Понедельник, 20.05.2024, 11:13Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Большой Летний турнир 2010 г. Владивосток - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 Большой Летний турнир 2010 г. Владивосток - Страница 3 - Форум
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Большой Летний турнир 2010 г. Владивосток (Обсуждение, правила...)
Большой Летний турнир 2010 г. Владивосток
GatadesДата: Среда, 14.04.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Выкладываю предварительный вариант правил. За основу были взяты правила с Московского турнира.
Место проведения - зависит от количества участников.
Сумма взносов - не окончательная, может варьироваться как в меньшую так и в большую сторону! biggrin

Так же предлагаю начать регистрацию участников (в соседней теме)... чем раньше мы будем знать сколько вас, тем удобнее и комфортнее будет всем! biggrin

После турнира, в период с 23 августа по 29 сентября (приблизительно) запланирован массовый выезд на море с палатками... так что Турниром одним не отделаетесь! Все берите отпуск!!!

Прикрепления: Warhammer_40K.doc (68.0 Kb)



********** We are the Champions!!! **********
 
LorderonecДата: Среда, 14.04.2010, 23:37 | Сообщение # 31
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 639
Статус: Offline
Город: Этот Город
покрасить отряды в цвета разных орденов, не будет нарушением общей цветовой схемы. вот о чем я.

У нас здесь не российское законодательство, чтобы в нём дыры искать, лучше не надо этого делать.©™ Scope

https://rapidshare.com/files/593895993/Rulebook_6th-ed_Warhammer_40k.pdf
Рулбук 6ка
 
ComediantДата: Среда, 14.04.2010, 23:44 | Сообщение # 32
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 738
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (OVID)
Насколько я понимаю, оценивается эстетическая сторона вопроса (типа общая цветовая схема, оформление подставок, аккуратность покраса) и некоторые технические детали (блендинг, дрйбраш, глазировка и прочее)
а также конверсии и их качество.

Как скажете начальник так и будет, ты же покрас оцениваешь? tongue


"И знаешь, там все как у Кинга - Рок-н-ролльные небеса!"


Сообщение отредактировал Comediant - Среда, 14.04.2010, 23:44
 
VipeRДата: Среда, 14.04.2010, 23:57 | Сообщение # 33
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да, хотелось бы знать, кто определяет бест арми?
 
OVIDДата: Четверг, 15.04.2010, 08:55 | Сообщение # 34
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Lorderonec)
покрасить отряды в цвета разных орденов, не будет нарушением общей цветовой схемы. вот о чем я.

еще раз...я считаю что армия должна "радовать глаз" и по "пояс" какие это цвета/ордена...
хоть "гламурные нурглиты", хоть "помидоры убийцы", хоть "мертвые таусята"...абсолютно пофиг, для определения внешнего вида...если армия нравится визуально, то это хорошо...

хотя должен признаться правил на турнир не читал и данные заявления построены на моем личном опыте/наблюдении...но все же я считаю что ограничивать полет творчества "классическими" цветовыми схемами не стоит...(мол есть орден он так-то покрашен должен быть, я считаю что играть можно за ультромаров, а покрасить их можно во что хочешь, хоть "в белое в горошек")...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
АндоэрДата: Четверг, 15.04.2010, 09:23 | Сообщение # 35
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 243
Статус: Offline
Согласен с Овидом.
Если хотите выразить принадлежность к какому либо ордену не обязательно это делать каким-то одним способом, можно ведь и конверсией это сделать или ещё чем, главное что-бы посмотрев на армию стало понятно кто это и почему, а если ещё и оригинальная задумка при этом присутствует...


Хаос - ни что иное чем наивысшая мера порядка, и всё существующее во вселенной стремится к нему. (с) Андоэр.
 
МихаилДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:06 | Сообщение # 36
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Например есть у СМ такое понятие как Страйк форс - ударный отряд,он может состоятть как из подразделения разных рот (Яркий пример ДА Терми 1 роты белые,Байкеры Вороного Крыла черные,тактические десантники - зеленые), и это не будет нарушением темы покраса, ДА так и воюют: Вороново крыло выслеживает и направляет удар Терминаторов Крыла Смерти,а потом удар поддерживают Боевые Роты.
А бывают и межорденские операции: Лорд Макрейдж Марнеус Калгар может призвать к войне вообще половину орденов СМ - последователей Жилимана.
То же и с менее ортодоксальными орденами - Гвардия Ворона+Белые шрамы,и осада Манкарры,Унчитожение Мира Механизма там было более 12 орденов,включая Ультру,Захватчиков,Аврору и Звездных Рыцарей.
А вот в союз например каких нить Рыцарй Ворона и Ордена Авроры я уже не поверю,соответственно и в покрас отрядов в один цвет в одной армии...Но это частности. smile


Here comes the PAIN!!
 
GatadesДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:04 | Сообщение # 37
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (Михаил)
Например есть у СМ такое понятие как Страйк форс - ударный отряд,он может состоятть как из подразделения разных рот (Яркий пример ДА Терми 1 роты белые,Байкеры Вороного Крыла черные,тактические десантники - зеленые), и это не будет нарушением темы покраса, ДА так и воюют: Вороново крыло выслеживает и направляет удар Терминаторов Крыла Смерти,а потом удар поддерживают Боевые Роты.
А бывают и межорденские операции: Лорд Макрейдж Марнеус Калгар может призвать к войне вообще половину орденов СМ - последователей Жилимана.
То же и с менее ортодоксальными орденами - Гвардия Ворона+Белые шрамы,и осада Манкарры,Унчитожение Мира Механизма там было более 12 орденов,включая Ультру,Захватчиков,Аврору и Звездных Рыцарей.
А вот в союз например каких нить Рыцарй Ворона и Ордена Авроры я уже не поверю,соответственно и в покрас отрядов в один цвет в одной армии...Но это частности. smile

ЭТО называется: придумаем любой бек под ваш ростер... даже самый манчкинский ростер можно оравдать беком...
суть не в том что у тебя разные подразделения из разных орденов, это беком разрешено... удачи, ни кто не запрещает, но вот бонус за цветовую схему всей армии вы не получите! Эта не моя прихоть, так было всегда и ничего с этим не поделаешь! + я думаю что вряд ли кто-то накрасит все отряды в разные ордена! biggrin



********** We are the Champions!!! **********
 
МихаилДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:28 | Сообщение # 38
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Да не Готь, натягивание бека на глобус это Персонажи Армагедонцев в Катачанском полку или например повсеместный Страйкен, а то что я привел тут, это к сожалению не натягивание бека, а всего лишь цитаты из Кодекса СМ или иных ресурсов по Десанту от ГВ.
И да если ротсер не беков с т.з. ГВ книг, оправдать его нельзя никак. Есть догма - книги и кодексы, есть манчкин, который от выхода к выходу разных кодексов с минями СМ играет по разным кодексам.
Так было всегда возможно в ФБ, хотя я не думаю что например Карак Кадрин не пойдет под Хоругвью Караз-а-Карака в бой, за Караз Анкор и его народ...
Так что я думаю вы господин Гатадес - душитель творчества. biggrin
И что это за мода такая пошла желать мне удачи? biggrin У меня удачи валом, на моих кубах кроме 6 нет иных значений. cool


Here comes the PAIN!!
 
OVIDДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:47 | Сообщение # 39
Отец-основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3210
Статус: Offline
Quote (Михаил)
У меня удачи валом, на моих кубах кроме 6 нет иных значений.

надо будет на время турнира запретить пользоваться "своими" кубами, а купить ведро "общественных", и выделять по мере надобности...


Rogue Trader = OVIDIUS и его корабль
 
GatadesДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:30 | Сообщение # 40
Ранг: Элита
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote
на моих кубах кроме 6 нет иных значений.
главное побольше тестов на лидак кидать! biggrin



********** We are the Champions!!! **********
 
МихаилДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:30 | Сообщение # 41
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
2 Овид,а вот за намеки о нечистоплотности я вызываю тебя на дуэль на ломах.
2 Готя,а у меня Калгар=прохождение ЛД по выбору. biggrin


Here comes the PAIN!!
 
ФолленДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:55 | Сообщение # 42
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
2 Михаил, а Либр? Либр у тебя есть? biggrin

6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Fallen153 - Понедельник, 03.05.2010, 11:55
 
VipeRДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:06 | Сообщение # 43
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Народ, просьба не флудить в этой ветке dont
 
МихаилДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:32 | Сообщение # 44
Ранг: Ветеран
Группа: Постояльцы
Сообщений: 314
Статус: Offline
2 Фоллен, да!Но он не кастует,он кидает 6 на капюшоне. biggrin
2 Вайпер, ок,завязываю.


Here comes the PAIN!!
 
SolvaroДата: Вторник, 04.05.2010, 00:08 | Сообщение # 45
Ранг: Изгой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вопрос организаторам турнира:
Будут ли получать кавер скаутбайки в первый ход, если турбобустились в скаутмув?

to OVID:
Не очень хорошая идея по поводу кубиков. У меня сложилась определённая система использования кубиков разных цветов для разного вооружения и типов юнитов.

 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Большой Летний турнир 2010 г. Владивосток (Обсуждение, правила...)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz