Понедельник, 20.05.2024, 09:50Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Ели, ели, но так и не съели! - Форум | Регистрация | Вход
 Ели, ели, но так и не съели! - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Ели, ели, но так и не съели! (Ниды на БЗТ2 январь 2011г.)
Ели, ели, но так и не съели!
GatadesДата: Вторник, 11.01.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Ели, ели, но так и не съели!

"Мой Ростер"

Тур 1й. Space Wolf (Wizard). Расстановка: Стандартная расстановка. Миссия: кил-поинты. первый ход за мной.

Волки: рунприст с пацанами в бритвозаде, две пачки волков с мельтами в ринах, 5 волков, две пачки скаутов, два спидера с мислами.

Играть фермой против волков, не самая хорошая идея, но паринг есть паринг. Первым делом узнаю у противника где сидит прист, ага оказывается он в разорбеке – 1я ошибка и самая главная в ростере, так как скастовать те же челюсти он не может не выходя из рины! Вывод - прист вышел (один!) убил корову, за что и был наказан гвардами! Дальше мы ничего не боимся идем стреляем, сносим выпавшего перед нами венерического дреда, 18 аналогов рокет ему не пережевать, итог дреда нет, затем разбираемся со спидерами, сносим заодно и дроп от дреда. Но МАРЫ не сдаются, идут вперед отряд волков и две рины с начинкой из МАРОВ. Волки делают мультичардж в пачку гвардов и гантов, но видать не ожидали такой прыти от тараканчиков, за что были завязаны и сьедены за две фазы боя (не стоит недооценивать термоганта с ядом, контратакой и ФНП). После такого оппонент понял, что ловить нечего и решил идти ва-банк, две рины обходили с фланга вдоль леса, где притаились вориоры-маролюбы с папкой праймом. Итог: две рины вскрыты гвардами, чардж в МАРОВ – МАРОВ нет, вторая пачка МАРОВ-самоубийц чарджит в войнов, нет МАРОВ! Гдето в середине боя у противника выходят две пачки скаутов и чтобы их не терять, он решает выставить их в противоположном углу стола, но и тут мы находим свой ответ, в виде Тригона и съедаем две пачки. Первый из двух моментов где Тригон окупился.  На столе у противника остается пачка из 5ти МАРОВ, те что были с пристом. Итог по киллпоинтам где-то 11-1. МАРЫ оказались совсем не Пафосными!

Моя победа 19-1.

Тур 2й. Orks(Warlord Shagrat). Расстановка: Четверти. Миссия: 5 точек. первый ход за оппонентом.

Орки: три пятна в трех вагонах с дефраллами с меком, боссом, Пачки нобов в тачанке двух багги, двух вертолетов и пачки коммандос (так и не понял че за отряд и зачем он!)

Игра получилась очень фановой, так как игрок был настоящий фанат орков!!! В краце, на второй ход орков три вагона прут на нас выпрыгивают из двух толпа орков и чарджат каждый в пачку из 24 гантов (которые уже под ФНП и ничего не боятся) в итоге мы убиваем по половине орков, теряем с десяток гантов, проигрываем комбат но там пофиг мы то фирлес, откидываем сейвы и фнп и стоим дальше. Гантов стало меньше, значит пора браться за дело нашим тервигошам, в итоге первая мать 9 гантов , но роды прошли неудачно и врачи сказали больше не модешь быть матерью! Вторая 11 гантов, но все впорядке, роды прошли в норме! Новыми гантами чарджим орков, уменьшаем их популяцию до минимума, в виде ноба и пару орков и ноба с боссом. Тем временем тригон валит один вагон, а гварды через толпы мяса, стен и вагоны учуяли нобов на траке, итог трака нет, нобов – пару тоже нет! Все шло хорошо, пока не случился затуп с последним пятном, в котором были орки с меком, которые вчарджили мой отряд вориоров с праймом. Я специально подставил их и сразу нацелился убить мека с фистом, но забыл и все атаки кинул в отряд , отряд был разбит, но остался ровно ноб и мек, те удачно бросают все 6 из 8ми хитов на 4+ и на 2+ все удачно вундят, оп и вориоров нет, прайм слился от фирлеса! В это время нобы в миллиметр дочардживают тригона и насилуют его! Дальше идет изнурительная война – гварды добивают остатки пятен орков и нобов, два вагона дефролой танкшочат монстрю контестят точки вместе с одиноким вертолётом. Выходят коммандос на 4 ход и пытаются дойти. Гвардами убиваем надоедливые вагоны и одного вертолетчика, при этом мы скорим новыми гантами (вторая мать просто героиня нарожала 24 ганата и могла еще рождать, но была съедена меком и нобом), одну точку и второй коровой вторую, противнику скорить нечем контестить тоже, коммандос шли, шли и не дошли.

моя победа 17-3.

Тур 3й. Orks(Рашпиль). Расстановка: ДоВ. Миссия: 2 маркера. Ход оппонента.

Орки: вагон с нобятником из 10 рыл и варбосса! Три трака с шутами, 10 лутасов 6 банок с мегабластой, один танк кокой-то на базе рины, стреляет бластом 8 AP3.

Опять орки! Ну да ладно, одних взяли и других возьмем. Орки едут на полном ходу к нам, объезжая лес посреди карты. Мы выходим и опа, залп по траку трака нет, залп по вагону в бок, да да так получилось, тоже нет. И вот они заветные нобы, залп по ним, они ведь любят силу 8 и AP 4. Но орки лакеры и не плохо кидают инвуль, в итоге нобов около 7 и они идут к нам. Так же банки начали стрелять по коровам вместе с лутасами, но кавер нам в помощь – пару ран всего. Одна пачка орков осталась отсиживаться на своей башне в бункере а трак при этом погнал вперед. Вориоры с тригоном сидели за укрытием и ждали удобного момента выступить и отобрать точку. Далее нобы все шли и шли, банки шли и шли, по ним стреляли и стреляли гварды. Итог дошли: ноб с варбосом до гантов, побились, даже убили остатки гантов и были окончательно расстреляны, банки тоже не дошли, последняя банка была иммобильнута в 4 или 5ти дюймах от моей башни. На другом фланке тригон с войнами пошли в атаку через трак противника, трак съеден мы стоим и боимся лутосов и шут. Орки из последних сил пальнули всем чем было в тригона, а это 46 шут, 2е бигшуты и 10 лутасов с 30ю выстрелами и тригон всего лишь в 3х ранах, далее чаржд одной пачки орков в Тригона и орков нет, а тригон в 1й вунде. Но тут мы делаем вуаля и регенем две вунды тригону, который добирается до сидяших на точке последних орков и орков снова нет, тригон снова в 1й вунде! Второй момент где тригон окупился, даже вернее сделал игру! В итоге противник убивает измученного и наевшегося Героя и все, я скорю башню он нет.

моя победа 17-3.

Тур 4й. Eldar (Фунт). Расстановка: стандартная расстановка. Миссия: 4 точки – все квадратом по центру. Первый ход оппонента.

Эльдары: два фарсила, консил, 6ть шагалок, 3и серпента, драконы, враслорд ну и авенджеры.

Самый неудачный матчап для фермы, но это лучше чем волки Витки.
Писать тут нечего, мы идем, нас расстреливают как тузиков! Мы пытаемся тоже стрелять убиваем пару шагалок, но нам на второй ход почти всех гвардов. Но мы не здаемся идем, эльдары забились в угол и отстреливаются. Вылезает Тригон и помирает от консила. Фартуна, дум, гайд и нам полный каюк, но мы успеваем и доходим вориорами до рукопашки с консилом. А вот теперь самое интересное: за 2е фазы боя я нанес 26 вунд без армора!!!, но видать этого мало так как погибает всего 2 из консила и 1 вунда фарсиру, который до этого словил вунду по моему от стрельбы Тригона. Я понимаю, что 4++ это хорошо, но так кидать кубы… вот он вам мат хаммер, это тем, кто любит всегда приводить свои расчеты. Нихрена это не работает, ну да ладно. С другого фланга моя корова дочарджила до враслорда и опять же за два хода сняла всего две раны ему и сама прохватила 4е, хотя с ядом она должна была его валить. Где статистика!!! Игра была затяжной, и время уже заканчивалось, оппонент разлетелся серпентами по точкам, я тоже разбежался по точкам. Мой последних ход и время обрывается на моей ассолт фазе. Вот он регламент, успей бы отыграть комбат и 1ну из двух точек я бы возможно отхватил, т.к. либо все- таки погнал вориорами консил, либо коровой убил бы серперн на точке, а корова то трупса! Но не судьба! В итоге ничья по точкам, но по очкам 13-7 в пользу оппонента, так как я ему ничего не убил за исключением двух ходунов и раненого фарсира, а он мне пол армии сбрил.

Тур 5й. Space Wolf (Витки). Расстановка: ДоВ. Миссия: Кил поинты. Ход опять оппонента.

Волки: прист, две пачки МАРОВ в ринах, одна пачка пешком в резерве, две пачки фангов, две скаутов, 3 волка и два УБЕР_ПАФОС_МАРА_ГЕРОЯ на волках (треть очков армии)!

Перед пятым туром я, как мне сказали, шел в оверолле на первом месте и претендовал на топ 3, но последний очевидный бой с волками Витки, все сводили на нет.
Заведомо игра против таких волков – это слив, первая игра не в счет. Тут и прист и 8 мисл и 5 волков, из них 2 героя с 5й тафной 2+ и 3++, называется хрен убьешь.
Мары вышли мы вышли, никто никого не видит, Тригон выпал, неудачно сместился под фангов из под кавра, но о боже 8 мисл, 4 мельты и мы всего в 1й ране! Но пришел ПАФОС и сбрил тригона как будто его и не было. Против фантов гарды бесполезны, т.к. 3й сейв – это все! Как Виталию не удавалась расстрелять Тригона, так с точностью наоборот ему удавалось откидывать сейвы МАРАМ! В итоге я боялся приста и фангов, которые почти ничего и не сделали, кроме как прист задолбил корову в 1й вунде. А вот волки, с которыми мне нечего было делать, так как подставлять войнов под них было самоубийством, но, не сделав этого, я потерял всю армию от ПАФОСКАТОКА в виде 5 волков. Вся армия была уничтожена 5ю волками!!! Вот так и появляются рассказы про ПАФОСНЫХ МАРОВ! Я лишь смог наказать одного героя из них. Плюс убил приста со сквадом, две рины и скаутов которые посмели вылезти у меня с тыла. Итог 8-6 по КП, и только потому, что у меня всего было 10 КП и осталось на столе 1 Пайм в 1й вунде и 1 вориор. Поражение 17-3. wink.gif

Итог: 4 из 28 место в Оверолле. Не плохо, но был шанс попасть в 3ку сильнейших.
PS: Спасибо организаторам и всем его участникам. Все было на высшем уровне, надеемся, что этот турнир не последний!



********** We are the Champions!!! **********
 
VipeRДата: Вторник, 11.01.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Годный репорт. Только:
1) На фанатичную преданность Матхамммеру претендует только Керриган
2) Твоя ненависть к марам уже всех достала
 
GatadesДата: Среда, 12.01.2011, 08:32 | Сообщение # 3
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
2) Твоя ненависть к марам уже всех достала

Нет. Только Мароводов, как ты! biggrin



********** We are the Champions!!! **********
 
SkirkДата: Среда, 12.01.2011, 13:58 | Сообщение # 4
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Город: Владивосток
Очень познавательно happy , но наоборот Готе стоит не любить ушанов - с марами то хоть интересно. А кроме СВ на турнире были мары, или остальные не для турнира? smile

 
ФолленДата: Среда, 12.01.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Skirk)
А кроме СВ на турнире были мары, или остальные не для турнира?

конечно были! biggrin

оверол полностью маровский wink

1е Волки
2е Блады
3е ХСМ


6 редакция
SM games 17|-|3
 
GatadesДата: Среда, 12.01.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
оверол полностью маровский
за то я не слил Генералу! biggrin Мог даже его выиграть если бы не кубы на стол и ход хоть доиграли бы!



********** We are the Champions!!! **********
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Ели, ели, но так и не съели! (Ниды на БЗТ2 январь 2011г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz