Понедельник, 20.05.2024, 11:58Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Турнир ФБ- боевой отчёт архиманчкина - Форум | Регистрация | Вход
 Турнир ФБ- боевой отчёт архиманчкина - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Турнир ФБ- боевой отчёт архиманчкина
Турнир ФБ- боевой отчёт архиманчкина
ВладимирДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:37 | Сообщение # 1
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
"Спасибо Богу, семье и ЭмТиВи...."(с)

Прежде всего, хочется поблагодарить Захара за неуёмную и слегка буйную энергию при подготовке турнира. Если бы он не пнул наши ленивые задницы, мы бы промаялись без турнира до 9-ки.
Кроме того, спасибо Жене за то, что проиграл с нами всё воскресенье, не ведясь на мирские хлопоты и любовь к домашнему очагу. Я бы так, честно, не смог.
Ну и спасибо ГВ, за восьмёрку, оживившую армибук огров biggrin

Все знают, что я никогда не меняю ростер, который мне нравится. Однако, на турнир я решил его перепилить. Собственно, замена знамени +1 мув на антимагическое стоила мне одной победы. Вывод- не надо гнаться за новинками.

Итак, первый бой. Вуды и Медвед.

Городская карта, на столе три "коридора" куда может пролезть мой огрокаток. Медвед ставит первый отряд и из рандомных лучников ни разу не ясно, куда должен переть каток для набивания хоть каких-то очков. Уже тут я начал жалеть за знамя.
Я ставлю булей не менее рандомно. Жду.
Медвед ставит летунов. Тоде не ясно направление удара, птичек не поймать.
Ставлю скаутов в деплой- надо дать оппоненту ещё шанс на ошибку при расстановке. Если сейчас он поставит самый левый отряд в углу карты, то мне придётся ставить каток "вслепую" и он никого за бой не убьёт, тк вуды свалят, выбьют мне мелочь и победят по очкам.
Однако, Медвед затупляет и ставит два отряда луков рядом. Та-дам, паровозу есть, где выходить, что кушать и куда бежать.

Первый ход мой, бегу.

Медвед начинает сваливать. И тут дайсобоги его покарывают. Два отряда напротив паровоза проваливают реформ (генерал уже свалил далеко). Вот и мои 300 с гаком очей. Луки валят скаутов , коцают булей.

Я атакую булями луков, паникую на СэШ, бегу. Паровоз раскатывает две пачки луков.

Дальше было неинтересно- паровоз раскатал ещё луков, ушёл в угол карты, вуды свалили, убив мой саппорт.

Я победил. Слегка. Бой был интересным, потенципально сливным для меня, но боги дайсов покарали Медведа за ошибку на деплое.

Второй бой. Миша и его мстительные бреты.

Моих ошибок было две. Первая была затупом со скаутами (подставился под клин и не съел требуше). Вторая- что не взял знамя мува и потерял в манёвре.
Было бесполезно. Требуше ни разу не снеслись и аннигилировали 2/3 паровоза, я раскатал оба требуше, молодняков и позорно кончился под клинами. Мша кидал варды аки тзинч- тиран не прогрыз талого чемпиона!
Миша получил свою месть biggrin

Третий бой. Вася и тупые северяне.

Тут был честный бой без правил и броски вёдер кубов. Моё ведро было больше, а поединщики-герои- сильнее. Опять же, Васе бы очень помог маг.
Моя победа.

Четвёртый бой, гномы и побегушки под ганлайном.

Ничто так не огорчает, как ганлайн с другой стороны стола и забытое знамя мува- с этой.

К четвёртому ходу на столе был один айронгат с тряпкой, тиран и БСБ. Однако, гномов на столе не было.

Итого вывод- огры- это весело, а турниры- ещё веселей! Всегда можно по-быстрому пробежаться до врага и уйти играть в спейсхалк.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
GatadesДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:59 | Сообщение # 2
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
так кто победитель? Глоин или ты? biggrin


********** We are the Champions!!! **********
 
ЗахарДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:18 | Сообщение # 3
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 335
Статус: Offline
По очкам турнира оба smile По набитым поинтам Шмыга smile А так Победила дружба (она же пила)

— Не гляди так сурово, зелененький, — хмыкнул Готтри, когда первый гоблин был загружен, — ты возвращаешься к своим дружкам.
Он спустил рычаг и связанного гоблина швырнуло в воздух.
— ПАААААААДДДЛЛЛЫЫЫЫЫ…. — выл тот, пока летел.
 
ArchiДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 561
Статус: Offline
что бы не создавать отдельную тему.

Моя эпопея.
Это был саамы фатальный для меня турнир
I бой – Овид.
Тактика в моей армии банальна, едем вперёд и валим всех, кто попадётся, так и пошло. Но кто ожидал, что отряд из 12 молодых, напав на 8 дриад убьёт одну, в следующем бою потеряет пятерых и будет разорван ими в клочья? Такая же ситуация с простым отрядом королевских (12 шт), у которого были огненные атаки, напавшим на отряд 3 трикенов. сняли 1 (2 т.к. огонь) рану и то конём. Но случилось чудо и трикены побежали (помогли ряды и знамя). К 4 ходу 2мя!!! паровозами я добил этих трикенов. Требушеты тщётно пытались завалить тримена, но ни разу не пробили его, не было ни разу хита по нему. Выжил 1 лучник из отряда, после обстрела 2х камнемётов. В итоге ничья, с небольшим перевесом в сторону Жени.
II бой Шмыга
С этим оппонентом мы играем уже много лет и знаем практически всё об армии друг друга. Тактика тоже проста, расстреливать требушетами его бункер, а как дойдут до критической массы вломить всем, что есть. Собственно тут я отыгрался за предыдущий бой. Требушеты вынесли 2/3 огров, вовка подставился гнобларами, их убили молодые, но потом провалили свифт реформ и их схавала большая коробка, но это была необходимая жертва. На 3 ход 1 требуше завалил отряд огов и был расстрелян другим требуше, а на 4 бункер влетел во 2ой требуше, а потом и в стоявший за ним главный отряд с БСБ и генералом. На мой ход к этому присоединились ещё мои королевские во фланг вовке. В итоге на мне плоть в камень (о которой я забыл), его тиран чудом не убивает моего чемпиона (ну тут дайсы), но убивает стомпой моего БСБ (со 2м армором и вардой) в итоге выживает один огр с отряда с 1 раной, тиран, БСБ и мясник с 3 ранами. Кидает стаборн (магия), бъёмся дальше. На следующий ход я убиваю последнего огра, все заклинания скидываются, там мы наносим пару ран, но в итоге он бежит всеми, БСБ сдыхает автоматом, тирана топчат, мясник убегает, но взрывается от мискаста в свою фазу.
III бой Глоин
Тут задача раздолбить его стрелков и камнемёты и не ввязываться в рукопашку. Нооо, он дудит мне вызов в главный клин, я говорю фли т.к. перспектива стаборновых чуваков и 2 коробки во фланг в следующий ход меня не радовала. И я не выкидываю тест на собраться и убегаю за край карты… половины армии нет… тут на саамам деле началась самая интересная игра за весь турнир. Мои каменмёты закидали его, молодые прорвались в тыл, королевские во фланг, потом залп по слеерам, их остаётся 7 штук. На 4 ход я добиваю коробку слееров молодыми и ТУТ МНЕ КРИЧАТ, ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ЛИДЕРСТВО ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАТЬ ПРОРЫВ! Я отказываюсь ищу в правилах, а мне данил и ещё кто то сзади кричат, что должен проходить, я не нахожу этого пункта и кидаю, не прохожу и врезаюсь в стаборновых чуваков, а потом мне пролетают ещё и вориеры во фланг. В итоге я теряю последний кил поит и проигрываю. Пройгрыш заключался в моей доверчивости, после я нашел этот пункт и заявил что я мог вообще просто бесплатно перестроиться, да так, что одни гномы меня бы вообще не видели, а вторые были бы в дюймах 13 от меня. В общем глоин читер и если бы не этот затуп, я бы вывел в ничью, т.к. к тому моменту у него уже не было достаточно набитых очков, и осталось 2 коробки и половина отряда стрелков, а у меня 2 требушета, которые бы вполне закидали его коробки и 2 целых паровоза. Сбежавшая армия в начале боя… грустно, бывает, но не критично, как оказалось.
В общем этот бой выигран был не честно.
IV бой Василиск
Тут тупо месилово и опять жесткая не пруха на кубах. На 2 ход я влетаю 3 паровозами в его вориеров, одним во фланг. Мы убиваем друг другу по 7 чуваков и в итоге ему минус 6 на резалюшен. Но это сволочь выкидывает дубль на перебросе и стоит. В итоге я сдуваюсь, рыцари мрут как мухи, лэнса нет, во фланг прилетает коляска и он догоняет и убивает всю мою армию…
В итоге у меня 10 очков, я на дне турнирной таблицы. Вот вам пример, когда ростер, который все называют читерным, мачкинским, не выносимым и играется не новичком сдувается от одного не удачного броска.


кому бы помолиться, что бы дайсы хорошо шли....

Сообщение отредактировал Archi - Понедельник, 14.03.2011, 14:04
 
магистрДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 242
Статус: Offline
Спасибо Захару за очень хороший турнир....
Сразу хочу сказать турнир для меня был 1 + к этому я не успел по тестить своих маленьких крыс... Поэтому шел на турнир с расчетом на 1 ничью (а остальное слить).. Опаздали на 15 мин + пока ставил армию (а их все таки 100 крыс) сильно отстал по времени (и весь турнир был последним))

1 бой... Глоин и его гномы...
Идей на бой было не много (т.к. свою армию в таком види не разу не видел)... Основа включить шторм баннер и быстро бежать на Глойна...
На 1 моем ходе ломаеться знамя(((, но меня прет по кубам и у меня 12 кубов магии.. Удачный закл чума и 3 коробки Глойна выкашиваються на половину.. К 3 ходу Глоин разбивает мне середину (штормовиков).. Вот тут уже я думам все пропала... Но на 4 ход я смог скастовать 13 закл...(до этого я думал что это почти не реально сложность все таки 25+) и 25 гномов становяться крысами.... Итог нечья с не большим уклонам ко мне...

2 бой.. Рагнар и опять гномы...
Рассветная атака.. поэтому это кому как повезло....))
Бой выдался тяжелым... т.к. мои огры клановцы оказались под огнем 2 пушек...
Шторм баннер сломался опять в 1 ход(не везет мне)...
С правого фланга идет отряд штормовиков с магом 1 ур.. и разбивает его лучников.... В центре находяться рабы.. и ионахи с грей сиром..
Так вот на 3 ход мои клановцы попадают под картечь..(28 крыс из 40 полегло) чудом устоял..
Вот тут думал все слив.. Но мой маг опять удачно кастует 13 спел.. и главный ударный отряд(с бсб и героем) опять становиться крысами...
итог ничья.. мне не хватило 100 оч. до победы..

3 бой Овид лесные эльфы...
1 ходом Женя сносит моего мага(( а дальше избиение)) Каким то чудом на 4 ход мои рабы вмечте с штурмовиками разобрали его дерево.... Но и не более того..
Итог ничья.. 150 оч до моего пройгрыша..

4 бой Медведь лесные эльфы...
Вот тут мой шторм баннер показал себя во всей красе 3 хода висел (а для Медведя это в 2 обидно т.к. его орлы летать не могли) + мой закл Воющий варп-вихрь (-1 пенальти к стрельбе и нет полета).. Итог у Медведя лучники имеют -3 к попаданию...
на 3 ходу мой маг 1 ур.. делает ошибку((( итог большой шаблон и попадание д10 + уходит сам(( (потерял 13 штурмовиков из 20)
Решили партию не доигрывать т.к. все уже отыграли и ждали нас... Закончили на 4 ходу...
Итог я победил.....


Народное скавенское средство Называется "один день из жизни скавена-живодёра": варп-камень и шерсть гигантской крысы, немного клыков крысы клана, глотай-глотай могучий воевода и будь самым сильны... ааашшшш, опять крысоогр вышел!
 
ВладимирДата: Вторник, 15.03.2011, 09:46 | Сообщение # 6
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Мне у Игоря понравилось соответствие добротного такого ростера и соответствующего умения играть. Он не допустил грубых новичковых ошибок (перекач героев и отрядов). Играл достаточно консервативно, как специально на ничью.
Если честно, я бы ростер чутка поправил (штурмов многовато, гигантокрыс надо больше), а так- самый годный новичок турнира вышел.
Рагнар/Арк тоже были хороши, но они слишком растекались по полю. Кучнее надо быть, кучнее.



http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
OVIDДата: Вторник, 15.03.2011, 09:57 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Кучнее надо быть, кучнее.

сказал огр с одним ударным отрядом...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
ВладимирДата: Вторник, 15.03.2011, 15:28 | Сообщение # 8
Ранг: Командир
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2472
Статус: Offline
Как раз из-за некучной расстановки гобули и були захавали его артиллерию. biggrin


http://lurkmore.to/Расстрельный_список

Heil spellcheck!
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Турнир ФБ- боевой отчёт архиманчкина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz