Четверг, 09.05.2024, 09:19Приветствую Вас Guest | RSS

Сайт молодежной общественной организации г. Владивостока «Объединение настольных военно-тактических игр «Армия на ладони»

Главная | Dzenhammer 40K: Spring Draft - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
 Dzenhammer 40K: Spring Draft - Страница 9 - Форум
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: VipeR  
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Dzenhammer 40K: Spring Draft (правила и регистрация)
Dzenhammer 40K: Spring Draft
KerriganДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:40 | Сообщение # 121
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
*пожимает плечами*

ВП - это тайбрейк. Трудно сохранить армии больше, чем партнёры по турниру, когда тебе ставят оппонентов с которыми можешь выполнить цели миссии только скармливая армию по кусочку в течении всех 5-6 ходов.
 
ФолленДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:00 | Сообщение # 122
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Kerrigan)
Трудно сохранить армии больше, чем партнёры по турниру, когда тебе ставят оппонентов с которыми можешь выполнить цели миссии только скармливая армию по кусочку в течении всех 5-6 ходов.


ну что тут поделать - МЕНЯЙ РОСПИСЬ smile чтоб не скармливать


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Понедельник, 05.03.2012, 10:00
 
KerriganДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:26 | Сообщение # 123
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Не.

Я лучше не буду ездить на турниры, где главный судья мне в первую пару ставят неудобного противника, который знал, что будет играть со мной заранее.

А третьему оппоненту главный судья объясняет чем и как блочить платуны непосредственно перед игрой wink
 
ФолленДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:34 | Сообщение # 124
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Kerrigan, а как же тактический генний?

Ну узнал Вайпер заранее и что? у него ростер был унылей некуда - особенно для игры с платунами smile

Фраю я вообще ничего не обьяснял wacko

просто в отличие от прошлого года - народ был морально и физически готов к встречи с платунами

ну и на самом то деле все реально показала игра с Экзекутором wink где не стоит винить Миху в одном совете
я когда во Владе играю там таких советчиков против меня хоть битой разгоняй biggrin


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Понедельник, 05.03.2012, 11:39
 
VipeRДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:35 | Сообщение # 125
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Kerrigan)
мне в первую пару ставят неудобного противника, который знал, что будет играть со мной заранее.

Я между прочем тоже был против этого паринга. И толку, что я за 12 часов до нашей игры узнал, что играть с тобой буду? Или может здесь есть тонкое обвинение, что я точусь?
 
KerriganДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:44 | Сообщение # 126
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote
Kerrigan, а как же тактический генний?


Никакой тактический гений не сработает против, например, 12 бурнашей на трукке.

Quote
Ну узнал Вайпер заранее и что? у него ростер был унылей некуда - особенно для игры с платунами


Двухвундовая кавалерия и термоса на ДоВе, защищённые от стрельбы в первый ход и могущие беспрепятственно сделать две фазы движения - это унылый ростер для игры с платунами? Ты сам-то в это веришь?

Quote
Я между прочем тоже был против этого паринга. И толку, что я за 12 часов до нашей игры узнал, что играть с тобой буду? Или может здесь есть тонкое обвинение, что я точусь?


Нет. Есть такая вещь - настрой. Зная в точности свой первый парринг я бы настроился и разработал план. То, что ты этого не сделал - твой провал. Ну и кроме того, зная в точности свой первый парринг, я бы обязательно взял 7 псайкеров на химере, вместо огринов. На заточку не похоже - но это именно она и была бы.
 
ФолленДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:46 | Сообщение # 127
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Kerrigan)
Никакой тактический гений не сработает против, например, 12 бурнашей на трукке.

да ладно - а лазка в трук, затем василиском с верху? да даже лазки хватит

Quote (Kerrigan)
Ты сам-то в это веришь?

да, особенно зная что у меня куча мяса - которое можно отдать на сьедение


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Понедельник, 05.03.2012, 11:51
 
VipeRДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:49 | Сообщение # 128
Ранг: Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 986
Статус: Offline
Город: Владивосток
Егор, ты мне сейчас больше Фунта напоминаешь, чем себя, завязывай
 
KerriganДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:51 | Сообщение # 129
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote
да ладно - а лазка в трук, затем василиском с верху? да даже лазки хватит


В соседнем батлвагоне едут разнозакачаные нобы, которые для платуна примерно то же, что и бурнаши.

Quote
да, особенно зная что у меня куча мяса - которое можно отдать на сьедение


Ты сам себе противоречишь: исходя из того, что лучшим игроком из группы одинаково хорошо выполнявших задания признаётся тот, кто больше всего набил фрагов и меньше всего дал набить своих, всё преимущество кучи мяса теряется мгновенно.

Добавлено (05.03.2012, 11:51)
---------------------------------------------

Quote
Егор, ты мне сейчас больше Фунта напоминаешь, чем себя, завязывай


У меня к тебе претензий никаких.

На самом деле у меня и к Фоллену никаких претензий. Я просто сделал выводы об организации турниров и системе паррингов серии Dzenhammer. Меня она не устраивает => я не участвую в этом турнире.
 
ФолленДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:53 | Сообщение # 130
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Егор а в чем собственно трабл? ты выиграл у Вайпера 17-3 и это была ЛУЧШАЯ твоя игра на турнире кстати если ты не смог набить очков на противниках которые явно менее опытные чем ты
вывод - надо просто выводы сделать по играм

и не пинать на формат и паринги турнира, у тебя были не самые сложные оппоненты, как на уровне кодекса, так и опыта wink

и да со следующего Дзена - будет действовать программа (компьютерная) авто парингов и выбора столов wink


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Понедельник, 05.03.2012, 11:59
 
KerriganДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:28 | Сообщение # 131
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote
Егор а в чем собственно трабл?


В непрозрачной системе паррингов. Меня она не устраивает. Собственно всё.

И трёх игр по швейцарке недостаточно. Собственно об этом можно прочитать в любом руководстве по применению швейцарской системы.
 
ФолленДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:31 | Сообщение # 132
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Kerrigan)
В непрозрачной системе паррингов

я лиж хотел сделать интересней турнир для вас как игроков, хотите ногибать пожалуйста, как я и сказал со следующего турнира все решит компьютер

Quote (Kerrigan)
И трёх игр по швейцарке недостаточно. Собственно об этом можно прочитать в любом руководстве по применению швейцарской системы.


достаточно. играют так многие турниры и с гораздо большим количеством участников чем на Дзене.
надо понимать что делать раз в три месяца большой турнир на 2 дня и 5 игры - это гораздо труднее как и для оргов так и участников.
для этого у нас есть БЗТ и БЛТ

надо просто выигрывать - все три игры. например как впрошлый раз это сделал Фунт,
а в случае поражения пускай и такого минорного - надо уметь признавать, что проиграл wink


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Понедельник, 05.03.2012, 12:53
 
KerriganДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:52 | Сообщение # 133
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Дело не в том, кто выиграл, а кто проиграл. Меня не устраивают мои пары на турнире. Всмысле - все.

Мне не понятно, почему я во втором туре встретился с Экзекутором, а не с Готей, Балрогом, Чихи и Василиском там. Вот ты говоришь: выигрывать все три игры, ну так Готя и Балрог, значит выиграли первые игры тоже. Чихи не знаю, ибо у него покраса много, но скорее всего и он.

Как так получилось, что я претендуя на первое место в генералке играл с 7-м Экзекутором и 8-м Люциферумом? Почему не более сильные оппоненты?
 
ФолленДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:33 | Сообщение # 134
Ранг: Командир
Группа: Модераторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Kerrigan, отвечаю:

после первого тура у тебя и Экза было по 17 очков
у Барлога 13 у Готи так вообще 8

после второго тура у тебя было 28 очей (и ты лидировал) у твоего аппонента ФРАЯ а не люцика было 27 очей и он шел на втором месте
у Барлога было 27 очей он шел на третьем месте и уступал Фраю по разнице в ВП
у Готи было 26 очей и он шел на 5 месте

просто они свои третьи игры выиграли более уверенно чем ты, кстати Готя снял того же Экзекутора 19-1 wink а Барлог еслиб не затупил так вообще 20-0 сделал бы в третьей игре и вышел бы в однозначные лидеры как в оверолле так и генералити.

поэтому ты закономерно играл все игры с "лидерами", просто концовку да и вторую игру сдал

и даже если бы, у нас был четвертый тур. то ты всеравно не играл бы ни с Готей ни с Барлогом


6 редакция
SM games 17|-|3


Сообщение отредактировал Фоллен - Понедельник, 05.03.2012, 15:35
 
KerriganДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:45 | Сообщение # 135
Ранг: Рядовой
Группа: Постояльцы
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Собственно об этом я и говорю: Экз, который, скажем так, не самый гениальный игрок в вахач выигрывает первый тур со счётом 17-3, видимо у ещё более гениального игрока в вахач. Мне ставят откровенно неудобного оппонента, у которого я напрягаясь всю игру таки вытягиваю те же 17-3. И всё это под рассказы про то, что сильные игроки должны встречаться в первую игру с сильными. Хотя по логике всех турниров самые сильные игроки встречаются друг с другом в конце.
 
Форум » КАМПАНИИ ,ТУРНИРЫ, МЕРОПРИЯТИЯ » Турниры/Конкурсы » Dzenhammer 40K: Spring Draft (правила и регистрация)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Меню сайта
Поиск
Мини-чат
Бесплатный хостинг uCoz