыв монолита за проявление божественной воли Бога-Машины?

Минутная слабость порождает века ереси. Никогда не забывай. Никогда не прощай. ©
 
LorderonecДата: Пятница, 06.08.2010, 15:56 | Сообщение # 33
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
монолит взрывается

Emperror Protect. Чего тут еще сказать. Все правильно.


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
GatadesДата: Пятница, 06.08.2010, 15:58 | Сообщение # 34
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
такая игровая ситуация: монолит некронов стреляет по противнику, шаблон смещается прямиков на него самого. отрабатываем попадание и монолит взрывается. все в шоке. в таких случаях, когда шаблон возвращается на стрелка, нужно перебросить кубы на смещение или принять взрыв монолита за проявление божественной воли Бога-Машины?
Монолит взорван! Но только если шаблон заденет своим центром хотябы край монолита, иначе половинная сила шаблона ему ничего не сделает! biggrin



********** We are the Champions!!! **********
 
OrderFounderДата: Вторник, 10.08.2010, 22:32 | Сообщение # 35
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 353
Статус: Offline
в описании Аримана-изгнанника есть упоминание, что он носит некую персональную икону. что это значит?

также второй вопрос. в кодексе охотников на ведьм указано: "Обратите внимание, что Охотники на Ведьм представляют собой наблюдателей от Инквизиции, что означает, что специальное правило Темных Ангелов "Охота на падших" не действует"._ что это за правило? в кодексе ДА я его не нашел.


Минутная слабость порождает века ереси. Никогда не забывай. Никогда не прощай. ©

Сообщение отредактировал OrderFounder - Вторник, 10.08.2010, 22:46
 
ComediantДата: Среда, 11.08.2010, 00:18 | Сообщение # 36
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (OrderFounder)
в описании Аримана-изгнанника есть упоминание, что он носит некую персональную икону. что это значит?

стр. 81 codex CSM, рамочка "Icons of Chaos".

Quote (OrderFounder)
также второй вопрос. в кодексе охотников на ведьм указано: "Обратите внимание, что Охотники на Ведьм представляют собой наблюдателей от Инквизиции, что означает, что специальное правило Темных Ангелов "Охота на падших" не действует"._ что это за правило? в кодексе ДА я его не нашел.

Не берусь утверждать, но по моему разница в редакциях, и в кодексе инквов имеется ввиду старый кодекс Темных Ангелов, а след. данное правило не имеет место.


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Среда, 11.08.2010, 02:58
 
OrderFounderДата: Среда, 11.08.2010, 01:55 | Сообщение # 37
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 353
Статус: Offline
понятно, спасибо )

Минутная слабость порождает века ереси. Никогда не забывай. Никогда не прощай. ©
 
VASILISKДата: Среда, 11.08.2010, 12:05 | Сообщение # 38
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Если я поставлю арликинов перед шагалками у шагалок будет кавер? А если нет, то почему?
И второй вопрос: если мой враслорд стоит за шагалками (он выше их и пушка торчит над ними), он получает кавер, а противник от него? Мереется по тру лосу? hello



 
DiegoДата: Среда, 11.08.2010, 12:31 | Сообщение # 39
Ранг:
Группа: Удаленные





Здравствуйте я новенький в глаза не видел вархамер увлекался продукцией технолога.
Вообщем может кто нибудь мне выложить правила вархамера и армлист отряда(любого) и в каком городе можно купить. Зарание спасибо.
 
LorderonecДата: Среда, 11.08.2010, 13:36 | Сообщение # 40
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
Quote
Если я поставлю арликинов перед шагалками у шагалок будет кавер? А если нет, то почему?
И второй вопрос: если мой враслорд стоит за шагалками (он выше их и пушка торчит над ними), он получает кавер, а противник от него? Мереется по тру лосу?

Приплыли. Если арлекины закроют 50% шагалок то кавер будет, только помни что не 50% "роста" а 50% всей площади, ау шагалки большая часть машины это кабина. С врасом тож самое. Но ЛОС по противнику смотрится "из глаз" враса, т.к. это монстр и пуху наклеить можно где угодно, хоть на хвосте. Тут как со снайпером, если ты его не видишь эт не значит что он не видит тебя.

Quote
Diego, Первоуральск, каком городе

Quote
WARHAMMER во Владивостоке

surprised А мы тут при чем?
Вам туда: http://forums.warforge.ru/


У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка


Сообщение отредактировал Lorderonec - Среда, 11.08.2010, 13:37
 
VASILISKДата: Среда, 11.08.2010, 19:55 | Сообщение # 41
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Quote (Lorderonec)
смотрится "из глаз" враса

Где ты у него глаза видел? У него стоят камеры на каждом стволе каждой пушки, так что он видит на все 360! biggrin Но я не это имел ввиду, я про то что когда видимость уже определена, а оружие торчит над его головой и он видит цель (оружию ничто не перекрывает обзор хотя сам врас в кавере), то он стреляет без кавера? По моему так...



 
ComediantДата: Среда, 11.08.2010, 20:49 | Сообщение # 42
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну если противник в чистом поле, то да, врасу ничего не мешает - и сам он при этом кавере. НО, тут думаю стоит смотреть отдельно взятую ситуацию, не стоит создавать двойные стандарты.
Quote (VASILISK)
Если я поставлю арликинов перед шагалками у шагалок будет кавер? А если нет, то почему?

От пехотных моделей, (исходя из расстояния, и угла) -скорее всего да, от танков - нет, от скимеров, тем более нет - смотрим по ситуации, бывали такие моменты, что ставили так, что вроде бы по всем законам логики должен быть ЛОС и все такое, а его нет - на какие извраты народ только не пойдет. biggrin


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Среда, 11.08.2010, 20:50
 
SkirkДата: Пятница, 13.08.2010, 12:00 | Сообщение # 43
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Город: Владивосток
Что произойдет с монолитом если его после глубокого удара унесет на свои модельки? smile

И еще, может кто то знает, существует FAQ к некровскому кодексу? если есть дайте ссыль в лс happy




Сообщение отредактировал Skirk - Пятница, 13.08.2010, 14:36
 
GatadesДата: Пятница, 13.08.2010, 14:39 | Сообщение # 44
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
И еще, может кто то знает, существует FAQ к некровскому кодексу, если есть дайте ссыль в лс

есть мега FAQ держи:http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=46406&hl=



********** We are the Champions!!! **********


Сообщение отредактировал Gatades - Пятница, 13.08.2010, 14:39
 
SkirkДата: Пятница, 13.08.2010, 14:48 | Сообщение # 45
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо, забавный "гайд" happy

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer 40K » Вопросы новичков WH 40k (По кодексам и Рул Буку)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz