Понедельник, 20.05.2024, 18:48Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Куда "уходят" Кислевиты. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 Куда "уходят" Кислевиты. - Страница 2 - Форум
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » Куда "уходят" Кислевиты.
Куда "уходят" Кислевиты.
CarambaДата: Среда, 11.11.2009, 13:34 | Сообщение # 16
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
На самом деле ничего не мешает создать свою армию кислевитов основываясь на правилах империи. Благо имперских минек для конверсии навалом. В качестве голов например можно использовать головы новых имперских лучников, они все в меховых шапках и если их покрасить под зиму то от старых кислевитов их ничем не отличишь. Голые торсы и лысые головы можно брать от флагелянтов, останется им только хохляцкие чупы налепить. В общем все ограниченно только фантазией.
У империи есть много армейских архитипов: пехотная, которой сейчас никто не играет, рыцарская, ганлайн и т.д.. Правда из всего богатого выбора лордов, на турнир берут только архлектора на повозке, а из подразделений 100% хотя бы один танк.


The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.
 
ComediantДата: Пятница, 13.11.2009, 23:45 | Сообщение # 17
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Хороший экскурс. Спасибо Роман. happy

"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"
 
МихаилДата: Вторник, 17.11.2009, 17:05 | Сообщение # 18
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Нууу...Я немного не согласен с ораторами. На самом деле не понятно почему Овид решил,что ФБшнику уделяется меньше внимания? Общеизвестный факт что ФБ в Европе, куда популярней 40к. В развитие его вкладывается примерно поровну с сорок ка.
Далее, я вот на примере кодексов например 40к могу судить о том что новые кодексы тупо лучше старых, намного более вариативны и играбельны.
Чем играли СМ по 4ред кодексу? 5 пачек терми с 2 ассолткаме и 3 по 2 спидера с ними же и два Либра в ТДА с собоаками, трупса 2 лазплаза. Все.Одна играбельная роспись на кодегз. Да были говнотрейты, по которым можно было собрать говно чаптер.
Но теперь то росписей за см играбельных (паверных) оочень много, а опять же Тематичные орденва собираются и играются на высоко уровне.
Многие толдычут бэк порезали, универсализировали. Блин книжки новые в два раза тоблще старых, там бэка попой есть. У эльдар отобрали Крафтволды. Странно. В прощлом кодексе Крафтволдом Янден невозможно было выиграть, а теперь это одна из очень сильных росписей на 20 Врейсах и 3 Лордах.И тематичнейшая.
Ровно та же ситуевина и в фб Я вот читаю книгу Хаваса и слюни текут куча магии,куча юнитов, уча всего.Бери играй, учись пользовать, если не прет.
2 Овид конкретно. Кодегз Империи насколько я знаю очень вариативен, и если хоцца кислева Каунт Аз рулит.
Избавляются от лишнего, от уродских минек, от глупового клюквнного бэка.
ГВ работает на продажу - это ессесна, задача любой комерческой организации, получение прибыли, а что бы ее получить, нужно сделать Продукт с большой буквы,который мы схаваем. А я последнюю продукцию ГВ хаваю, едва не давясь.
Как то так. Все ИМХО


Here comes the PAIN!!
 
CarambaДата: Вторник, 17.11.2009, 17:24 | Сообщение # 19
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Какое-то время назад ГВ опубликовало у себя на сайте годовой отчет. Так вот по продажам на первом месте и в европе и во всем мире 40К, причем отрыв от ФБ достаточно заметный. ФБ уделяется меньше внимания не в плане появления армий и моделей а в плане бэка и различных эвентов. Одних только суппортных книжек разнообразящих игру у 40к аж 3 штуки (ситифайт, планетстрайк, апокалипсис) да и кампании вроде как проходят почаще. А у ФБ за все время существования была одна: Шторм хаоса. Да и если почитать на сайте ГВ ежедневные новости, то 2/3 их бует про 40К.

The warhammer BRB is alot like the Holy Bible. We all read the same words. But, its the INTERPRETATION of the words that starts the real wars.
 
МихаилДата: Вторник, 17.11.2009, 17:40 | Сообщение # 20
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну, у меня значит устаревшая инфа, хотя я тоже читал отчет о продажах, но возможно это были прошлые годы. как найду пруфы, напишу.
На вырфыре, опять же ритейлеры местные грят об успехе ФБ в старом свете.


Here comes the PAIN!!

Сообщение отредактировал Михаил - Вторник, 17.11.2009, 17:40
 
OVIDДата: Вторник, 17.11.2009, 19:05 | Сообщение # 21
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
я сравниваю 6-ую и 7-ую редакции, так как обе застал

6-ка: 2002-2005гг (если не ошибаюсь)
Кампания по Люстрии, книжка в 80+стр
Кампания по Шторму Хаоса в 100стр
Мордхейм (Империя в огне, Кхемри, Люстрия)
Генерал Компендиум в 180стр
Вархамер Скирмиш в 50стр
Кампания по Альбиону

Причем все это очень атмосферно выполено, с новыми уникальными отрядами/миниатюрами, описанием событий, бэк так сказать.

в 7-ке: 2005г и по сей день
Кампания по короне Немезис буклет в 30+стр
Генерал компендиум в 6!!! стр (УБОЖЕСТВО)
а дальше пошли минусы
Мановар убили
Варбанды убили (ну положим это просто сбор правил, но все равно за 7-ку ничего подобного не выходило)
Мордхейм значительно уменьшили
Скирмиш убили
Убрали Псов войны, во многих новых книгах, нету возможности брать DoW
Осаду убили, даже не представляю как она сейчас должна отыгрываться, билдинг ассаулт?? в базовик со стеной, подошел и все, сражаешься...бред, раньше нужны были тараны, осадные машины, лестницы, крючья, масло и тд. и тп.

Реально подняли Турнирный вариант игры, но сам дух игры убили

Само собой это все мое ИМХО, и даже возможно я где-то не прав(ошибаюсь, поправьте если так)...но у меня есть Генерал Компендиум 6-ки и 7-ки...180стр 6-ка. с описанием как создать кампанию в домашних условиях примерами создания террейна и карты[я оттуда срисовал в клуб на стенку карту Бордер Принцес], и новое в 6-ти страничное безобразие, где кампания напоминает турнир, а ни как не "Судьбоносное" стечение обстоятельств, где каждый игрок может повлиять на "мировые весы" и спасти или поработить кусок Старого Света или любого другого места на карте Молота войны.

В общем нам оставили только турниры...я понимаю чтотбольшенство людей и так просто поиграть собирается, оп стандартным правилам...мало кто затевает кампании или что-то подобное, но мне просто нравилось листать книжки и находить в них интересные решения по покраске, моделированию, по созданию террейна или написанию бэка...сам процес "листания" доставлял порою удовольствия не меньше чем сама игра...и этого теперь нет, за 4-ре года НИ-ЧЕ-ГО, кроме новых армибуков...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
TeklisДата: Вторник, 17.11.2009, 19:39 | Сообщение # 22
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (OVID)
процес "листания" доставлял порою удовольствия не меньше чем сама игра

а вот это верно. ))) даже когда ростер делаешь, уже приятно. )))) или ту же книгу правил перелистываешь(вопрос уточнить и т.п.)


Our weapon-Holy Fire.
Our enemy-Heretics.
 
medvedДата: Вторник, 17.11.2009, 20:03 | Сообщение # 23
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Город: Владивосток
я точно скаать не могу ибо в вахе я сравнителнь не давно, н овсётакипомоимуу в фб книги обнавляются чаще, ну или во всяком случае нет таких армий которые просто устарели настолько что игрть ими почтине возможно, в 40к я могу сходу назвать 4 "рассы" это дарки, некроны и жутко древние кодэксы инквизиции) так что не знаю какое внимание уделяют 40к)

Не имей сто друзей, а имей хитрую рожу
Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика (с) Марк Твен.
Malakai
Missioner
 
OVIDДата: Вторник, 17.11.2009, 20:10 | Сообщение # 24
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
лесные эльфы вышле за полгода до 7-ки,а до этого их ждали 5+ лет, и играли по листу "хищьных орд", если кому интересно что это за зверь такой, то в клубе у нас есть один экземплярчек там на брощюре (формат половина А4), около 50стр, там ВСЕ армии/арм листы ФБ...это еще в 5-ке было

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
VipeRДата: Вторник, 17.11.2009, 20:47 | Сообщение # 25
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну 5 лет не так уж и много wink Волки ждали кодекса 8, а ДЭ до сих пор ждут, скоро 10 лет отпразднуют
 
МихаилДата: Среда, 18.11.2009, 09:18 | Сообщение # 26
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вот тут пост одного ГВшного инайдера приведу, может кому то интересно буит.
В Европе 40к массовее, но традиционно ан крупных ивентах приоритет отдан ФБ. Это традиция. Раньше ФБ продавалось лучше, счс после дова и активности БЛ и ГВ - 40к явно лидер.

Любые кодексы - бек. Хотя насчет них, я тоже могу кинуть камень.Казалось бы новый кодекс ДЭ - хороший . Но бек там жуткий. Для непосвященного объясню: там все битвы ДЭ проигралИ, хотя раньше они часть выиграли, с Морати что-то непотребное сделали. У сына ее отобрали дух бунтаря, которого сволочи подставили и только по этому ради мести и справедливости он стал бякой. И ваще раньше ДЭ были такими изгнанниками, которые всех спасли, а их подставили. А теперь просто бяки. Раньше наш флот прямым текстом был самым крутым, теперь эльфийский.... И при этом в кодексе написано, что ДЭ офигенно круты... так круты, что все проиграли...

Я лично забил и живу беком старого кодекса))) И строю потихоньку свой ковчег)))


Here comes the PAIN!!
 
ComediantДата: Четверг, 19.11.2009, 21:50 | Сообщение # 27
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вся "популярность" ФБ, имею в ввиду то что больше продаж и все такое, ФБ чутка по старше сороковника будет, возможно отсюда и вытекает что "старшой" брат заслонил "младшого"?! happy

"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"
 
МихаилДата: Пятница, 20.11.2009, 09:08 | Сообщение # 28
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну, из текста моего поста видно,что таки Овид прав и ФБ сдало позиции и его форсинг на Ивентах - это дело традиции (.юк сильно традициями).

Here comes the PAIN!!
 
GatadesДата: Вторник, 01.12.2009, 22:47 | Сообщение # 29
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
за 4-ре года НИ-ЧЕ-ГО, кроме новых армибуков...

ЭТО УЖЕ ДАВНО ЯСНО СТАЛО! ГВ только бабки делает на ковых минях, а что бы эти мини внедрить нужно выпустить новый арми бук с бредовым беком, так как раньше этого не было, и нужно это втиснуть...
Так что сейчас FB - это просто отмывание бабок... в 40К не могу сказать так как беком особо там не увлекаюсь, ну не нравится мне история про великого императора итд и тп... вот поэтому и играю за жуков... у них все ясно и понятно... ЛЕТИМ, ЕДИМ.... ЕДИМ, ЛЕТИМ biggrin



********** We are the Champions!!! **********
 
VipeRДата: Вторник, 01.12.2009, 23:36 | Сообщение # 30
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Готя, бэк тиранидов осложняется как раз таки бэком тех, кто с ними воюет wink Ведь тираниды не могут просто летать и есть! Ведь они едёт тех, кто может стрелять и драться в конце-то концов! biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » Куда "уходят" Кислевиты.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz