Четверг, 09.05.2024, 15:51Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | WHFB - ETC - перевод правил. - Форум | Регистрация | Вход
 WHFB - ETC - перевод правил. - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » WHFB - ETC - перевод правил. (Не знаю, интересно кому или нет, решил запостить, что бы не)
WHFB - ETC - перевод правил.
PABELISДата: Четверг, 08.11.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Ранг: Рекрут
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Владивосток
Не знаю, интересно кому или нет, но решил написать, что бы не потерялось...

Изменения правил:
- Персонажи могут использовать правило, "берегитесь сэр" против следующих заклинаний, которые автоматически убивают модели или автоматически удаляют весь полк: Обитатели Недр, Окончательная трансмутация, Dreaded 13th (не смог понять что это), Адские Ворота 11-12 эффекты. Допустимо обычное применение правила «Берегитесь сэр».

I. Общие ограничения:

2400 очков.
Запрещается использование именных персонажей: специальных или названных логдов/героев.
Армии используют Книги армий фирмы GW. Листы армий, персонажи, и продукция ForgeWorld не могут использоваться.
Максимум 3 идентичного выбора основных подразделений. (независимо от экипировки и других модернизаций)
У армии может быть до 5 военных машин и шаблонного оружия. Включая военные машины, которые используют шаблон в качестве единственного выбора, в том числе все шаблонное оружие (от волшебных артефактов, способностей, и т.д.) подпадают под это количество, за исключением заклинаний.
Максимально 45 моделей с метательным оружием с диапазоном 20 дюймов + (не, включая военные машины, characters и колесницы).

Размеры отрядов ограничены следующим образом:
Отряды не могут быть количеством больше чем 40 моделей, ни стоить дороже 450 очков (включая командную группу, модернизации, волшебные артефакты/заклинания/знамена). Это ограничение применяется во время создания ростера армии - размер/стоимость может быть увеличен во время игры (например – наложением заклинаний на отряд). Это ограничение не относится к characters.

Волшебные ограничения:
- Кроме Ветров волшебства, армия может произвести только 2 PD/DD за волшебную фазу. Включая направленный (?) PD/DD.
- Игрок может использовать максимальные 5 PD, (+ уровень мага).
- Армия может использовать до 12 PD во время каждой фазы.
- У Вас могут быть артефакты/способности, которые фактически произвели бы больше чем 2 дополнительных кубика, но любые лишние кубы будут считаться как потерянные.
- Некоторые волшебные артефакты/способности считаются пприводищими кубы к этому пределу.
- “Такие как ” артефакты/способности никогда может превышать совокупные 2 PD/DD за фазу. Это означает, что игрок, который уже потратил его лимит PD предела, использует большее значение, которые “считаются добавляющим PD” или добавляют PD от channeling во время игры (то же самое для DD).
- Все модификаторы применены из Ростера не будут изменяться во время игры.

Подробное описание
Кроме кубов выпавших при броске на ветра магии, армия может иметь только 2 дополнительных куба сотворения или рассеивания в магическую фазу. (если правила армии не гласят иное). Любые кубики добавляются в общий фонд, независимо от источника (созданные, украденные, сохраненные в предыдущих магических этапах, порожденные магическими предметами / способностями для повышения заклинания до или после попытки сотворения заклинания, увеличиваемые посредством заклинаний, знаний, способностей и т. д.). Кубики которые превышают этот лимит просто исключаются из игры и не могут быть использованы в любом виде (то есть - они не могут быть сохранены).

Если кубики были украдены у соперника, но в вашей армии уже имеются сотворенные два дополнительных куба, кубики удаляются из общего количества противника, а затем исключаются из игры.

Те специальные предметы и способности которые могут уменьшить мощь сотворения или рассеивания заклинания вы можете добавить в свой пул. Мы имеем в виду те, что "считаются" magic items. Что это означает, что если ваш ростер включает в себя один предмет который считается как 1 Power Dice (PD)", ваша армия может добавить только 1 кубик силы (вместо обычных двух кубика) в каждой из фаз магии.
Обратите внимание, что вы не можете иметь сочетание элементов (magic items), которые способны уменьшить предел дополнительных кубов сотворения или рассеивания ниже нуля.

Ограничения Артефактов:
- Любой артефакт, который автоматически рассеивает заклинание, считается сгенерировавшим 1 куб разрушения DD каждую магическую фазу.
- Складные крепости не допускается


Спаси нас бог от наших друзей, от наших врагов мы сможем оборониться сами!
 
luciferumДата: Четверг, 08.11.2012, 01:04 | Сообщение # 2
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 761
Статус: Offline
Город: Там где меня нет
Quote (PABELIS)
Dreaded 13th

Ужасающее Тринадцать у крысят которое превращает полк до ... 20 крыс


 
OVIDДата: Четверг, 08.11.2012, 09:48 | Сообщение # 3
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (PABELIS)
Обитатели Недр, Окончательная трансмутация, Dreaded 13th (не смог понять что это), Адские Ворота 11-12 эффекты.

вот лучше бы а англ варианте или пояснение из какой школы и номер закла )
Адские врата это тзынч из морталов 6-ой закл
А вот обтатели недр и окончательная трансмутация меня селгка в степор ставят, я понимаю что это dwellers и еще что-то...

И еще немного не понял как будут генериться PD например у слана, т.е. допустим выпало нам 8 кубов, мы кастуем по 2-х +1 халявный, затем на 3-х+1 халявный, потом на остальных 3-х без халявного т.к. "армия" уже сгенерировала из доступных 2 PD или я не прав?


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
EXEqT0RДата: Четверг, 08.11.2012, 10:01 | Сообщение # 4
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Quote
обтатели недр и окончательная трансмутация


Двеллеры и шестой спелл лоры Металла.


 
ВладимирДата: Четверг, 08.11.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Фтопку етц. Замена одного полома на другой и тупое самомнение Европы. Весь мир шпилит "как есть", только етц курит своё.


http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
VASILISKДата: Четверг, 08.11.2012, 19:26 | Сообщение # 6
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Quote (Владимир)
Фтопку етц. Замена одного полома на другой и тупое самомнение Европы. Весь мир шпилит "как есть", только етц курит своё.

+1. ЕТЦ для слабаков.



 
OVIDДата: Четверг, 08.11.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
я бы поиграл

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
medvedДата: Четверг, 08.11.2012, 19:57 | Сообщение # 8
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2056
Статус: Offline
Город: Владивосток
я бы тоже...вродь не заметил что-то что ограничело моих вудов biggrin

Не имей сто друзей, а имей хитрую рожу
Есть три вида лжи: ложь, ужасная ложь и статистика (с) Марк Твен.
Malakai
Missioner
 
АндрейДата: Четверг, 08.11.2012, 19:59 | Сообщение # 9
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 792
Статус: Offline
Город: прямо в центре этого ока ужаса)
Ограничивать РБ не тру, на то оно и РБ.

ТИММИИ!!!

- У меня Дэф ролла.
- и что это?
- ЭТО РЕРОРРРОЛЛЛА!!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Warhammer FB » WHFB - ETC - перевод правил. (Не знаю, интересно кому или нет, решил запостить, что бы не)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz