Вторник, 21.05.2024, 13:01Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Битва на кистях - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 Битва на кистях - Страница 3 - Форум
Форум » ОБЩЕНИЕ » Бэкграунд/Мастерская » Битва на кистях (Пехотные модели FB)
Битва на кистях
VASILISKДата: Четверг, 06.10.2011, 18:54 | Сообщение # 31
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Город: МММ (Мой Маленький Мир)
Игги, учись пока можешь и слушай Медведя.


 
ФолленДата: Пятница, 07.10.2011, 11:33 | Сообщение # 32
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
предлогаю дуэль - "отряд ВХ40к" т.е. подразделение от 5 до 10 моделей на тему 40к

кто что думает?


6 редакция
SM games 17|-|3
 
GatadesДата: Пятница, 07.10.2011, 12:52 | Сообщение # 33
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
Если ты глаза делаешь белыми то они кажуться какими-то..безымными что ли...

Ага, все помнят моих высших эльфов с безумными глазами, теперь они у Арчи безумят!



********** We are the Champions!!! **********
 
VipeRДата: Пятница, 07.10.2011, 13:22 | Сообщение # 34
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Пятница наступила, а вместе и с ней окончание битвы! Спасибо участникам за предоставленные работы. Победу одержал...
*барабанная дробь*
участник №2.
Собственно вот голоса


Теперь общие замечания по файтингу:
Во-первых, это фотка. Годная, качественная фотография, это 1/3 победы. Не поленитесь сделать качественный снимок и привести его в ещё более годный вид.
Во-вторых, это подставка. Народ, даже если оформление подставки является не обязательным атрибутом, всё равно сделайте качественную базу, ибо как давным-давно говорил Овид prof она на 20-30% улучшает вид миниатюры, и это в корне верное утверждение.
В-третьих, не ленитесь потратить больше времени, чем обычно. Ведь чем больше вы тратите времени, тем лучше получается результат. Участник №2 это прекрасно доказал, потратив времени куда больше, чем участники №1 и №3, работа должна быть сделана по-максимуму.

Лица наших участников я раскрывать не буду, при желании они сделают это сами. Что они выберут, остаться инкогнито batman или раскрыть свою личину, выбирать им smile
 
OVIDДата: Пятница, 07.10.2011, 13:28 | Сообщение # 35
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
про "В-третьих" не уверен эльф скорее это спид пайнт, а вот девушка как-раз долго красилась, но там густая краска жирным слоем, надо было несколько иначе красить, лучше 3-7 слоев жидкой краски (сильно с водой разбавленной)... так что не только во времени дело

Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ФолленДата: Пятница, 07.10.2011, 13:31 | Сообщение # 36
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (OVID)
эльф скорее это спид пайнт


часа 2 или меньше??


6 редакция
SM games 17|-|3
 
EXEqT0RДата: Пятница, 07.10.2011, 14:10 | Сообщение # 37
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Мда, фотка загубила всё... Хотя тут уже по анологии с плохим танцором. biggrin

Добавлено (07.10.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Ну и конечно
Quote
№3
Люциферум

Fuck Eah ! biggrin




Сообщение отредактировал EXEqT0R - Пятница, 07.10.2011, 14:10
 
OVIDДата: Пятница, 07.10.2011, 14:40 | Сообщение # 38
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Фоллен)
часа 2 или меньше??

скорее меньше, КМК так красится отряд из 10-20 рыл в потоке ~ 4-8 часов (при условии что уже собраны и загрунтованы)


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
luciferumДата: Пятница, 07.10.2011, 14:51 | Сообщение # 39
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 761
Статус: Offline
Город: Там где меня нет
Quote (EXEqT0R)
Fuck Eah ! biggrin

О да!


 
Ci_He_TunДата: Пятница, 07.10.2011, 16:29 | Сообщение # 40
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 959
Статус: Offline
Город: Владивосток
эльф красился один. я его красил час - полтора, а может и два.

Сообщение отредактировал Ci_He_Tun - Пятница, 07.10.2011, 16:30
 
ArchiДата: Пятница, 07.10.2011, 16:58 | Сообщение # 41
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
итак, девушка эта моя.

и собственно мои отмазки почему так получилось:
1) кривота рук. я это лицо 5 раз перекрашивал и всё равно не получилось, я решил что лучше у меня и не получиться. (по это му я люблю красить рыцарей в шлемах smile )
2) ограничиность в красках. долбанный эльф флеш уже разводился 3 раза, да и вообще краски уже менять надо, но не перед уездом же это делать... согласен с васей по поводу красить глаза не белым, но у меня не было других вариантов.
3) прираская отливка. это модель вообще не из хамера и она меньше по размеру... плюс отливка не высокого качества и при нанесении 2, 3 слоя краски некоторые рельефы пропадали. глаза и губы вообще крохотные... но мне захотелось покрасить именно её, да и одиночной женской модели другой не нашлось.
4) работа с фотографией. я пол дня потратил на её фото сессию и никак не получалось выбрать свет и ракурс, что бы губы не были на пол лица и косяки проливки не выпячивались. и обрабатывать фото я не умею. а вайпер ещё и обрезал фото, что бы она больше места занимала на фото, это сделало её губы ещё больше.

саму модель я покрасил за вечер, всё кроме лица. 2 вечер мучился с лицом. что к стати тебе вайпер в моей подставке не понравилось?

не знаю почему вам кажутся краски жирными, платье - красная основа, 2-3 слоя проливки чёрной, высветление оранжевым пару раз и на концы светлый оранж. волосы - основа коричневый с оранж, высветление оранжем, потом оранж и жёлтый и в некоторых местах желтый. кожа - основа дварф флеш, высветление эльф флеш и эфьф с белым на выступах. если в общем 3-4 слоя краски это много, то я даже на знаю как красить переходы...

и последнее. я полностью согласен со Скоупом, что это получается конкурс фотографии. у моей девочки в реале нормальные красивые губки и глаза не испуганные и не как в аниме на пол лица. нет у меня 2х ламп и ракурс меняй не меняй, я если миньку на всё фото делать, то лицо слишком выдаётся. подумайте над тем, что бы просто люди приносили в клуб мини и там уже оценивали и кидали бумажки с голосами в шляпу. на фото многое скрывается или слишком выдаётся. я вот смотрю на неё с 5 см и мне нравиться, а сфотаю, так в туалет хочется смыть.


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....

Сообщение отредактировал Archi - Пятница, 07.10.2011, 17:02
 
EXEqT0RДата: Пятница, 07.10.2011, 17:22 | Сообщение # 42
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Кстати, некоторые тут замечали, что хаосит не провошен. Посмею возразить, ибо провошен был он 2 раза: сначало бадаб блеком, потом девлан мадом; да и вроде высветлял всё. Сложнее всего дался золотой цвет, т.к. краска ну очень плохо ложилась, даже на слой скорчед брауна.
Ну и красил я его где-то неделю, минут по 20 перед сном, ибо как-то влом было. biggrin


 
VipeRДата: Пятница, 07.10.2011, 18:52 | Сообщение # 43
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Archi)
что к стати тебе вайпер в моей подставке не понравилось?

Арчи, я говорю это в целом, твоя подставка меня удовлетворила smile В следующий раз возьми миниатюру более высокого качества и задай жару smile
Quote (OVID)
так что не только во времени дело

Опять же, я эти три пункта озвучил в целом. Если один человек будет красить миниатюру 2 часа, а другой 6, я склонен предположить, что у второго работа получится лучше smile

На счёт того, сколько красился эльф я как минимум удивлён, с моей педантичностью, такой результат я бы достигнул часов за 5 минимум sad

Итак, помнится мне народ рвался на новый файтинг, начинайте договариваться прям в этой теме про сроки и регламент, организуем smile
 
ФолленДата: Пятница, 07.10.2011, 19:04 | Сообщение # 44
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (VipeR)
начинайте договариваться прям в этой теме про сроки и регламент, организуем


хочу "отряд ВХ40к" 5-10 моделей, срок - неделя в следующую пятницу выкладываем!!11


6 редакция
SM games 17|-|3
 
KeilenДата: Пятница, 07.10.2011, 19:11 | Сообщение # 45
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Город: Владивосток
да ну, лучше одну миню . когда много ты каждого будеш выкладывать сфотанного со всех сторон?

Благословенен будь носок, никогда не теряющийся, ибо множество Экстерминатусов было объявлено разгневанными Инквизиторами, обутыми на одну ногу....
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Бэкграунд/Мастерская » Битва на кистях (Пехотные модели FB)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz